Владимир КЛОНЦАК: Мы ждали своего шанса и дождались

1 августа 2022

По окончании матча 3-го тура первенства России по футболу среди команд первой лиги «Кубань» (Краснодар) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) своими впечатлениями об игре поделился главный тренер челнинцев Владимир КЛОНЦАК…

Клонцак Владимир

- Что можно сказать? Тяжёлая игра, как обычно. Знаем вашего тренера, находимся с ним в очень хороших отношениях. Так играет команда. Если говорить по первому тайму, то могли пропустить на первых секундах. Там на пятой, что ли, небрежность с нашей стороны, но соперник простил.

Много было борьбы. Основная угроза, наверное, и у нас, и у «Кубани» была со стандартных положений. Что мы могли забить со стандартов, что «Кубань». Особенно, в конце первого тайма.

Во втором, можно отметить, «Кубань» начала… Где-то в паре моментов нас простили. Мы заменами выровняли и ждали своего шанса. Дождались. Вышедший на замену игрок в быстрой атаке забил мяч. Было тяжело, дотерпели. Ребята молодцы. Мы заслужили эту победу.

- Вы провели третий матч, третий матч выиграли. Если можно, по силе соперников выстроите, пожалуйста. Те команды, с которыми вы играли.
- Я не буду выстраивать. Для нас каждый соперник был сильный, потому что, вы видите, мы обновили процентов на семьдесят точно команду. Поэтому здесь нужна была сыгранность, и каждый матч был такой ответственный, и нужно было добиться результата. Конечно, по тяжести сегодняшний матч был самый тяжёлый.

- Вы упомянули об эпизоде на первой секунде, но потом «КАМАЗ» на какое-то время перехватил инициативу. Я хотел бы, чтобы Вы прокомментировали момент, когда он её снова отдал. Что пошло не так?
- Ну, ещё есть соперник, Вы поймите правильно. Наверное, там после жёлтой карточки Кириллова. Мы до этого хорошо контролировали мяч, а пауза на этой карточке, наверное, как-то подействовала. Соперник получше стал контролировать. Но таких моментов, я честно скажу, что не было в первом тайме. Все моменты создавались со стандартов. Мы знаем, что и «Кубань» на стандартах очень опасна, она это и продемонстрировала. Но и мы тоже стараемся использовать. Тут соперник, наверное, в большей степени нас заставил.

- Как вам удалось избежать эмоционального спада команды после тяжёлого матча с Хабаровском?
- Понимаете, мы настраиваем ребят, верим в них. Наоборот, после Хабаровска, если кто смотрел, там были полностью заполненные трибуны. Насколько я помню, это впервые после «Спартака», когда мы играли на кубок. Тогда тоже трибуны были заполненные, и такой же эмоциональной была игра. Поэтому здесь объяснили ребятам. А тренировались так же в недельном цикле. Все взрослые, понимают. Поэтому и сюда ехали за результатом. Другой момент – получилось или не получилось, но молодцы. Девять очков – начало неплохое. Главное – так же продолжать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии