Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Российская Премьер-Лига

Свернуть

Yandex.RTB R-A-94718-22

Свернуть

yandex_rtb_R-A-94718-12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • «Женщинам вообще запрещено разговаривать о футболе». Канчельскис о постах Заремы в телеграме

    Комментарий


    • Что-то я отстал от всего,пока болею....
      У ЦСКА новая эмблема или что это?

      Комментарий


      • texas
        texas комментирует:
        Редактировать комментарий
        здоровья!

      • Юрай
        Юрай комментирует:
        Редактировать комментарий
        за 2 недели...

      • Митрич
        Митрич комментирует:
        Редактировать комментарий
        Лечитесь и поправляйтесь!

    • Сообщение от Юрай Посмотреть сообщение
      Что-то я отстал от всего,пока болею....
      У ЦСКА новая эмблема или что это?
      К 110летию основания клуба , который ведет начало с Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС), это стилизованный логотип .

      Комментарий


      • Юрай
        Юрай комментирует:
        Редактировать комментарий
        спасибо...

    • Шалимов в Урале...

      Президент «Урала» Григорий Иванов: Шалимов - топовый тренер

      Комментарий


      • Шалимов хорошо топает , поэтому он и топовый ..

        Комментарий


        • Гриша наверное перепутал ,не тренер топовый, а эксперт

          Комментарий


          • Мясные жгут:

            Аленичев, Гаврилов, Ловчев, Титов и Павлюченко подписали открытое письмо ветеранов «Спартака» Алекперову

            Комментарий


            • Мирный
              Мирный комментирует:
              Редактировать комментарий
              Прочитал письмо, абсолютно бесполезный высер.

          • Источник: В чемпионате России по футболу могут отменить лимит на легионеров уже в следующем сезоне

            Клубы получили письмо с предложениями от чиновников из РФС
            Клубы из Российской премьер-лиги (РПЛ) получили письмо с предложениями по развитию футбола, сообщил Daily Storm информированный источник. Рассылку сделали функционеры Российского футбольного союза (РФС). В их презентации отражена позиция РФС по дальнейшему развитию чемпионата, основанная на анализе нидерландской компании Hypercube. Доклад РФС оказался в распоряжении Daily Storm. Мы ознакомились с его содержанием.


            Основные предложения составителей доклада РФС сводятся к следующим тезисам: отмена лимита на легионеров; предъявление новых качественных требований для легионеров; доморощенные игроки будут определяться в соответствии с требованиями УЕФА. И еще одно из важнейших требований: зарплаты должны составлять не более 85% от бюджета клуба.

            «Этот доклад — алгоритм, по которому хочет действовать РФС. Сейчас они хотят понять позицию клубов, — объяснил Daily Storm источник в клубе РПЛ. — Скорее всего, изменения вступят в силу со следующего сезона».

            Согласно исследованию Hypercube, сборные, продемонстрировавшие лучшие результаты на Евро-2020, в своем большинстве представлены игроками из топ-5 лиг (Англия, Германия, Италия, Испания и Франция), получающими там высококонкурентную практику. «Чтобы показывать стабильно высокие результаты на международных соревнованиях, сборной России нужны игроки, выступающие в топ-5 лиг или лигах, находящихся выше России по клубному рейтингу УЕФА», — говорится в докладе РФС.

            Любые ограничения по легионерам снижают конкуренцию, считают авторы презентации. Отмена лимита, в свою очередь, позволит повысить уровень конкуренции в клубах, «заставит россиян бороться за свое место в заявке по спортивному принципу». Также это позволит уменьшить «искусственный высокий спрос на российских футболистов, снизить трансферную стоимость и уровень заработной платы».

            Отмена лимита подразумевает определенные риски, которые, по мнению авторов доклада, все равно пойдут «в плюс»: российские футболисты не будут гарантированно получать игровое время, а будут за него конкурировать, а значит, развиваться. Подчеркивается, что отмена лимита позволит приглашать молодых легионеров для развития чемпионата и для последующей перепродажи — это «перспективная бизнес-модель для профессиональных клубов и источник дополнительных доходов».

            Аналитики Hypercube считают, что российские футболисты переходят в ведущие европейские лиги редко и поздно, потому что не мотивированы к переезду за границу: «лимит сделал их зарплаты выше, чем на европейском рынке». Помимо отмены лимита, в своем докладе РФС описывает комплекс мер, направленных на снижение рисков массового прихода некачественных легионеров. Предлагается внедрение качественных требований к ним по примеру Англии.

            В систему оценки будут входить как личные параметры футболиста (количество сыгранных матчей, процент времени на поле), так и спортивные достижения его сборной и клуба. За эти показатели игроку будут начислять очки, которые суммируются и учитываются в итоговом зачете. Если легионер не наберет достаточного количества очков, его кандидатуру рассмотрит специальная комиссия.


            В докладе РФС говорится о потолке расходов. Клубы обяжут доказывать, что сумма персональных расходов и трансферов по итогам 2021 года не превысила 85%, а по итогам 2024 года — 70% от суммы операционных доходов и доходов от трансферов. Отдельным пунктом предлагается использовать правило УЕФА о «доморощенных игроках в заявке». Из 25 спортсменов в заявке должно быть минимум восемь доморощенных. Среди них должно быть четыре воспитанника клуба и четыре воспитанника ассоциации (те, кто в возрасте с 16 лет до 21 года провел хотя бы три года в любом клубе РПЛ).

            О возможном введении изменений в чемпионате России уже в следующем сезоне со ссылкой на свои источники писал РБК. Напомним, что в конце июля 2021-го президент РФС Александр Дюков заявил, что лимит на легионеров не приносит пользы российскому футболу. Daily Storm не удалось получить оперативный комментарий от РФС.

            Комментарий


            • Не только в Кубани троевластие и натягивание одеяла на себя-грызня мясных продолжается...

              Дасаев, Родионов, Шавло и Ярцев ответили на открытое письмо группы ветеранов «Спартака» Алекперову

              «С удивлением и горечью прочитали обращение, подписанное несколькими людьми, громко обозначенное как «открытое письмо ветеранов «Спартака».

              Первый вопрос — кто вам дал право говорить за всех? Почему вы, совершенно не зная жизни команды ветеранов, не участвуя в ней, представляете свое мнение как позицию ветеранов?

              Вы говорите об имидже «Спартака», но при этом сами подливаете масла в огонь, в самом начале сезона вносите смуту и раздор, вместо того чтобы ободряющими и мудрыми словами помочь «Спартаку» выйти из сложной ситуации.
              В первой мясной бригаде тон задаёт,похоже,Ловчев...
              А у нас кто подливает масло в огонь?

              Комментарий


              • Tosik
                Tosik комментирует:
                Редактировать комментарий
                гражданская война в Спартаке, красные против белых

            • Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
              Клубы РПЛ должны определить позицию по поводу предложений РФС в течение двух недель

              Как стало известно «РБ Спорт», в письме, которое РФС направил клубам РПЛ, содержалось сразу шесть ключевых вопросов.


              Ранее стало известно, что клубы лиги получили письма, в них предлагаются различные меры развития отечественного футбола, включая отмену лимита на легионеров.
              Письмо из РФС пришло в лигу с просьбой обсудить с клубами ключевые вопросы. Их было шесть:

              — количественные и качественные требования к легионерам;

              — требования к доморощенным игрокам на сезон;

              — механизмы, стимулирующие клубы инвестировать в развитие детско-юношеского футбола, в том числе в развитие собственных академий;

              — механизмы, стимулирующие клубы увеличивать игровое время отечественных футболистов в возрасте до 23 лет;

              — дополнительные меры, компенсирующие недостаток отечественных футболистов в возрасте до 23 лет в заявках клубов на сезон;

              — целевые показатели, ограничивающие максимальный размер фондов оплаты труда профессиональных клубов, принимающих участие в РПЛ, в пропорции от объемов бюджетов клубов.

              Что еще важно - дедлайн, до которого надо дать обратную связь, обозначен - 25.08, то есть 2 недели. Максим Митрофанов, который направил письмо в РПЛ Прядкину, «считает правильным российскому футбольному сообществу в лице РФС, РПЛ и клубов сформировать консолидированную позицию».

              Комментарий


              • смотрю матчи первого тура АПЛ и решил включить Спартак-Урал....
                блд, думал, что случайно нажал кнопку замедленного воспроизведения, ползают по полю, словно за плечами уже матчей 40, не говоря уж о том, что каждый 2-3 пас в никуда, зато комментаторы блажат, как потерпевшие...
                особенно забавно смотреть одновременно - по ТВ АПЛ, а на лаптопе - РПЛ, одна буква, а небо и земля
                в АПЛ, кстати, стадионы почти полные...
                ну, ладно, хоть зарплата у них неплохая
                Последний раз редактировалось texas; 14.08.2021, 18:51.
                Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (c) (Станислав Лем)

                Комментарий


                • Кавазашвили о реформах Hypercube: «На кой хрен нам эта голландская компания? Слушайте Путина»

                  «Конечно, реформы в российском футболе необходимы, но кого слушают наши дорогие руководители РФС? Голландцев? Ну мозги же должны быть! Слушайте Путина, который был против засилья иностранцев в нашем футболе. На кой хрен нам эта голландская компания?

                  Ну соберите вы умных, хороших профессионалов футбола, которые прошли всю школу футбольной жизни. Дайте нам десять лет, чтобы мы изменили всю систему подготовки футболистов всех лиг России, написали правильные законы. А то, что происходит сейчас — это безобразие.

                  При всем уважении к нашему бизнесу, нельзя допускать того, чтобы футболом руководил бизнесмен. Наш президент должен же обратить на это внимание — российским футболом обязан руководить умный стратег из профессионалов игры, а первым замом надо назначит финансиста, который будет снабжать РФС деньгами. Зачем назначать финансиста сразу президентом РФС? Он не понимает ничего в профессии футбола, они же все любители», — сказал Кавазашвили

                  Комментарий


                  • Vankor
                    Vankor комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Ну куда ж без Путина?

                  • Vankor
                    Vankor комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Олимпиаду в 2012 по волейболу выиграли исключительно благодаря Путину!

                  • Кубаноид 72
                    Кубаноид 72 комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    По сути он прав !

                • Кубаноид 72 комментирует:
                  Сегодня, 12:09
                  По сути он прав !
                  Дима,тут вопрос простой: мы хотим,чтобы сильными были наши клубы и показывали достойный результативный футбол в Еврокубках,или хотим,чтобы сильной была сборная???

                  Если хотим сильные клубы-лимит на легов надо отменять,ибо с уровнем нынешнх российских футболистов в Европе каши не сваришь...
                  Если хотим,чтобы сильной была сборная,надо вообще запретить легионеров в России-тогда больше россиян будут играть в РПЛ и будут на виду у тренера сборной..

                  Правда,тут есть один нюанс: именно у сильных легов ,играющих в РПЛ,зачастую учатся российские игроки,а без них им не на кого будет равняться...

                  Есть ещё одна важная проблема: в связи с финансово-экономическим кризисом в РФ , резкой девальвации деревянного несколько лет назад-с одной стороны,и значительного подорожания качественных легов-с другой,привезти сейчас топовых футболистов в РПЛ крайне проблематично,в лучшем случае клубы могут подбирать или середняков ,или едущих с ярмарки "престарелых" футболистов на излёте карьеры,и то-на двойные контракты,ибо играть в РПЛ никто из ТОП- чемпионатов не стремится,скорее наоборот...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
                    Если хотим сильные клубы-лимит на легов надо отменять,ибо с уровнем нынешнх российских футболистов в Европе каши не сваришь...
                    Если хотим,чтобы сильной была сборная,надо вообще запретить легионеров в России-тогда больше россиян будут играть в РПЛ и будут на виду у тренера сборной..
                    Ага, своим любимым мелкобританцам расскажи Сборная Англии только последние два чемпионата стала до решающих стадий добираться, имея по полтора местных игрока в составе... за то если уж ПиГворд или Макгвайер попадают в состав в клубе то это сильные игроки которые учатся у своих сильных партнёров а не косят бабло на лимите

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20210816-160504.jpg
Просмотров:	377
Размер:	125.7 Кб
ID:	354841
                      Всё же отцепил дзюбинью
                      #толькоКубань

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X