Вместо предисловия: все фотки кликабельные. Т.е., щелчком мыши можно увеличить изображение.
================

Итак, билеты/отели/визы куплены/забронированы/получены давно. Настал час Х. Приезжаем в наш аэропорт и видим недовольное лицо Терешкова. Оказывается, халяв-чартер сильно задерживается. Хех! Так им и надо, халявщикам.



Между тем, служба безопасности не дремлет...



Но нам пофих, наш рейс 777 (не путать с 777) вылетает строго по расписанию.



Получаем посадочные талоны, проходим контроль, границу, и вот мы в зале ожидания (слева направо: Гера, Друг Евгения, Слепой Мент и Молодой). Друг Евгения проставляется за первый выезд.



Начинается посадка на рейс. В толпе очень много всякого жёлто-зелёного. И это радует.



После двух часов полёта начинается долгое "кружилово" над Стамбулом. Стюардесса на ломанном английском объявляет, что в Стамбуле метёт такая метель, которую не видели там с тех времён, когда этот город ещё назывался Константинополем.
Но наконец идём на посадку. Самолёт трясёт неподеЦЦки. Но, слава Богу, всё хорошо. И вот мы в международном аэропорту имени Сабихи Гёкчен:







ЗЫ: и пусть тебе, Дерипаска, будет стыдно за тот краснодарский "курятник", который ты, негодяйский негодяй, уже хрен знает сколько лет не можешь привести в порядок.

Ну да ладно. Кто-куда, а мы по совету Каффы в так называемый вип-зал, где всего за 14 еврорублей к вашим услугам море пива, вина, напитков, разнообразных закусок и wi-fi



В вип-зале обнаруживаем болельщиков "Галатасарая". Их клуб играл сегодня с "Ювентусом", но матч был прерван из-за метели и снегопада. И вот они, горемычные, шляются по аэропорту, не зная, то ли улетать домой, то ли сдать билеты и ждать возобновления матча.



За задушевной беседой быстро проходят часы ожидания стыковочного рейса...



Делаем несколько фотоснимков на память:





и уходим на посадку...
Три часа полёта до Барселоны проходят в распЕвании (не путать с распИванием) "Истока" и различных глумах. Обычные пассажиры в шоке. :lol:
Но всё чинно-благородно. Экипаж не пострадал.

Посадка в столице Каталонии проходит в штатном режиме, быстро и без проблем проходим таможню и границу, и все начинают потихоньку теряться. Я остаюсь совершенно один и, вспоминая рассказы Игорька о местных жуликах, не нахожу ничего лучше, как отправиться в город на такси за 40 евро.
ЗЫ: По возвращению домой Маруся на меня не меньше часа шумела за такое транжирство, но, думаю, Игорёк данное решение, как минимум, не осудит.

Как бы то ни было, приезжаю в гостиницу, беру ключи от номера, выхожу на балкон... и... Ле-по-та! Так вот какая, ты, Барселона!












Продолжение следует...