Дуэль кубанских прогнозистов. Эдуард САРКИСОВ vs СЕРЖИНЬО

24 октября 2014

В девятом туре нашего турнира прогнозистов представитель Greenmile Мирный одержал победу над бывшим игроком «Кубани» Любомиром Кантонистовым. Счет поединка 5:3. Таким образом, прогнозисты Greenmile увеличили отрыв от соперников. Общий счет встречи GREENMILE – Ветераны «КУБАНИ» 6:3. Очки – 77:73.

В десятом туре, который пройдет по играм 11-го тура РФПЛ встречаются: полузащитник «Кубани» второй половины 90-х годов Эдуард САРКИСОВ и пользователь нашего сайта Сергей ИВАНЕНКО a-ka СЕРЖИНЬО.

Эдуард Саркисов пришел в «Кубань» в 1996 году, имея опыт выступления в высшей лиге чемпионата СССР за ереванский «Арарат» (19 игр в 1990-1991 гг), кроме того в составе «Арарата» Саркисов является полуфиналистом кубка СССР — 1990/1991.

В составе «Кубани» Эдуард Саркисов с 1996 по 1998 годы сыграл 111 матчей, в которых забил 12 мячей. В настоящее время Эдуард Рачикович Саркисов является главным тренером клуба второго дивизиона «Витязь» (Крымск), официальный сайт которого поддерживает и продвигает компания Веб Оптимайз. И, надо сказать, справляется со своими обязанностями весьма неплохо.




Прогноз Эдуарда САРКИСОВА:

Саркисов«УРАЛ» – «АРСЕНАЛ» – 2:0

По всем показателям «Урал» сильнее «Арсенала» и я не вижу за счет чего «Арсенал» сможет свои проблемы решить. «Урал» очень хорошо провел матч против «Спартака» и с таким соперником, как «Арсенал» должен разбираться, тем более играя на своем поле.

«АМКАР» – «РОСТОВ» – 1:1

Мое мнение – ничья. «Ростов» немного сильнее «Амкара», но погодные условия в Перми нивелируют класс, а по морально-волевым качествам команды равны.

«ТОРПЕДО» – «КУБАНЬ» – 1:2

Поражение от ЦСКА встряхнет «Кубань». Такие поражения, как 0:6 даром не проходят. «Кубань» обязана реабилитироваться. По подбору игроков, по качеству игры «Кубань» на сегодняшний день заметно сильнее «Торпедо».

«СПАРТАК» – «ЛОКОМОТИВ» – 2:1

Счет будет в пользу «Спартака». Первое – это дерби, второе – «Спартак» проиграл в прошлом туре в Екатеринбурге, третье – вернулся в строй Глушаков. «Локомотив» хоть и выиграл первый матч при Божовиче, но игры у них как не было, так и нет. «Спартак» в играх против других московских клубов всегда предельно мотивирован, поэтому, ставлю на победу красно-белых.

«УФА» – ЦСКА – 1:3

Есть, конечно, доля вероятности, что ЦСКА после «Манчестер Сити» окажется не в самых лучших физических и психологических кондициях. Но, уровень ЦСКА все-таки заметно выше, чем у «Уфы». Кроме того, армейцы уже ввязались в бой за чемпионство, и терять очки с «Уфой» никак не должны.

«ЗЕНИТ» – «МОРДОВИЯ» – 3:0

Здесь такая же ситуация, как и в предыдущем матче. «Зенит» выиграет на классе. После поражения в Леверкузене и ничьи в Краснодаре, «Зенит» просто обязан уверенно брать три очка.

«КРАСНОДАР» – «ТЕРЕК» – 1:1

«Краснодар» играет в атакующий футбол. «Терек» показывает очень хорошую игру, а кроме того, считаю, что «Терек» одна из лучших команд в лиге в плане построения игры в обороне и быстрого перехода в атаку. «Краснодар» будет иметь преимущество, но больше одного они забить не смогут, а «Терек» ответит тем же, поэтому 1:1.

«ДИНАМО» – «РУБИН» – 3:1

«Рубин» в последней игре показал очень хорошую игру. Выиграл у «Мордовии», но «Динамо» – это не «Мордовия». По подбору игроков, москвичи сильнее казанцев. Полагаю, что на один гол «Рубин» наиграет, но не более. В результате, «Динамо» одержит победу 3:1.




Прогноз СЕРЖИНЬО:

«УРАЛ» – «АРСЕНАЛ» – 3:0

Дома на «Центральном», при минус 9 в день матча, или в своём манеже, «Урал» объективно сильнее таких команд, как «Арсенал». Тем более, уральцы сейчас на эмоциональном подъёме после победы над «Спартаком».

«АМКАР» – «РОСТОВ» – 3:1

Думаю, южанам будет непросто что-то показать на «дубовой» подмороженной синтетике пермского стадиона. Поэтому, ставлю на хозяев.

«ТОРПЕДО» – «КУБАНЬ» – 1:2

«Кубани», однозначно, надо реабилитироваться после фиаско в прошлом туре, но и «Торпедо» – не подарок, команда бегущая, задорная, что и продемонстрировала в прошлом туре, забив два мяча. Ставлю на минимальную победу «Кубани».

«СПАРТАК» – «ЛОКОМОТИВ» – 1:0

Минимальная победа «Спартака» в московском дерби. Команда Божовича не впечатлила в прошлом матче, хоть и победила «Терек», но и «Спартак» получил оплеуху на Урале, поэтому будет грызть газон.

«УФА» – ЦСКА – 0:2

Не думаю, что уфимцы смогут что-то противопоставить армейцам.

«ЗЕНИТ» – «МОРДОВИЯ» – 2:0

Палыч, конечно, классный мужик, но в Питере ему и его команде придётся нелегко. Тем более, после разгрома в Казани. Пободаются, но свою парочку мячей получат.

«КРАСНОДАР» – «ТЕРЕК» – 1:1

«Волы», я думаю, уже прилично под устали играя на два фронта. «Терек» же, команда цепкая, неуступчивая. Ставлю на результативную ничью.

«ДИНАМО» – «РУБИН» – 4:1

Могу ошибаться, но почему-то есть предчувствие, что будет разгром казанцев.




Эдуард САРКИСОВ о времени, проведённом в «Кубани»:


– Три года, которые я провел в «Кубани» были замечательным временем. У нас в то время подобрался очень хороший состав: Мурат Гомлешко, Сергей Лысенко, Станислав Лысенко, Вадик Великодный, Серёга Белоус, Валера Шушляков. Было много наших кубанских ребят. Я пришел в 96-м, «Кубань» тогда вернулась из второй лиги, и уже в первый же сезон мы вполне могли бороться за самые высокие места.

– От игроков, которые играли с вами в то время, слышал, что могли бы выходить, но не стояла такая задача.

– Действительно, это так. А задачи не ставились от проблем с финансированием. При этом претензии Владимиру Середе предъявлять никак нельзя, он делал всё, что в его силах, но, к сожалению, в 98-м нам не удалось удержаться в первой лиге. Было очень сложное время в плане финансов, тем не менее, все игроки бились и обстановка в команде была очень хорошая. Всегда с теплотой вспоминаю кубанских болельщиков. Что-что, а поддержка у нас всегда была на самом высоком уровне.




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии