Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2008, 08:19
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию Ответ Митричу на иди и смотри Климова.

Митрич я смотрел этот фильм, но жестокости не удивлялся. Наверно больше жестокости было в кубанских станицах 1931-32 годах во времена голодомора, когда люди ели людей. Где фильмы об этом?

Но давай посмотрим что же произошло в Белоруссии и был ли так называемый план Ост по уничтожению славянства включая югославов, чехов и поляков.

Фильм Климова показывал реальные эпизоды 1943 года в Белоруссии, но только как они совершались, а так весь фильм был пропитан ложью и коммунистической пропагандой. Даже коммунисты засмущались посмотрев фильм и не очень сильно его приняли. Более правдивый фильм о партизанском движении в Белорусси называется Окупация, но он запрещён к показу что в России, что и в Белоруссии. Да и где я сейчас живу, живёт Белорусское правительство в изгнании, со многими из них я встречался, поэтому и имею очень ясное представление что же там случилось.

Итак, после 1941 года в Белоруссии просто напросто началась гражданская война. Не партизанская война, как любят нам врать коммунисты, а гражданская война. Белоруссия поделена на два враждующих лагеря до сих пор. Католиков и Православных. Для развития гражданской войны в белоруссии, так же способствовали её местность, сплошные болота и леса, а так же ровное отношение белоруссов к евреям. Там где к евреям относились с презрением, начались массовые зачитски их местным населением, Гимлер дал приказ не защищать эти действия, а помогать местному населению в еврейском холокосте. Тогда Литовцы, Латыши, Эстонцы и Украинцы начали заниматься истреблением еврейства. Достаточно вспомнить Бабий Яр в Киеве, где украинцами были расстреляны тысячи евреев. А Литва???????? Каунас???????? В Белоруссии местное население этим не занималось, вот и подались евреи в леса, бежали они даже из польши и из литвы и также из германии в белорусские леса. Там они встречались с тысячами окруженцев, которые тоже пустились сохранять свою жизнь в белорусские леса со всех фронтов в окружении. Так стихийно зародилось партизанское движение в белоруссии. Как и сопротивление во Франции было организованно русскими военопленными, так же произошло и в белоруссии. Почти все руководители партизанских отрядов в Белоруссии были евреи бежавшие от холокоста или комиссары-офицеры. Евреев в лесах было более 30 тыс, ещё 40 тыс окруженцев и поначалу никого из местных жителей. Почти до конца 1942 года партизанское движение в Белоруссии не имело связи с москвой и что и делало, так выживало, грабя потихоньку белорусские деревни. В западной белоруссии католические крестьяне помогали партизанам армии краёвой, которые жгли православные деревни и литовские. Литовские партизаны дрались только с поляками и жгли их деревни. В православной части белоруссии образовались партизанские зоны и зоны коллобарцистов, где были свои и старосты и бургомистры. О государстве как Локотская республика можно почитать здесь. Да уж сильно немцы следовали программе ост, о которой ни одного документа не могли найти, все полное враньё коммунистов. Они даже и не сувались в Локотское государство, а оно было больше територии Бельгии. А там жили настоящие русские люди. Что же их сделало предателями? Или настоящие предатели те кто поддерживал коммунистов?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Локотская_республика

Вернёмся к Белоруссии.

К 1943 году война зон разыгралась не на шутку, жгли и грабили и убивали друг друга в Белоруссии каждый божий день. И уже тогда Сталин в 1943 году просто наводнил леса Нквдшниками, которые проводили акции против местного населения поддержующих нацистов. Немцы таже не оставались в долгу, создали много отрядов под местных партизан из коллобарцистов, которые убивали, жгли и грабили своё же население поддерживающее Гитлера. Там творилось ужасное и невооброзимое, когда белорусский народ стравленный и фашистами и красными просто грыз друг другу глотки. Вот это правда, то что Климов показал, но только одна сторона монеты, а нужно то всю правду матку показывать. Вот и повалило от этого ужаса местное население в лес, белые идут грабят и жгут, красные идут грабят и убивают. А Климов показывая гражданскую войну Белоруссии делал то что его научила партия и придерживался лживой пропаганде коммунистических гебельсов. Только немцев нужно было от туда убрать, полная брехня, вермахт если и учавствовал в партизанской войне, так в составе дивизии и против партизан, а не против мирного населения.

Ну немного из книги гражданская война Белоруссии.

Теперь второй сюжет, связанный с советскими партизанами в Беларуси. Он также датирован 1943 годом, и опять-таки, подобная практика была и раньше.

Речь идет о том, что тактика "выжженной земли" была провозглашена Сталиным 3 июля 1941 года и в широком масштабе впервые применена в битве под Москвой в конце этого же года. Тогда многочисленные диверсионные группы жгли в немецком тылу русские села вместе с их жителями, а немецкие войска нередко защищали крестьян от поджигателей, одним из которых, кстати, была и Зоя Космодемьянская...

После этого советские партизаны и на территории Беларуси, и на территории Украины не раз жгли "полицайские" села, а полицаи – "партизанские".

Временами это приводило к страшным гекатомбам, одну из которых описал в книге "Кровь и пепел Дражна" белорусский краевед Виктор Хурсик. Вот фрагмент диалога автора книги с одним из уцелевших жителей села, который дожил до наших дней:

"Выстрелы разбудили нас около четырех утра 14 апреля 1943 года. Мама кричала: "Дзетко, гарым!" Голые выскочили на двор, смотрим: все хаты горят, стрельба, крики…

Мы побежали спасаться на огород, а мама вернулась в дом, хотела что-то вынести. Соломенная крыша хаты к тому времени уже пылала. Я лежал, не двигался, долго не возвращалась мама.

Повернулся, а ее человек десять, даже женщины, колют штыками, кричат: "Получай, сволочь фашистская!" Видел, как ей перерезали горло. - Старик снова сделал паузу, его глаза были опустошены, казалось, Николай Иванович снова переживал те ужасные минуты. - Катя, сестра моя, вскочила, просила: "Не стреляйте!", достала комсомольский билет.

До войны она была пионервожатой, убежденной коммунисткой. Билет и партийное удостоверение отца во время оккупации зашила в пальто и носила с собой. Но высокий партизан, в кожаных сапогах, обмундировании начал целиться в Катю. Я закричал: "Дзядзечка, не забевайце маю сястру!"

Но раздался выстрел. Пальто сестры вмиг набрякло кровью. Она умерла на моих руках. Я навсегда запомнил лицо убийцы.

Помню, как я отползал. Смотрю, соседку Феклу Субцельную вместе с малюткой-дочкой три партизана живьем бросили в огонь. Свою кроху тетка Фекла держала на руках. Дальше, у дверей пылающей хаты, лежала старушка Гриневичиха, обгоревшая, в крови…

…Позже мы узнали, что ни одного полицая партизаны не застрелили. Дома, которые находились за их укреплениями, тоже уцелели. В деревню приехали гитлеровцы, оказали пострадавшим медицинскую помощь, кого-то отвезли в госпиталь, в Старые Дороги".

Вот такую "операцию" провели советские партизаны отряда имени Кутузова, которым командовал Израиль Лапидус

  #2  
Старый 16.10.2008, 08:29
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Исаак Аронович Зейфман , лейтенант Красной рабоче-крестьянской армии, правда в партизанах его знали под именем : Иваном Андреевичем Гринюком , живёт теперь в США в Нью Йорке.

Аркадий Григорьевич Лехтман , тоже славный командир партизанского отряда в Белоруси, но известен под именем : Волков, теперь он говорит, что знал ещё 47 славный красных партизан.командиров в Белоруси, которые помогали проводить линию тов.Сталина.

Ефим Коренцвит, лейтенант РККА, тоже помогал крестьянам в Белоруси, тоже командир партизан.отряда, правда потом ему доверили больше, его на парашюте сбросили в Татры в 1944г , где он организовал партизанское советское словакское движение, а потом он в Киеве помогал украинцам освобождаться от национал.патриотизма проводя идеи Ленина и Сталина в жизнь, этого палача знают под именем : Евгения Волянского

Иосиф Лазаревич Фогель, тоже командир и тоже случайно попал в окружение, известен под именем Иван Лаврентьевич Птицын по документам руководил красными партизан.мстителями из бригады "Штурмовой"

Тувье Бельский офицер польской армии, после раздела Германией и СССР Польши оказался в гетто для евреев в Новогрудок, но потом понял, что коммунистические идеалы выше - бежал и "организовал" советский партизан.отряд, потом по доверию ком.партии стал комбригом , где проявлял чудеса изворотливости , мудрости, военную сметку и мужество, а освободив Советскую Белорусь тов Бельский освобождал Польшу , а потом поехал освобождать Израиль, а после чего видно 1954 года освобождал США, где славно и тихо умер борясь с фашизмом в 1987г.

Аба Ковнер славный красный командир партизанских отрядов , в 1943г объединил славные красно-еврейские отряды : командиров Шмуэля Каплинского, Якова Пренера и
Абрама Реселя, их отряд "Мститель" до сих пор должны помнить не только изверги-фашисты захватившие советскую землю, но и несознательные белорусские крестьяне.
тов.Аба Ковнер дошёл до Берлина, где осенью 1945 года он возглавил "Бригаду еврейских мстителей" (ДIN) на территории поверженной Германии, выявляя и уничтожая нацистов и их пособников, замешанных в геноциде еврейского народа, удалось уничтожить без суда и следствия около 400 таких палачей, но к конце 1945г англичане желая остановить слишком скандальные зверства советского героя палача поймали Абу.., но видно трудно было судить , поэтому дорогой и всеми любимый красный командир оказался в Палестине , где он принимал активное участие в войне за Независимость защищая еврейство от арабского фашизма. Умер этот пламенный воин в 1987 году...

Евгений Финкельштейн. известен под имеенем : Миранович его отряд не давал спать фашистам, на его счету - 7 уничтоженных гарнизонов, 12 подорванных эшелонов, сколько мирных жителей и спалённых деревень, то им и счёту нету. поэтому получил тов.Финкельштейн от ком.партии большевиков звезду Героя СССР.


Шалом Зорин , тоже славный командир, родом с Минска, тоже славно бил врагов народа и фашистов, что при тяжёлом ранении его не бросили , как обычно, а вывезли на "Большую землю", где он вылечился и стал продолжать строить светлое будущее для всего человечества - коммунизм, правда потом партия его послала строить Израиль в 1971г, где он и умер в 1974г

Иехезкель Атлас , родился в Польше, врач, но после нападения на Польшу Германией и СССР, понял, что надо жить в СССР, как еврею, ибо немцы решили поубивать всех евреев, но потом Германия напала на СССР не захотев быть больше другом, тов.Атлас организовал партизанский отряд для уничтожения фашистких захватчиков . неустрашимый Иехезкель Атлас, всегда шел на любой риск впереди всех. И погиб этот славный еврейский мститель в бою летом 1942 года. его славные дела помнят в городах Деречин, Козловщина, Руда-Яворская

Шолом Зандвайс. отряд этого красного командира действовал из набранных узников гетто Барановичей, Пинска, Бреста и Кобрина.они были отчаянные, жизнь свою и чужую в грош не ставили и шли с охотой на любой риск и даже на верную смерть, но погибли совсен не многие, хотя трупы жертв среди мирного населения могут рассказать многое, да кто теперь спрашивает.


Арон Аронович, командовал партизан.отрядом "Борьба", с кем он боролся и для чего награды отрабатывал это трудно сказать, но несомненно память об нём не угасла в сгоревших деревнях с крестьянами вместе, хотя давно это было, многое стёрлось, теперь больше о Кока Коле думают и о Лукашенко конечно тоже.

на фото :славный красный партизан Израиль Абрамович Лапидус освободитель от извергов фашисто-захватчиков и от фашисткого ига тоже, для коммунистического счастья на земле

  #3  
Старый 16.10.2008, 20:19
Аватар для Johnny
Johnny Johnny вне форума
Фанат
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Краснодар, ЮМР
Сообщений: 187
Johnny скоро придёт к известности; 7%Johnny скоро придёт к известности, 7%Johnny скоро придёт к известности, 7%
По умолчанию

Сталкер, два вопроса к тебе:
1. как тебе не надоедает всё писать и писать об истории Кубани.
2. Кому и для чего ты всё это пишешь, видя, думаю, посты форумчан о том, что это всёпрактически никто не читает?

  #4  
Старый 17.10.2008, 00:07
Аватар для Печальная
Печальная Печальная вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,122
Печальная - очень-очень хороший человек; 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%Печальная - очень-очень хороший человек, 61%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOHNNY Посмотреть сообщение
Сталкер, два вопроса к тебе:
1. как тебе не надоедает всё писать и писать об истории Кубани.
2. Кому и для чего ты всё это пишешь, видя, думаю, посты форумчан о том, что это всёпрактически никто не читает?

По пункту намбэ ван - давномучаюсь этим вопросом.
намбэ ту: лично я читаю первые 10 строк - не более.
Олег (Сталкер): если кому это интересно - они читают и не офишируют свою любознательность. Здесь ФУТБОЛЬНЫЙ форум и футбольный флуд.А если делать нефиг - поищи моих родственников: ФИО Гладков

  #5  
Старый 17.10.2008, 08:30
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Ни асилел, но про "коллобарцистов" понравилось

  #6  
Старый 17.10.2008, 23:10
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Нужно быть *****ом, чтобы дочитать эту ахинею далее 2го абзаца, Сталкер, пришли эту ***** про голодомор Ющенко, он тебя поцелует своим щербатым рылом. А ты ему потом ещё пришли перепечаток о том, что его отравил Путин и что Краснодарский край должен отделиться.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агент Мунтяну: «Ответ «Кубани» будет дан по итогам разговора с руководством «Мордовии КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 10.06.2013 21:05
Сурен Мкртчян: «Траоре дал отличный ответ всем скептикам» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 21.04.2012 22:50
Пусть тема повисит, потом можно удалять, либо во флуд. Срочно хочу получить ответ Краснодарец ОФТОПИК 43 14.07.2011 14:48
«Рубин» ждет ответ от Унала и просматривает Джефтона КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 07.02.2008 09:40
Древовидный режим и быстрый ответ. КолхозNICK САЙТ И ФОРУМ 15 05.10.2007 04:20


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru