Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еврокубки

Свернуть

Yandex.RTB R-A-94718-22

Свернуть

yandex_rtb_R-A-94718-12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Австрия обошла Россию в таблице коэффициентов УЕФА.
    Россия уже на десятом месте. Скоро возглавит вторую десятку.
    Я Желто-Зелёный и Меня не перекрасить!

    Комментарий


    • Оскар
      Оскар комментирует:
      Редактировать комментарий
      Ещё бы-столько лет провала в ЕК...

  • Сообщение от Dinozavr Посмотреть сообщение
    Вчера молдавский Шериф сыграл вничью с загребским Динамо и пробился в группу Лиги Чемпионов. Напомню, этот Загреб в прошлой Лиге Европы как хотел вертел коней и кастратов. Таков уровень нашего футбола.
    Если сказать точнее,это не молдавский Шериф,а Приднестровский-он из Тирасполя...

    «Шериф» впервые в истории пробился в Лигу чемпионов. У клуба президент-олигарх, состав из легионеров и тренер из «Зенита»

    Приднестровье ждет большой футбол.
    https://www.sport-express.ru/footbal...i-lch-1828040/
    «Шериф» — монополист

    Приднестровье — самопровозглашенная республика между Украиной и Молдавией, которая существует уже 30 лет со своей валютой, флагом, гербом и гимном. А «Шериф» — приднестровская команда, которая играет в молдавском чемпионате и является его чемпионом на протяжении последних шести лет.

    Компания «Шериф», в которую входит одноименный клуб, является полным монополистом в Приднестровье. Она была основана Виктором Гушаном и Ильей Казмалы — до этого они вместе работали в уголовном розыске милиции — еще в 1993 году, не намного позже образования самой республики.

    Холдинг контролирует большинство производственных предприятий в регионе: к примеру, ликеро-водочный завод KVINT, текстильную компанию TIROTEX и Тираспольский хлебозавод. Ему также принадлежат почти все крупные предприятия бытового обслуживания, включая супермаркеты, ключевого телефонного оператора, автозаправочные станции и автосалоны.

    Если вы вдруг соберетесь поехать в Приднестровье на лигочемпионские матчи «Шерифа», то знайте: выйдя на улицы Тирасполя, вы частенько будете видеть логотип молдавского клуба вовсе не потому, что это футбольная страна.

    Состав из легионеров и тренер — экс-капитан «Зенита»

    В конце 2019 года в чемпионате Молдавии провели судьбоносные реформы — отменили лимит на легионеров. Именно по этой причине в стартовом составе «Шерифа» в Загребе был всего один молдаванин, Луваннор Энрике, да и тот натурализованный. Он наполовину бразилец.
    Налицо результаты реформ, о которых так много сейчас говорят в российском футболе. Довольно богатый тираспольский клуб, ранее ни разу не доходивший до группового этапа Лиги чемпионов, сделал то, о чем еще совсем недавно мечтали фанаты ЦСКА и «Краснодара», — обыграл хорватское «Динамо».

    Меньше чем за год главный тренер Юрий Вернидуб — кстати, бывший капитан «Зенита» — сделал команду, которая будет играть с «Манчестер Сити», «Баварией» или «Челси». Кстати, именно с Вернидубом в составе петербургская команда завоевала свой первый трофей в новейшей истории — Кубок России в 1999 году. Он отказывается тренировать в России по политическим причинам и даже не приезжал на 20-летний юбилей того кубкового финала.

    Ждем топовые европейские клубы в приднестровской столице

    Учитывая то, что мы видели в матчах с «Црвеной Звездой» и загребским «Динамо», от «Шерифа» можно ожидать быстрого контратакующего футбола независимо от того, кем станет его противник.

    Президент ПМР (Приднестровской Молдавской Республики. — Прим. «СЭ») Вадим Красносельский сразу после окончания матча в Загребе написал в своем Telegram-канале:

    — Можно выдохнуть... Тираспольская команда «Шериф» достойнейшим образом, без единого поражения, дважды сыграв вничью и одержав шесть заслуженных побед, прошла отборочный турнир и впервые в своей истории вышла в групповой этап Лиги чемпионов... Ждем топовые европейские клубы в приднестровской столице. Рассчитываем на яркую футбольную осень.
    Ну,когда в клубе нет ни одного уроженца Приднестровья или хотя бы Молдавии,а ВСЕ легионеры-это тоже не дело-цЫрк какой то...
    Последний раз редактировалось Оскар; 26.08.2021, 12:30.

    Комментарий


    • Монако далпаепы феерические. Отдать свой матч , не забивать с полуметра. Это постараться нужно было. Хохлы трупы никакущие, но с характером.

      Комментарий


      • И в знаменитых Бахайских садах смеются и спрашивают: «Nə oldu, Пашинян?»

        Накануне футбольный клуб «Нефтчи» прибыл в Израиль, чтобы сегодня в Хайфе провести решающий матч в Лиге конференций против местного «Маккаби».
        Именно эта игра и определит: удастся ли «Нефтчи» спустя девять лет вновь сыграть на групповом этапе еврокубка?


        На игру с "Маккаби" к братьям-евреям

        Команда, а вместе с ней и группа азербайджанских журналистов, среди которых и корреспондент haqqin.az, отправились из Баку в Тель-Авив чартерным рейсом.
        По прилету, после прохождения паспортного контроля сдали ПЦР-тест в аэропорту, как того требуют местные пандемийные правила.
        Ну а затем нас ждал примерно двухчасовой путь на автобусе на север - из аэропорта «Бен-Гурион» в Хайфу.

        Хайфа – красивейший город на берегу Средиземного моря. Очень напоминает Баку. Возможно поэтому в Хайфе так много выходцев из Азербайджана.
        Говорят, Хайфа – самый азербайджанский город в Израиле. Сразу вспомнились слова песни, написанной Эльчином Имановым и хорошо известной любителям бакинского шансона:
        «От Хайфы до Москвы ребята из Губы…».

        В этом родном восточном городе

        В Хайфе азербайджанскую делегацию действительно встречали по-домашнему.
        Особенно это было заметно на фоне недавнего, мягко говоря, холодного приема в Финляндии, где со стороны хозяев и к самому «Нефтчи», и к сопровождавшим его журналистам было самое мерзкое отношение.
        В Израиле все иначе. Максимум внимания к азербайджанской прессе. И даже – крайне редкое явление – сувениры для журналистов. Мелочь, а приятно.

        Предматчевую пресс-конференцию главного тренера Самира Абасова для местных журналистов переводил парень по имени Джавид.
        Несколько лет назад он с родителями переехал в Израиль. Мама – еврейка, отец – азербайджанец.
        Перебравшись в Израиль Джавид Аббасов стал Давидом Либерманом, взяв фамилию матери.
        Так принято в Израиле. 26-летний молодой человек работает риелтором, а с недавних пор его стали приглашать в качестве переводчика.
        Наш земляк переводил на пресс-конференциях до и после матча «Ашдод» - «Карабах», состоявшегося примерно месяц назад.
        Давид вспоминает, что для него все это было в новинку. Особенно он выделяет встречу с министром экономики Микаилом Джаббаровым, который в те дни находился с визитом в Израиле и посетил победный матч «Карабаха».

        И вот теперь второй такой опыт – игра «Маккаби» - «Нефтчи». «Извините, если будут ошибки в футбольных терминах, я пока в этом деле новенький», - говорит Джавид.
        Но, надо сказать, что для новичка он справляется совсем неплохо.

        Джавид Аббасов, он же Давид Либерман

        Отели, в которых проживают команда и журналисты, расположен рядом со знаменитыми Бахайскими садами – одной из главных достопримечательностей Хайфы.
        Прогуливаясь там и любуясь прекрасным видом на море, встретили группу местных ребят. Услышав азербайджанскую речь, они сами подошли к нам и спросили: «Откуда вы?».
        Отвечаем: «Из Азербайджана». Парни смеются и произносят на азербайджанском: «Nə oldu, Paşinyan?».
        Мы удивлены и тоже улыбаемся. Вот уж действительно фраза президента Ильхама Алиева, произнесенная во время Отечественной войны, стала мемом и разлетелась по миру.

        …Приятно гулять по дружелюбной Хайфе. Но гостеприимство гостеприимством, а в спорте побеждает сильнейший, и только одна команда – «Нефтчи» или «Маккаби» - сможет продолжить свой еврокубковый путь.
        Ожидается, что матч посетят как минимум 20 тысяч болельщиков, так что сегодня вечером чемпионов Азербайджана ждет жаркий прием на стадионе «Самми Офер».
        А станет ли результат сегодняшней игры для них холодным душем – зависит от «Нефтчи».
        «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» (c) Вольтер

        Комментарий


        • Но с особо большим наслаждением
          Я кладу на московский "Спартак"!

          Комментарий


          • Serg Nu
            Serg Nu комментирует:
            Редактировать комментарий
            Спасибо Зениту за евросезон!

          • Lubomir
            Lubomir комментирует:
            Редактировать комментарий
            Интересная группа, пархатое трио+ викинги, кошеры рулят.

        • Сообщение от Gariy Посмотреть сообщение

          Группы достойны только их воротники, оба. Остальная бригада горняков - прицепом.
          Абсолютно насрать на этих черно-арабских тупых макак из Монако, набитых баблом во главе с очередным воровским российским жидом Рыболовлевым, поделом ублюдкам,пусть радуются Лиге Европы,Францию они не возьмут, Ковач скоро получит пинка под зад.
          Смута грядет, но не время лить слёзы, Пусть в руины обратятся стены дворцов, Нас укроют Родные берёзы, Как когда-то укрывали Отцов.

          Комментарий


          • «Ман Сити» сыграет с «ПСЖ», «Барселона» — с «Баварией». Результаты жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов

            В четверг, 26 августа, в Стамбуле состоялась жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов сезона-2021/22.

            Росийский «Зенит» попал в квартет H, где сыграет с «Челси», «Ювентусом» и «Мальме».

            Группа А

            «Манчестер Сити»
            «ПСЖ»
            «РБ Лейпциг»
            «Брюгге»

            Группа В

            «Атлетико»
            «Ливерпуль»
            «Порту»
            «Милан»

            Группа С

            «Спортинг»
            «Боруссия» Дортмунд
            «Аякс»
            «Бешикташ»

            Группа D

            «Интер»
            «Реал»
            «Шахтер»
            «Шериф»

            Группа E

            «Бавария»
            «Барселона»
            «Бенфика»
            «Динамо» Киев

            Группа F

            «Вильярреал»
            «Манчестер Юнайтед»
            «Аталанта»
            «Янг Бойз»

            Группа G

            «Лилль»
            «Севилья»
            «Зальцбург»
            «Вольфсбург»

            Группа H

            «Челси»
            «Ювентус»
            «Зенит»
            «Мальме»

            Комментарий


            • Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение

              Группа H

              «Челси»
              «Ювентус»
              «Зенит»
              «Мальме»
              Зенит , если третье место займёт ,можно считать выступление успешным . Мальме не подарок .

              Комментарий


              • Lubomir
                Lubomir комментирует:
                Редактировать комментарий
                Займет и ещё как, Мальмё это шляпники, их Лудо- Горе накрывало.

              • Lubomir
                Lubomir комментирует:
                Редактировать комментарий
                3 места берут пархачи, Челсман, Джувенсман, Зенцман.

              • Lubomir
                Lubomir комментирует:
                Редактировать комментарий
                А викинги будут в ж.пе, они и так в сказку попали.

            • Сообщение от havbec Посмотреть сообщение
              Зенит , если третье место займёт ,можно считать выступление успешным . Мальме не подарок .
              И вообще было справедливым если бы Зениту против Ювентуса и Челси , УЕФА разрешили выставить на поле 17 человек и счёт на начало матча начинать хотя бы с 2:0 в пользу питерцев

              Комментарий


              • Юрай
                Юрай комментирует:
                Редактировать комментарий
                4 место...и к бабке не ходи...хотя если драчун разыграется...)))...

            • Футболист сборной Азербайджана и польской «Легии» Махир Эмрели сделал дубль в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы против пражской «Славии».

              Игра, проходившая в Варшаве, завершилась со счетом 2:1 в пользу чемпиона Польши.
              ​​​​​​​По сумме двух игр – 4:3 в пользу «Легии». Команда пробилась в групповой турнир Лиги Европы.

              Махир отличился на 59-й и 70-й минутах. Оба гола он забил головой. Азербайджанский футболист забил и в первой игре со «Славией».

              Ранее он отличился за «Легию» в 1-м квалификационном раунде Лиги чемпионов против норвежского «Буде-Глимта». Варшавский клуб прошел норвежцев, а затем эстонскую «Флору», но не смог одолеть загребское «Динамо» и вылетел из Лиги чемпионов в Лигу Европы.
              youtu. be/XaJcxSANVVQ
              «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» (c) Вольтер

              Комментарий


              • Сообщение от Bonjon Посмотреть сообщение
                Футболист сборной Азербайджана и польской «Легии» Махир Эмрели сделал дубль в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы против пражской «Славии»
                Славия с 3-й минуты в меньшинстве играла, еще бы ей не забить, умудрилась даже воткнуть на исходе тайма, но все таки пшечные задавили ее, по факту два академичных примитива играли, что одни, что другие дуболомы конкретные, ни ума, ни фантазии, бей-беги.

                Смута грядет, но не время лить слёзы, Пусть в руины обратятся стены дворцов, Нас укроют Родные берёзы, Как когда-то укрывали Отцов.

                Комментарий


                • Результаты жеребьевки группового этапа Европы УЕФА-2021/22.
                  Сегодня в Стамбуле состоялась жеребьевка группового этапа Европы УЕФА-2021/22.

                  Итоги жеребьёвки:

                  Группа A: ЛИОН (Франция), РЕЙНДЖЕРС (Шотландия), СПАРТА (Чехия), БРОНДБЮ (Дания).

                  Группа B: МОНАКО (Франция), ПСВ (Нидерланды), РЕАЛ СОСЬЕДАД (Испания), ШТУРМ (Австрия).

                  Группа C: НАПОЛИ (Италия), ЛЕСТЕР (Англия), СПАРТАК (Россия), ЛЕГИЯ (Польша).

                  Группа D: ОЛИМПИАКОС (Греция), АЙНТРАХТ Ф (Германия), ФЕНЕРБАХЧЕ (Турция), АНТВЕРПЕН (Бельгия).

                  Группа E: ЛАЦИО (Италия), ЛОКОМОТИВ (Россия), МАРСЕЛЬ (Франция), ГАЛАТАСАРАЙ (Турция).

                  Группа F: БРАГА (Португалия), ЦРВЕНА ЗВЕЗДА (Сербия), ЛУДОГОРЕЦ (Болгария), МИТЬЮЛЛАНД (Дания).

                  Группа G: БАЙЕР (Германия), СЕЛТИК (Шотландия), БЕТИС (Испания), ФЕРЕНЦВАРОШ (Венгрия).

                  Группа H: ДИНАМО ЗГ (Хорватия), ГЕНК (Бельгия), ВЕСТ ХЭМ (Англия), РАПИД (Австрия).
                  2021-08-27 13:41:33

                  Комментарий


                  • И Локо, и Мясу повезло с четвертой корзиной. Мясу вообще слабейшая команда досталась . Локо поборется за выход, третье железно, учитывая мертвый Сарай. Мясо - железно третье, но без шансов на выход

                    Комментарий


                    • Юрай
                      Юрай комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      обе не выйдут...можно сразу сниматся с ЛЕ...как и газпрому...

                  • Тренер Антверпена пришел на брифинг без одежды
                    https://bobsoccer.ru/user/4602/blog/...z-odezhdy.html

                    Брайан Приске Педэрсен появился голым на пресс-конференции после выхода клуба в групповую стадию Лиги Европы.

                    Тренер бельгийского Антверпена Брайан Приске Педэрсен после матча квалификации Лиги Европы УЕФА, в котором его команда одержала победу над Омонией, пришел на пресс-конференцию без одежды. Соответствующие фото появились в Twitter клуба.

                    На фото видно, что 44-летний Приске прикрыл нижнюю часть своего тела полотенцем.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	28751.110589.2657250.jpg
Просмотров:	243
Размер:	108.0 Кб
ID:	358465
                    Подождите… Что здесь происходит!?" – говорится в подписи к публикации.

                    Как оказалось, Брайан пообещал футболистам, что если команда выйдет в групповую стадию Лиги Европы, он проведет послематчевую пресс-конференцию в таком виде.

                    Комментарий


                    • 1-й тур: «Челси» — «Зенит» (14 сентября);
                      2-й тур: «Зенит» — «Мальмё» (29 сентября);
                      3-й тур: «Зенит» — «Ювентус» (20 октября);
                      4-й тур: «Ювентус» — «Зенит» (2 ноября);
                      5-й тур: «Мальмё» — «Зенит» (23 ноября);
                      6-й тур: «Зенит» — «Челси» (8 декабря).

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X