Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Баскетбол в мире, Европе, России

Свернуть

Yandex.RTB R-A-94718-22

Свернуть

yandex_rtb_R-A-94718-12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Президент московского ЦСКА Андрей Ватутин не исключил, что летом команда станет базироваться в другом городе, так как домашняя арена красно-синих будет снесена.

    — Баскетбольный клуб ЦСКА почти 30 лет размещается в УСК по договору аренды, по которому мы исправно платим. Само здание и земля являются собственностью Министерства обороны. В конце декабря мы получили уведомление о расторжении договора через шесть месяцев, и для нас это известие грянуло как гром среди ясного неба. Такой вот новогодний подарок. Фактически к июню баскетбольный ЦСКА оказывается на улице. Поэтому формально есть вероятность, что основная команда не сможет полноценно завершить сезон. Проблема здесь не в том, что нам негде будет играть. Соответствующий требованиям Евролиги и Лиги ВТБ зал мы, конечно, найдем. Вопрос в том, что мы одномоментно оказываемся лишены тренировочной базы для трех команд — основной и двух молодежных. Кроме того, лишаемся медицинского и восстановительного центра, офиса, магазина, музея, склада, всей клубной инфраструктуры. Самый титулованный клуб страны, европейский гранд оказывается бездомным.

    Надо понимать, что разговоры о возможной реорганизации всей территории ЦСКА велись давно, но оставались на уровне прожектов. Теперь же решение было принято удивительно быстро, и для клуба оно становится беспрецедентной проблемой. Мы привыкли бороться с соперниками из других клубов, городов и стран, а тут получаем удар в спину от организации, которой баскетбольная команда ЦСКА на протяжении нескольких десятков лет приносила славу и титулы. «Отличное» решение накануне 100-летия клуба, который основан в 1923 году.

    Мы вложили огромные средства в модернизацию УСК ЦСКА, особенно в последние два-три года. Мы обновили арену, тренировочные залы (которыми пользуется и спортшкола), офисные помещения, построили музей, новую тренажерку, сделали раздевалку и медицинский центр, по уровню сравнимые с клубами НБА, создали новый магазин. Никто не поручится, что все это удастся восстановить в другом месте. Все вложенные деньги и огромные усилия людей теперь, из-за резких действий Минобороны, будут похоронены под руинами арены имени легендарного Гомельского. И это сложно назвать партнерскими отношениями.

    — Какие варианты рассматриваете?

    — Самые разные, в том числе и переезд в другой город. Думаю, вы прекрасно понимаете, сколько в Москве стоит построить современную арену с нуля — найти под нее территорию, согласовать проекты. Даже для «Норникеля» это огромные деньги, вернуть которые будет невероятно сложно. Сейчас все складывается таким образом, что клуб и город могут понести серьезные репутационные потери. При этом руководство «Норникеля», конечно, в курсе нашей проблемы и готово оказать клубу максимальное содействие. Постараемся выйти из тяжелейшего положения с высоко поднятой головой. Будем стремиться сделать из плохого хорошее, но, повторюсь, решение Минобороны о срочном по сути сносе УСК — удар по жизнедеятельности клуба и его спортивным результатам.

    Наверное, оптимальным решением для нас стала бы полная релокация на «Мегаспорт», но ближайшим летом такое проделать не получится, поскольку на арене нет тренировочных залов, а основная площадка сдается под различные мероприятия. В теории рассматриваем возможность достроить две-три площадки, плюс офисные помещения — пространство для этого, как нам видится, есть. Но опять же, на создание проекта, согласование, строительство, «доводку» нужно не меньше двух лет. К тому же здесь понадобится полное понимание и поддержка со стороны Правительства Москвы. Обычно большие города хотят обладать суперклубами, которые не только приносят славу, но и подталкивают развитие спорта. Уверен, в мэрии, в отличие от Минобороны, понимают, что оставлять бездомным клуб с такой богатой историей, который и сейчас является флагманом российского спорта, мягко говоря, неправильно. Ведь ЦСКА — национальное достояние, один из символов нашей страны.

    На месте домашней арены красно-синих УСК ЦСКА в 2022 году должен появиться новый спортивный комплекс. Домашние матчи в Евролиге армейцы проводят на «Мегаспорте».
    Источник: Спорт-экспресс
    Смута грядет, но не время лить слёзы, Пусть в руины обратятся стены дворцов, Нас укроют Родные берёзы, Как когда-то укрывали Отцов.

    Комментарий


    • #62
      Да, баскетбольные вояки из ЦСКА нынче не те, а как некоторые бухие в офтопе, +10 с Мюнхеном после 3 четверти и заглот в Москве 6:19 в 4-й(66:69).
      Проклятые "фашисткие недобитки", Тринкьери точно поклонник Муссолини, запретить ему въезд в Россию навсегда.
      Смута грядет, но не время лить слёзы, Пусть в руины обратятся стены дворцов, Нас укроют Родные берёзы, Как когда-то укрывали Отцов.

      Комментарий


      • #63
        Знатно Эфес дерет жидов московских из ЦСКА, 45:16.
        Смута грядет, но не время лить слёзы, Пусть в руины обратятся стены дворцов, Нас укроют Родные берёзы, Как когда-то укрывали Отцов.

        Комментарий


        • #64
          «Наши учили американцев пить водку. Те привыкли глоточками, а это неправильно». Интервью-клад о советском баскетболе – про Гомельского, Сабониса и Белова

          https://www.sports.ru/tribuna/blogs/soviet/2881255.html
          Смута грядет, но не время лить слёзы, Пусть в руины обратятся стены дворцов, Нас укроют Родные берёзы, Как когда-то укрывали Отцов.

          Комментарий


          • #65
            Умер легендарный баскетбольный тренер Душан Ивкович

            16 сентября на 78-м году жизни скончался легендарный баскетбольный тренер Душан Ивкович, сообщает официальный сайт ФИБА.

            Он умер в одной из больниц Белграда.

            Как игрок он выступал за "Раднички" (Белград).

            Душан Ивкович был одним из самых успешных тренеров европейского баскетбола. Он тренировал клубы "Партизан" (Белград) (чемпион Югославии 1979 года, обладатель Кубка Югославии 1979 и Кубка Корача 1979), "Арис" (Салоники), "Раднички" (Белград), "Шибеник", "Воеводина" (Нови Сад), ПАОК (Салоники) (чемпион Греции 1992 года), "Паниониос" (Неа Смирна), "Олимпиакос" (Пирей) (двукратный чемпион Греции, двукратный чемпион Евролиги, двукратный обладатель Кубка Греции)), АЕК (Афины) (обладатель Кубка Сапорты 2000 года, двукратный обладатель Кубка Греции), ЦСКА (Москва) (трехкратный чемпион России, он сделал армейцев одним из ведущих клубов Европы), "Динамо" (Москва) (обладатель Кубка УЛЕБ 2006 года),

            Под руководством Душана Ивковича сборная Югославии стала серебряным призером Сеульской олимпиады, чемпионом мира 1990 года и трехкратным чемпионом Европы, а сборная Сербии - серебряным призером чемпионата Европы 2009 года.
            «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» (c) Вольтер

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Bonjon Посмотреть сообщение
              Умер легендарный баскетбольный тренер Душан Ивкович

              16 сентября на 78-м году жизни скончался легендарный баскетбольный тренер Душан Ивкович, сообщает официальный сайт ФИБА.

              Он умер в одной из больниц Белграда.
              Очень жаль, замечательный был человек и тренер, умный и рассудительный, настоящий баскетбольный интеллектуал.

              Властитель умов и душ. Ушел из жизни Душан Ивкович

              Баскетбол продолжает жить только благодаря таким, как он.
              https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...ushan_Ivkovich

              Смута грядет, но не время лить слёзы, Пусть в руины обратятся стены дворцов, Нас укроют Родные берёзы, Как когда-то укрывали Отцов.

              Комментарий


              • #67
                В Локомотив Кубань едет Куин Кук- двухкратный чемпион НБА

                Комментарий


                • #68
                  Виталия Фридзона обвинили в краже мебели

                  https://www.sports.ru/basketball/110...he-mebeli.html

                  Комментарий


                  • #69
                    HBO рассказывает о пути Амаре Стадемайра от НБА к ортодоксальному иудаизму

                    Новый выпуск программы телеканала HBO «Реальный спорт» с Брайантом Гамбелем, вышедший 23 ноября, был посвящен баскетболисту Амаре Стадемайру
                    и приверженности бывшей звезды НБА ортодоксальному иудаизму, пишет журналистка JTA Шира Ханау.
                    СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
                    Стадемайр, игравший за «New York Knicks» и «Phoenix Suns», обратился в иудаизм, когда жил в Израиле в августе 2020 года.
                    С 2016 по 2019 год он играл за израильскую команду «Хапоэль-Иерусалим», а затем за тель-авивский «Маккаби». Он является совладельцем иерусалимской команды.
                    С тех пор он вернулся в Соединенные Штаты и живет в Бруклине, где канал HBO снял его во время утренней молитвы в местной синагоге.

                    В передаче Стадемайр рассказал о том, как он превратился из звезды НБА в гражданина Израиля и ортодоксального еврея.
                    «Это очень напряженно, вы оставляете свой старый образ мышления, вы оставляете свой старый образ жизни», – рассказал Стаудемайр.
                    Стадемайр ранее уже говорил о своем трудном воспитании, в том числе о смерти своего отца, когда Стадемайру было всего 12 лет, и о том,
                    что он узнал от своей матери о еврейских израильских корнях своей семьи в молодом возрасте.

                    С тех пор как Стадемайр узнал о своей связи с евреями-израильтянами, которые считают, что они произошли от древних израильтян, он начал читать об иудаизме
                    и изучать еврейскую историю. Играя в баскетбол в Израиле, Стадемайр начал подготовку к обращению в иудаизм и в прошлом году обратился в ортодоксальный иудаизм.

                    В программе HBO 39-летний Стадемайр, рассказывает о своих трудностях в изучении иврита.
                    «Да, этому трудно научиться, особенно в моем возрасте», – заметил он. Но даже несмотря на трудности, Стадемайр чувствует, что находится на правильном пути.
                    «Это было похоже на поиски эмета, поиск истины», – заявил он, и добавил: «Я точно стал другим человеком».
                    «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» (c) Вольтер

                    Комментарий


                    • #70
                      https://vk.com/video-19342584_456246243

                      Комментарий


                      • Serg Nu
                        Serg Nu комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Красавчик!

                    • #71
                      Вчера уволили Пашутина- в принципе правильно - он очень давно потерял контроль над командой!
                      тут другое но- звезда, двухкратный чемпион НБА Куин Кук- до сих пор толком не заигралДурака на площадке гоняет

                      Комментарий


                      • #72
                        Обыграли братушек из Партизана во главе с великим Обрадовичем! Браво! Кук никак не может найти себя- абсолютно не похож на двух кратного чемпиона НБА, Алан Уильям - жалкое подобие себя до травмы. По ходу у чувака посттравмировочный синдром- как будто боится идти в борьбу

                        Комментарий


                        • #73
                          Тяжёлый форвард московского ЦСКА Торнике Шенгелия принял решение прекратить сотрудничество с московским ЦСКА. Игрок разорвал соглашение с армейцами в одностороннем порядке из-за ситуации вокруг Украины. Об этом грузинскому изданию Commersant.ge рассказал сам Шенгелия.

                          По словам баскетболиста, он намерен отправиться Испанию, где в настоящее время находится его семья.

                          Подробнее на «Чемпионате»:
                          https://www.championat.com/basketbal...urce=copypaste


                          Литовский атакующий защитник ПБК ЦСКА Марюс Григонис намерен разорвать контракт с московским клубом, сообщает Metaratings. По информации источника, на баскетболиста оказывается давление со стороны правительства Литвы, которое требует его ухода из российской команд

                          Подробнее на «Чемпионате»:
                          https://www.championat.com/basketbal...urce=copypaste

                          Молодцы, пАтриоты!!!
                          Смута грядет, но не время лить слёзы, Пусть в руины обратятся стены дворцов, Нас укроют Родные берёзы, Как когда-то укрывали Отцов.

                          Комментарий


                          • #74
                            15-летняя девочка, похищенная в Техасе с арены во время матча «Мэверикс», попала в секс-рабство в Оклахоме

                            ​​8 апреля 15-летняя девочка из Норт-Ричленд-Хиллз, штат Техас, была похищена из «Американ Эйрлайнс-центра», куда пришла с отцом на матч регулярного чемпионата НБА «Даллас» – «Портленд».

                            Перед большим перерывом девочка пошла в туалет и не вернулась на свое место. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как она уходит с арены с неизвестным мужчиной.

                            Полторы недели спустя, 18 апреля, полиция нашла девочку в номере отеля в Оклахома-Сити после того, как родители опознали ее по обнаженным фотографиям, размещенным в рекламных объявлений о предоставлении сексуальных услуг.

                            По словам адвоката семьи, отец подростка обратился в полицию во время матча, когда понял, что его дочь пропала.
                            Но ему велели идти домой и сообщить в полицию Норт-Ричленд-Хиллз по месту проживания.
                            Когда отец позвонил в полицию Норт-Ричленд-Хиллз, ему также отказались помочь, потому что инцидент произошел в Далласе.

                            Из-за бездействия полиции отцу пришлось обратиться в хьюстонское агентство по борьбе с торговлей людьми.
                            При помощи технологии распознавания лиц агентству в тот же день удалось найти фотографию девочки в Интернете и раскрыть дело.
                            Оно связалось с полицией Оклахома-Сити, которая нашла пропавшую девочку и арестовала восемь человек.

                            По словам адвоката, девочка в течение нескольких дней подвергалась сексуальному насилию в гостиничном номере.

                            Адвокат также винит в произошедшем «Мэверикс» и «Американ Эйрлайнс-центр», поскольку выяснилось, что похититель вошел в здание арены по фальшивому билету, который приобрел у человека, известного обеим организациям.

                            Руководители «Мэверикс» и арены отказываются от комментариев, однако 20 апреля, когда девочка уже была найдена, сделали совместное заявление:
                            «Американ Эйрлайнс-центр» и «Даллас Мэверикс» благодарны за то, что девочка была найдена.
                            Обе организации продолжат сотрудничество с местными и региональными правоохранительными органами по этому делу».
                            «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» (c) Вольтер

                            Комментарий


                            • #75
                               
                              Смута грядет, но не время лить слёзы, Пусть в руины обратятся стены дворцов, Нас укроют Родные берёзы, Как когда-то укрывали Отцов.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X