Александр ТОЧИЛИН: Я никогда не проигрывал пять матчей подряд

10 октября 2021

Сразу после окончания матча «Кубань» — «Нефтехимик» (0:2) главный тренер «жёлто-зелёных» Александр ТОЧИЛИН прокомментировал ход поединка и ответил на вопросы представителей СМИ…

Точилин Александр

- К сожалению, очередное поражение. Но, опять же, тут тяжело предъявить ребятам претензии в плане самоотдачи, желания. Но, если говорить прямо, то проиграли много единоборств. И, к сожалению, нас продолжает преследовать чёрная полоса. Или, может быть, «нефарт», коль скоро в наши ворота любой рикошет, всё залетает.

Ну и, конечно, удаление. Оно в итоге повлияло на итоговый результат. Потому что, когда играли в равных составах, то была плюс-минус равная игра, у соперника особо не было моментов. Впрочем, их и у нас не было. Поэтому именно удаление и повлияло на результат.

- При всём при этом в последние 10 минут, когда команда уже была в меньшинстве, было какое-то подобие навала – угловые, удары… Как будто бы активизировались.
- Ну, это говорит о том, что у команды было желание отыграться. В этом плане упрекнуть её нельзя. Да, были технические ошибки, были индивидуальные ошибки, было много проигранных единоборств. Но по части «желания» у меня к игрокам претензий нет.

- В первом тайме Вы заменили Гапона. Это вынужденная замена или желание перестроиться на другую схему?
- Нет, у него опять рецидив травмы.

- После замены вы перестроились на четыре защитника, но через некоторое время снова вернулись на пять. Почему?
- Ну, потому, что возникли определённые проблемы, которые вынудили нас вернуться к игре по старой схеме.

- Скажите, ощущение безнадёжности есть? Или, в принципе, есть всё-таки надежда на то, что всё изменится?
- Надежда всегда есть. Просто сейчас достаточно тяжёлый у нас период, матчи идут один за другим. Из-за этого мы не можем уделить должное внимание тренировочному процессу. У нас кадровые проблемы достаточно большие. Поэтому мы понимаем наши проблемы, но, к сожалению, на данный момент не удаётся исправить эту ситуацию. Хотя, опять же, на поле нет равнодушных. Моментами, ещё раз говорю, даже сегодня… Мы вот уже сыграли сколько? Четыре игры? По игре мы, по большому счёту, никому не уступаем. Уступаем только в итоговом счёте. В плане того, что нас соперник наказывает, а мы свои моменты не реализовываем.

- Есть ли понимание у руководства клуба? Есть ли у Вас с руководством какой-то диалог? Насколько Вам доверяют?
- Ну, пока я работаю. Значит, доверие есть. А дальше посмотрим.

- Придя в «Кубань», вы сказали, что если у вас не будет получаться, то вы уйдёте сами. Сколько ещё нужно поражений, чтобы вы поняли, что у вас ничего не получается?
- Честно говоря, я не припоминаю, чтобы я такое сказал.

- Были такие слова сказаны. Не Вами, а Вашим помощником. Хорошо, переформулируем вопрос так: Сколько ещё нужно поражений, чтобы Ваш тренерский штаб понял, что у него ничего здесь не получается?
- Ну, я не готов сейчас это обсуждать. Это прерогатива, в первую очередь, руководителей.

- Нет, причём здесь руководители? Вопрос стоит так: Сколько Вам нужно поражений, чтобы Вы сами поняли, что у Вас ничего не получается?


КОСТРОВ Антон (пресс-атташе ПФК «Кубань» — прим.), перебивая:
- Это слишком провокационный вопрос. Для эфира точно. Ещё вопросы будут?

- Будут. Александр Васильевич, Вы сегодня переписали очередной антирекорд «Кубани». «Кубань» никогда не проигрывала дома «Нефтехимику». Сегодня проиграла. Какой очередной антирекорд нашего клуба Вы собираетесь переписать?
- Рекорды, наверное, для этого и существуют, чтобы их бить. А что касается Вашего вопроса, у меня тоже теперь появился антирекорд: я никогда не проигрывал пять матчей подряд.

- Вопрос по реализации. Голы даются команде с огромным трудом…
- Только работать. Через работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Комментарии
Факт только один, у ФК КУБАНЬ остаются верные болелы, и они не бросят клуб, Точилин ли будет тренером, или кто другой...... Очень неприятно всем нам сегодня, за результаты нашей любимой и единственной ФК КУБАНЬ, но это результат работы ПБХ, Кантане, и прочим любителям помогать семьям..... Эдика, как руководителя клуба, так и не представили на собрании, наверное просто не хочет быть посмешищем.... Болеем за КУБАНЬ!!!
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии