Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Российская Премьер-Лига

Свернуть

Yandex.RTB R-A-94718-22

Свернуть

yandex_rtb_R-A-94718-12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уберу , не видел раньше вообще. ПпЦ как тебя это задело . ))
    Последний раз редактировалось В3В; 30.01.2019, 22:50.

    Комментарий


    • Сержиньо
      Сержиньо комментирует:
      Редактировать комментарий
      Оперативно, ничего не скажешь. Уже пять дней назад перетёрли новость во всех каких только можно СМИ, с кучей интервью, с комментариями, с фотками. И вот на ГМ появилась "свежая" новость.

  • «Зенит» заплатил агентам миллиард? Как доят наш футбол

    https://bobsoccer.ru/user/6463/blog/?item=481093

    Сине-бело-голубые бьют все рекорды по агентским выплатам.

    Обычно футбольный клуб и футбольный агент – злейшие враги. Агент пытается выбить для своего клиента-игрока максимально хорошие условия, а клуб этому препятствует. Кроме того, клуб должен выплачивать агентам за их услуги посредника еще и комиссионные, хотя без этого в принципе можно было бы обойтись, общаясь с игроком напрямую. Именно об этих комиссионных мы и хотим сейчас поговорить.

    Комиссионка
    В цивилизованной Европе сумма комиссионных колеблется в районе 10% от суммы сделки

    В России ситуация развивается по-другому.

    Совсем недавно стало известно, что при переходе Леандро Паредеса из «Ромы» в «Зенит» за 23 млн евро, его агенты получили комиссионных на 7 млн евро – 30,4% от суммы сделки
    .....

    Самое смешное, что эти же агенты хотели получить с «Зенита» комиссионные еще и за продажу Паредеса в «ПСЖ» за сумму примерно в 45 мл евро. Из-за этого и возникла проволочка в трансфере.

    Метод Халка!
    «Зенит» уже отличался чем-то подобным в сезоне 2012/13 по итогам которого Российский футбольный союз подводил итоги и публиковал данные по агентским выплатам, которые клубы не хотели раскрывать.

    Тогда «Зенит» заключил соглашений на рекордную сумму –775 млн рублей! Для сравнения ЦСКА тогда должен был заплатить агентам 42 млн рублей.

    Тогда же произошла и интересная история с трансфером Халка. Официально сообщали, что трансфер игрока обошелся в 40 млн евро. Эта цифра до сих пор стоит напротив фамилии Халка в соответствующей строчке на авторитетном немецком портале Transfermarkt. Однако, в силу португальского законодательства «Порту», из которого приезжал звездный бразилец, должен ежегодно публиковать полные отчеты от сделок, что он и сделал.

    Из отчета следовало, что клуб действительно получил 40 млн евро за игрока. Еще порядка 2 млн евро были выплачены командам, воспитавшим Халка – система солидарности ФИФА. А еще 13 млн евро ушли в компанию For Gool Compani Ltd. Все те же 30% от суммы сделки. Да, эта компания владела частью прав на футболиста, но не такой большой – порядка 15%, не больше. Кроме того еще 600 тысяч евро были перечислены компании Жорже Мендеша – агента Халка.

    Миллиард!
    После этого случая РФС долгое время не раскрывал данные по агентским выплатам. В следующий раз это произошло в 2017 году. Правда, в списке Российского футбольного союза значатся лишь 13 клубов. Еще три команды отказались предоставить цифры. Естественно, в списке откровенных клубов нет «Зенита».

    А ведь были еще и покупки внутри России на 23,3 млн евро. Кроме того, в клуб абсолютно бесплатно в клуб пришли три дорогостоящих футболиста из «Ростова»: Дмитрий Полоз, Кристиан Нобоа и Александр Ерохин. В отчете 2012/13 года, например, указано, сколько «Зенит» заплатил за бесплатный трансфер Ивана Соловьева из «Динамо» - 1,3 млн евро. Вы удивитесь, но игрок на тот момент оценивался в 750 тысяч евро. Купить было бы дешевле!

    Комментарий


    • Хохлы бомжей троллят...

      Артем Франков: «Шахтер» неслабо заработал на Ракицком, избавился от возрастного игрока, имевшего проблемы с режимом и главным тренером


      https://bobsoccer.ru/user/37131/blog/?item=481091

      Главный редактор украинского еженедельника «Футбол», заслуженный журналист Украины Артем Франков высказался о нашумевшем переходе 29-летнего защитника «Шахтера» Ярослава Ракицкого в «Зенит».

      Прежде всего он посочувствовал главному тренеру сборной Украины.

      – Что бы там ни думал Андрей Шевченко и как бы ни избегала домашних матчей Федерация футбола Украины, 99 процентов никакого Ракицкого больше в сборной страны не будет. 1 процент я оставлю на его возвращение в какой-то из наших клубов или переход в турецкий, хотя оценка здесь явно завышена, – высказал свою позицию Артем Франков на страницах «Футбола».

      Тут же он объясняет, почему эта сделка была выгодна для «Шахтера», получившего от «Зенита» 10 млн евро. Эта сумма по данным портала transfermarkt.de.

      – Клуб, заработав неслабо денег, избавился от довольно возрастного игрока, имевшего проблемы с режимом и главным тренером (Паулу Фонсекой. – ) – такое вот циничное резюме, где пункты можно переставлять как угодно.

      Выбор Ракицкого главный редактор «Футбола» не осуждает. Напротив, он выделил положительные стороны перехода в «Зенит».

      – Отменная зарплата, позволяющая окончательно обеспечить старость, детей, внуков и еще пару поколений в каких-нибудь комфортных краях. Футбольный план? Достаточно сильный чемпионат с почти гарантией участия в Лиге чемпионов. Бездонная мошна, в этом плане «Зенит» никак «Шахтеру» не уступит, – считает Артем Франков.

      Комментарий


      • Сегодня "Зенит" может закрыть сделку по Азмуну

        https://bobsoccer.ru/user/18907/blog/?item=481069
        Стороны согласовывают переход в том режиме, который позволит осуществить переход сегодня, чтобы завтра заявить футболиста на Лигу Европы – срок дозаявку в этот турнир истекает завтра, 1 февраля.

        Сумма сделки составит 12 миллионов евро.

        Комментарий


        • Вильмар Барриос прошел медосмотр перед подписанием контракта с Зенитом

          https://bobsoccer.ru/user/6786/blog/?item=481111

          Полузащитник сборной Колумбии находится на территории Испании, уточняя последние детали, чтобы стать новым игроком в составе Зенита

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25142.91344.DyQpj60XgAIy5mj.jpg
Просмотров:	28
Размер:	61.7 Кб
ID:	33381

          Комментарий


          • "Истанбул Башакшехир" объявил о переходе Кудряшова под песню "Калинка-малинка" (видео)
            https://www.rusfootball.info/world/1...nka-video.html

            Комментарий


            • Луиш Нету подписал контракт со "Спортингом"

              https://www.rusfootball.info/pliga/1...portingom.html

              Центральный защитник "Зенита" Нету подписал контракт со "Спортингом", сообщает A Bola.

              Срок соглашения - три года. Вчера футболист успешно прошел медосмотр.

              Нету присоединится к "Спортингу" летом.

              Комментарий


              • «Спартак» поздравил Карпина с 50-летием
                Московский «Спартак» в своём официальном «твиттере» поздравил с днём рождения бывшего футболиста клуба, а ныне главного тренера «Ростова» Валерия Карпина. Сегодня, 2 февраля, российскому специалисту исполняется 50 лет.

                «Сегодня исполняется 50 лет Валерию Карпину — одному из ярчайших игроков в истории сборной России. «Спартак» от души поздравляет Валерия Георгиевича, желает семейного счастья, здоровья и успехов!» — говорится в сообщении «Спартака».

                Карпин выступал за московский клуб в период с 1990 по 1994 год и за это время трижды стал чемпионом России и по разу завоёвывал Кубок России и СССР. С 2009 по 2012 и с 2012 по 2014 год экс-футболист занимал пост главного тренера красно-белых, однако под его руководством «Спартак» не сумел выиграть ни одного трофея.

                Комментарий


                • «Зенит» объявил о переходе Азмуна из «Рубина»
                  Нападающий «Рубина» Сердар Азмун продолжит карьеру в «Зените». О переходе форварда сообщили пресс-службы обоих клубов. Соглашение сине-бело-голубых с Азмуном рассчитано на 3,5 года.

                  Азмун родился 1 января 1995 года в Гомбеде-Кавус (Иран). В 15 лет Азмун стал игроком исфаханского «Сепахана», выступающего в иранской Про-лиге, высшем дивизионе страны.

                  В декабре 2012 года нападающий перешёл в казанский «Рубин», где отыграл полтора сезона. В феврале 2015-го форвард был арендован «Ростовом», вместе с которым в сезоне-2015/16 завоевал серебряные медали чемпионата страны. В прошлом сезоне Сердар Азмун вернулся в «Рубин».

                  За пять с половиной сезонов в России нападающий принял участие в 154 матчах, в которых забил 42 гола. Кроме того, на счету Азмуна 46 игр и 28 забитых мячей в составе национальной сборной Ирана.

                  Комментарий


                  • Сегодня у Карпина и Шалимова юбилеи, обоим по полтиннику стукнуло.

                    https://www.sport-express.ru/footbal...bilei-1507679/

                    Комментарий


                    • 21-летний нападающий самарских "Крыльев Советов" @fckssamara Александр Соболев переходит в красноярский "Енисей". Игрок арендован до конца сезона 2018/2019.

                      Комментарий


                      • Роберто Розетти: «Знаю, что РПЛ хочет внедрить VAR. Лига находится на правильном пути»



                        Старший офицер УЕФА по вопросам судейства Роберто Розетти рассказал, как он относится к внедрению системы видеопомощи арбитрам (VAR) в РПЛ.

                        — В судейский комитет УЕФА входит Николай Левников. Разумеется, я с ним на связи. Знаю, что у РПЛ есть планы по скорому внедрению системы VAR, и считаю, что РПЛ на правильном пути. Это путь вперед!

                        — Изначально внедрение VAR в Лиге чемпионов планировалось со следующего сезона. Однако затем было принято решение ввести ее уже в февральских матчах 1/8 финала турнира. С чем связано это изменение по срокам?

                        — Нам нужно было подготовить арбитров. Но также нужно было наладить технический и административный процессы. Осенью мы еще раз на все посмотрели, и поняли, что будем готовы сделать все раньше, чем планировалось изначально. По этой причине исполнительный комитет УЕФА принял решение ввести VAR уже в матчах плей-офф.

                        — Вы курировали проект VAR на чемпионате мира-2018. Основываясь на этом опыте, сколько занимает вся подготовительная работа по внедрению проекта?

                        — Очевидно, что в этом вопросе все упирается в тот опыт взаимодействия с VAR, который уже есть у арбитров. Что касается стадии плей-офф еврокубков, то их будут обслуживать только арбитры, которые уже работали с VAR на внутренних или международных турнирах.

                        Комментарий


                        • 6 февраля 201915:45
                          Суд оставил Кокорина и Мамаева в СИЗО еще на два месяца

                          https://www.vesti.ru/doc.html?id=3113233

                          Вот ипанутые-это уже явный перебор!

                          Комментарий


                          • Трансферная жара в РПЛ: 57 новичков за 53,5 млн евро

                            https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta..._535_mln_jevro
                            С момента открытия 23 января в России трансферного окна составы клубов РПЛ пополнили 57 футболистов, на приобретение или аренду которых (согласно данным информационного ресурса transfermarkt.de) было потрачено в сумме 53,5 млн евро. При этом в графе «ушли» значатся 58 игроков, за которых выручили 66,7 млн евро. Так что пока наша лига «в плюсе».
                            Ивелин Попов Спартак» → «Ростов»)


                            Сумма: свободный агент

                            В «Спартак» Ивелин Попов приходил как потенциальный лидер команды. Но судьба распорядилась иначе: никаким лидером Попов в итоге не стал. Болгарин был стабильным игроком обоймы, иногда выдавал хорошие матчи, но не делал того, что делал в «Кубани», — как говорится, не тащил. Переход в «Ростов» — возможность вернуть себе былые позиции. В конце концов, по натуре Ивелин вожак, он капитан сборной Болгарии. Атакующая линия у ростовчан формируется весьма любопытная — помимо Попова к Валерию Карпину из «Спартака» перебрался Роман Еременко. С таким составом можно и за еврокубки побороться! Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере
                            А ведь совсем недавно,каких то несколько лет назад двое из трёх этих футболистов вместе бегали за Кубань!!!
                            Эхх,какую команду проипали,мрази!
                            Последний раз редактировалось Оскар; 06.02.2019, 18:52.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
                              6 февраля 201915:45
                              Суд оставил Кокорина и Мамаева в СИЗО еще на два месяца

                              https://www.vesti.ru/doc.html?id=3113233

                              Вот ипанутые-это уже явный перебор!
                              это всё смахивает на "заказ"

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X