Дуэль кубанских прогнозистов: СЕРГЕЙ ГОРЮНОВ vs NIKITOS

27 сентября 2014

Седьмой тур нашего противостояния прогнозистов принес очко в копилку ветеранов «Кубани». Александр ГОРЮХОВ сделал задел (8:1) в первых пяти матчах 8-го тура РФПЛ и в результате добился победы над прогнозистом greenmile TOSIK-ом. Окончательный счет встречи 12:8 в пользу Горюхова. После этой победы, счет личных встреч в матче Прогнозисты Greenmile – Ветераны «Кубани» стал 4:3 в пользу болельщиков, однако, по набранным очкам теперь лидируют ветераны – 63:61.

В восьмом туре по играм 9-го тура чемпионата России встретятся: Никита КОНДАКОВ aka NIKITOS и один из ведущих игроков «Кубани» 80-х годов Сергей ГОРЮНОВ.

Сергей Горюнов выступал в составе «Кубани» на протяжении 9 сезонов (1980-1988), сыграв за желто-зеленых 259 матчей и забив в них 12 мячей. В высшей лиге чемпионата СССР Горюнов провел 36 игр (1 забитый мяч). Сергей Горюнов начинал свою карьеру на позиции нападающего, но позже переквалифицировался в полузащитника, а в последние годы выступлений за «Кубань» Горюнов играл на позиции крайнего защитника.
В настоящее время Сергей Александрович Горюнов занимает пост спортивного директора ФК «Афипс», выступающего в зоне «Юг» ПФЛ.




Прогноз Сергея ГОРЮНОВА:


Сергей Горюнов«УРАЛ» – «ЦСКА» – 1:1

«Урал» выиграл у «Уфы» в последнем туре, ЦСКА в этом сезоне пока не показывает той игры, которая может стабильно давать результат. Думаю, ничья.

«МОРДОВИЯ» – «УФА» – 2:0

Я персонально болею за Юрия Палыча и не могу поставить против него.

«ЗЕНИТ» – «СПАРТАК» – 3:0

«Зенит» продолжит свою победную серию. В «Спартаке» вот этот эпизод с Ананидзе показывает, что не все там ладно. «Зенит» уверенно выиграет.

«ТЕРЕК» – «РОСТОВ» – 3:0

«Ростов» сменил тренера, «Терек» проиграл на кубок. Сейчас грозненцам надо реабилитироваться перед своими болельщиками.

«ДИНАМО» – «КУБАНЬ» – 1:1

Здесь хотелось бы, конечно, чтобы моя родная команда выиграла. Но, «Динамо» проиграло на кубок. Будет очень сложно. Поставлю все-таки на 1:1. Не могу поставить против своей команды.

«ЛОКОМОТИВ» – «АМКАР» – 0:0

Со Славолюбом (Муслиным) мы проработали вместе 2,5 года. «Амкару» сейчас тяжело, но и у «Локомотива» не все гладко. Рискну поставить на ничью.

«КРАСНОДАР» – «АРСЕНАЛ» – 3:0

Здесь есть явный фаворит. Я думаю, «Краснодар» одержит легкую победу.

«РУБИН» – «ТОРПЕДО» – 2:0

«Рубин» добьется победы. Класс игроков «Рубина» выше. Тем более, после поражения от «Кубани» настрой будет только на победу.




Прогноз NIKITOS-а:


«УРАЛ» – ЦСКА – 0:1

К сожалению, «Урал» в этом сезоне очень слаб. ЦСКА, правда, тоже не в ударе, т.ч. ожидаю мучение армейцев, подобное саранскому.

«МОРДОВИЯ» – «УФА» – 1:0

Юрий Палыч создал в Мордоре вполне боеспособный коллектив. «Мордве» нужно набирать свои очки сейчас, чтобы заработать как можно больше во время весенней распродажи, в которой я, почему-то, не сомневаюсь.

«ЗЕНИТ» – «СПАРТАК» – 3:1

«Зенит» сейчас – объективно сильнейший клуб чемпионата. Наконец-то, миллионы начали приносить результат. «Спартак» же по-прежнему нестабилен, не думаю, что он способен создать питерцам какие-либо проблемы.

«ДИНАМО» – «КУБАНЬ» – 0:1

«Шина» может, а мы нет, что ли? Верю, что Виктор Михайлович уже выявил все сильные и слабые стороны «Динамо» и детально объяснил все своим подопечным. Думаю, в этой партии Гончаренко будет сильнее Саламыча, тем более, что у того отсутствует французский «ферзь». Кроме того, «Динамо» уже пора подсесть физически – первые признаки грядущей ямы уже были видны в предыдущих матчах.

«ЛОКОМОТИВ» – «АМКАР» – 2:0

Кучука выгнали, теперь можно и поиграть. Очень много «Локо» растерял в своих внутренних разборках. Пришло время хотя бы попытаться наверстать упущенное. «Амкар» для этого – один из самых подходящих вариантов.

«КРАСНОДАР» – «АРСЕНАЛ» – 3:0

«Арсенал» оказался абсолютно не готов к премьер-лиге. «Волов» же хлебом не корми – дай поглумиться над откровенно более слабым соперником на радость таджикам, продавщицам и прочей футбольной, в общем, вы поняли. Если яиц нет, надо ж хоть как-то повышать самооценку…

«ТЕРЕК» – «РОСТОВ» – 2:0

«Терек» в этом сезоне грозный, особенно дома, где еще и судья, которая продажная, нет-нет, да и присвистнет в нужную сторону. У «сельпо» просто нет шансов.

«РУБИН» – «ТОРПЕДО» – 2:1

После поражения от «Кубани» казанцы не имеют права на осечку в матче с одним из аутсайдеров.




– Сергей Александрович за 9 лет проведенных в «Кубани», какое самое яркое воспоминание?

– Ну, знаете, сколько их было. Высшая лига, конечно, запоминается навсегда. Самое обидное, что в 82-м два раза выиграли у «Нефтчи» и при равенстве очков вылетели, а они оказались выше. Очень хорошая у нас тогда команда была. Ну, никак не должны мы были тогда вылетать. Второй похожий случай был в 86-м. И тогда, как в 82-м при равенстве очков всё решили дополнительные показатели.




КОММЕНТАРИИ




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии