• Показать
Очистить всё
новые сообщения

• #16
    Главный тренер «Кубани» Андрей ЮДИН прокомментировал итоги матча четвертого тура зимнего первенства города и поздравил болельщиков с Новым Годом.

Юдин Андрей

Андрей ЮДИН: Я – максималист. Могли сыграть лучше
    Читайте в новостной ленте на главной странице сайта.
    УК РФ Статья 353:
    1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
    2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Комментарий

• #17
      Саммит снимал тоже, гол Наниева попал в кадр второй.
      После игры кстати интервью брали у Давида довольно долго, е даром самый полезный игрок наш на турнире, и в этом матче конкретно.
      Спокойствие, только спокойствие(с)
      Дорогу осилит идущий

Комментарий

• #18
        В ничью с лидером
        Кубань подошла к этому матчу с некоторыми проблемами в составе. В результате пришлось «тряхнуть стариной» Станиславу Лысенко. В обороне не досчитались Мустафаева, в атаке не было в этом противостоянии Гамисонии, Ковалевского снова не оказалось в середине поля. С другой стороны, новички команды Мацигура и Рочев появились на поле, последний правда только во втором тайме. Таким образом команда вышла не в оптимальных сочетаниях, плюс ко всему некоторые футболисты выступали не на своих позициях. Так, Мацигура оказался в центре нападения, хотя насколько я понимаю его позиция вингер или латераль, что и случилось во второй половине, когда в атаку передвинули Наниева и тот снова спас команду от поражения. Пожалуй, в этих 4 турах в команде есть только один незаменяемый игрок- Дмитрий Зайцев. В этом матче голкиперу Кубани пришлось изрядно постараться, и один раз даже спас в ситуации «с глазу на глаз».
        Вообще в первом тайме Кубань искала свою игру довольно долго. В середине поля Юдин и Гомлешко не справлялись с соперником, а справа в атаке у ГНС действовал активный Сиджах Нульбий. Этот 10ый номер постоянно доставлял большие проблемы Никите Лысенко и в середине тайма сумел переиграть Никиту в воздухе. После подачи с левого края Лысенко потерял позицию и запустил себе за спину форварда, тот пробил головой в самую притирку со штангой, а Зайцев просто не успел переместиться в дальний угол.
        Кубань в ответной атаке сумела отыграться. По правому краю прорвался Мацигура и прострелил во вратарскую. Голкипер "налоговиков" Катюжанский не сумел зафиксировать мяч и снаряд покатился прямо на Наниева. Давид первым же касанием проткнул его в ворота. 1:1. Первый тайм подходил к концу и наши ребята имели еще один голевой момент в этом тайме. Руслан Гомлешко отклеился от соперника и пробил в пустой угол примерно с 11 метровой отметки, но защитник сумел выбить мяч с ленточки точно в свою штангу, мяч предательски вылетел в поле, а не вернулся обратно в ворота.
        Уже на 28 минуте первого тайма ГНС заработал право на угловой. После высокой подачи защитник Наталич пробил головой в левый нижний угол, и снова Зайцеву не хватило миллиметров, чтобы вытащить мяч. В толчее даже до последнего не было понятно оказался ли круглый в воротах. И все же снаряд оказался в сетке, а Кубань упустила возможность уйти на перерыв в равных условиях. Команды спешно скрылись в строении, где находятся раздевалки, а болельщики получили возможность отдохнуть от агрессивного тайма. Погода, конечно, не баловала, примерно 0 или -1 градус, так что разогреваться приходилось усердно.
        Хотелось бы сказать пару слов о стадионе, где мне уже приходилось бывать, но не все знают это поле, которое относительно недавно построено на территории КУБГАУ. Искусственный газон дает возможность играть в любое время года, имеются две трибуны, которые правда не накрыты крышей, как на КУБГУ. Между этими трибунами и находится здание для раздевалок. Чем- то смахивает поле на поле нашего родного стадиона «Кубань», где имеются широкие беговые дорожки нового поколения, конечно не те дорожки черного цвета, что когда-то были на «Кубани».
        Время перерыва истекло и команды вернулись на поле. В составе нашей команды произошла замена и на правый фланг вышел игрок под номером «19» Владислав Рочев, а Дмитрий Хагуп переместился на левый край. Но уже в середине тайма Дима вновь вернулся на родную бровку, а слева на позиции латераля расположился Мацигура. Уже после матча Андрей Юдин выразил мнение, что команде было бы проще играть, если бы в составе сегодня появился Нестеренко, но по семейным обстоятельствам Александр не сумел принять участия в матче.
        Второй тайм получился равным. Даже присутствие на бровке Ивана Перонко не сподвигло футболистов ГНС-Спартак на подвиг. Было ощущение, что соперник перешел на удержание счета, а Кубань, наоборот, каждый матч отыгрывается и тренерский штаб готов к таким перипетиям. Желто-зеленые бросились в атаку с первых минут, но до опасности не доходило. Было две очень перспективных атаки через фланг Хагупа. Дмитрий принимал мяч на фланге и проходил к воротам. Первый раз с линии вратарской Хагуп не прошил голкипера соперника, Катюжанский отразил два опасных удара в упор. А уже в другом эпизоде Хагуп продвинулся к лицевой и опаснейшим образом прострелил на 11-метровую отметку, но Наниев эту точку уже пробежал, а Костанди оттеснили от мяча корпусом.
        ГНС сумел только раз ответить на эти атаки Кубани и как я писал выше случился выход один в один. Зайцев максимально быстро сократил угол обстрела и вынудил форварда перебрасывать себя, а мяч полетел сильно выше. Казалось, что матч идет к победе ГНС, но Наниев был с этим не согласен. Надо сказать, что Давид уже не первый раз забивает столь важный мяч на последних секундах поединка. Более того я пишу каждый матч, что команда начинает играть с 50 минуты, а длительность матча в 60 минут лишает нас шансов увидеть более интересную развязку, но здесь ничего не поделать. Турнир на протяжении всего своего существования играется по 30 минут тайм, и этот регламент, видимо, всех устраивает.
        Возвращаясь к забитому мячу, Закиров, пошедший вперед играть вторым центральным нападающим или столбом, выиграл верх после выноса голкипера Кубани, мяч пошел дальше и оказался в ногах убегающего Наниева. Давид уже был на хорошей скорости и потому успел опередить и защитников, и голкипера. Наш форвард носком перекинул снаряд прямо в сетку и установил окончательный счет. 2:2. Болельщики тут же оживились, но времени не хватило на то, чтобы броситься в последний штурм. Судья Анисимов сразу после розыгрыша мяча дал свисток об окончании матча.
        Если подвести итог встречи, то нужно согласиться со мнением Юдина, который выразил мнение, что мы не добираем очков. В каждом матче можно было сыграть лучше, но задачи обыгрывать соперника любой ценой не стоит. Самое важное наигрывать связи и желательно не терять футболистов. Исходя из этих задач мы видим определенный прогресс в игре команды. Правда в матче на поле Сельхоза Кубань не сумела создать опасность воротам после угловых или штрафных, что последнее время становится визитной карточкой команды. Несколько слабее своих сил выглядели Костанди и Никита Лысенко, но я надеюсь, что опыт, который ребята получают, обязательно скажется в играх чемпионата края. Моя критика в адрес Артема Юдина в прошлых матчах была конкретной, но в матче против ГНС Артем выглядел значительно свежее и практически не затягивал атаки, было и несколько зубодробительных подкатов в его исполнении. Может быть Артем будет полезен как волнорез с исключительно оборонительными функциями, но в развитии атаки нужен Ника Гамисония или Ковалевский, такое мое дилетантское мнение.
        Последний раз редактировалось К@рлсон; 27.12.2018, 16:44.