Кирилл КЛИМОВ: Стараюсь не забывать, что могу подвести команду

10 октября 2021

Нынешний регламент ФНЛ суров. Он однозначно требует, чтобы в каждом матче в составе каждой команды на поле постоянно находился как минимум один футболист 2001 года рождения и младше. Если его нет — команда должна играть вдесятером.

Есть, правда, вариант, когда двое «лимитчиков» выходят в стартовом составе и играют весь первый тайм. В этом случае правило молодого игрока также считается выполненным.

В «Кубани» лимитчиков трое. Это полузащитник Нури АБДОКОВ, защитник Никита КАРМАЕВ и нападающий Кирилл КЛИМОВ. И вот так сложилось, что первый из них угодил в лазарет, а второй был призван под знамёна национальной молодёжной сборной. Оба вернутся не скоро. Таким образом, в распоряжении тренеров нашей команды из игроков, чьё участие в матче обязательно, остался один Климов. Ситуация осложняется тем, что Кирилл, как говорится, «висит на карточке» — у него три предупреждения. И значит, любое следующее повлечёт автоматическую дисквалификацию со всеми вышеуказанными последствиями. Также нельзя забывать и о том, что футбол – вид спорта достаточно травмоопасный.

Как себя чувствует молодой футболист, на которого неожиданно свалилась такая ответственность? Об этом мы решили спросить самого Кирилла КЛИМОВА.

Климов Кирилл

- Кирилл, как ты себя ощущаешь в роли этакой «священной коровы»?
- Играю точно так же, как и в любой другой игре. Просто стараюсь не забывать, что могу подвести команду. В то же время, я должен выложиться по максимуму и показать, на что я способен.

- Сложившаяся ситуация как-то заставляет тебя беречься?
- Нет. Я тренируюсь, как и тренировался. И работаю на максимум. В игре то же самое.

- А вдруг травма или четвёртая карточка?
- Увы, это уже от меня не зависит. Я делаю всё возможное на футбольном поле, а там уж как бог даст.

- Ну а когда забивать-то начнём?
- Работаем. Видимо, чего-то пока не хватает. Надеюсь, в следующей игре всё получится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Комментарии
Кирилл КЛИМОВ: Стараюсь не забивать...
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии