Роберт ЕВДОКИМОВ: В следующих матчах будем побеждать!

22 августа 2022

Итоги поединка 6-го тура первенства России по футболу среди команд первой лиги «Кубань» – «Алания» (1:2) на послематчевой пресс-конференции подвёл главный тренер «жёлто-зелёных» Роберт ЕВДОКИМОВ.

Евдокимов Роберт

- Обидное поражение. У нас так получается, что мы при качественном футболе — сегодня, да и в предыдущем матче в Казани – и там, и здесь проиграли. Зато в Ульяновске победили 4:1, где нас второй тайм отвозили. Получается, что при хорошей нашей игре вот такие обидные поражения.

Что касается игры, то «Алания» — очень хорошая команда. Но мы ей не дали выходить из обороны, вся игра «Алании» строилась на длинных передачах и забросах вперёд. Мы хорошо прессинговали, хорошо перекрыли все зоны и в целом эта «Алания», кроме последних минут, когда у нас вратари и центральные защитники пошли в атаку, не создала ни одного момента. Все моменты, которые они создали – это удары из-за штрафной в руки вратарю.

Что касается нас, то мы очень хорошо выходили из обороны за счёт крайних защитников – Солопа и Сидорова. Очень хорошо мы это делали. Но в завершающей стадии, как всегда, не всё получалось. Хотя были очень хорошие моменты, подходы, прострелы, подачи, удары, контратаки, и я в целом-то доволен игрой нашей команды, доволен самоотдачей. Ну а голы – это всё какие-то нюансы. И первый гол с аута, проиграли там единоборства случайно. И второй гол – это обрез, что тоже бывает. Поэтому будем больше работать, будем ещё злее, настойчивей и в следующих матчах будем побеждать.

P.S. Вопросов от представителей СМИ не последовало…