Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Олимпиада в Японии

Свернуть

Yandex.RTB R-A-94718-22

Свернуть

yandex_rtb_R-A-94718-12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я здесь не часто- нереально болел за наших, переживал, радовался, расстраивался, В целом-молодцы!!!! Но давайте будем честными- счас схлынет эйфория, и опять на повестке будут сплошные проблемы- легкая атлетика, биатлон, тяжелая атлетика и тд и тп,которые будут решаться по принципу- авось рассосется. Дай Бог, чтобы я был не прав. А чтобы рассуждать, засудили наших или нет- надо быть спецом и разбираться, а не слушать типа Маша Захарова,
    ЗЫ- в синхронном плаванье никто не помешал, так как были на голову сильнее( я не спец- сужу по результатам).
    ЗЫ- не читайте российскую прессу- по свободе слова Россия на почетном 148 месте из возможных 180

    Комментарий


    • Островитянин
      Островитянин комментирует:
      Редактировать комментарий
      Синхронное плавание - это отдельная тема. Там все отточено, *** докопаешься

    • Alex027
      Alex027 комментирует:
      Редактировать комментарий
      Синхронисток будут прессовать на следующих ОИ. Хайли Лайкли.

  • Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
    Жаль ,проиграли афрофранцуженкам...
    Ну,ничего,серебро ОИ в гандболе -это тоже очень достойно,молодцы наши девчонки!!!
    Всем франко-негритоскам по банану за победу,белым француженкам (если таковые имеются) по лягушке с бокалом шампанского,а нашим девчонкам за серебро-по рюмке водки под чёрную икорку !
    В группе мы у них выиграли. В финале пропустили 8 или 9 мячей с семиметровых от одного штатного пенальтиста. Калинина отбила один семиметровый, но уж очень хорошо представительница народов Африки бросает. У наших атак по краям почти не было. Вязли в центре. Получались броски из-за девятиметровой линии, но их тоже было не много.
    Насчет не африканок в сборной Франции, Клоэ Валентини нам положила 4 штуки. А так , что сборная женская по гандболу Франции, что сборная Франции по футболу , одни представители жаркой Африки . В 1982 году у сборной Франции по футболу был всего один на поле - Трезор

    Комментарий


    • Gariy
      Gariy комментирует:
      Редактировать комментарий
      И Жан Тигана, в п/з. Трезора одноклубник по Бордо.

    • Юрай
      Юрай комментирует:
      Редактировать комментарий
      стареешь сахалинец...Тигану забыть...)))...

  • Сообщение от texas Посмотреть сообщение
    у тебя память отшибло?
    прошло всего несколько ОИ, на которые допустили профессионалов спорта, а до этого там всю жизнь выступали студенты из ведущих спортивных стран и "любители" из СССР и стран вост. Европы. Вот, "захватывал дух" от побед профессиональных "любителей" над студентами...
    С тех пор, как профессионалам из всех стран стало разрешено выступать на ОИ, спортивный уровень ОИ существенно подравнялся, но стал несколько менее "захватывающим" ...
    Ну, и далеко не все профессиональные спортсмены готовы (в первую очередь ведущие футболисты после ЧЕ, Копы и т.д) пожертвовать своим отпуском ради ОИ.
    texas,похоже,ты путаешь Олимпиаду с Универсиадой...
    Ничего,бывает,это старческое...

    Комментарий


    • Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
      Невзоров, как всегда, не в бровь, а в глаз:

      Когда лучшие люди в России строем уходят в угрюмое смертельное царство ФСИНа, за решетку и колючую проволоку, никому в голову не приходит возмущаться и скорбеть. – резюмировал Невзоров.

      Наверняка,подонок Невзоров считает "лучшими людьми России",такого же,как и он сам, гниду Навального и навальнят....
      Хотелось бы,чтобы вслед за ними угодил за решётку или в психушку ещё один "лучший человек России"-внук генерала МГБ шизофреник Невзоров,приложивший немало усилий своей оголтелой агитацией для развала СССР,а сейчас продолжающий в том же духе против РФ..

      Комментарий


      • Сообщение от texas Посмотреть сообщение
        нунифигасебе.....
        а кто это писАл?
        я что ли?

        против кого еще, кроме РФ и в каких конкретно видах спорта?
        не говоря уж о том, что никаких доказательств и близко нет, одно бла-бла обиженной невинности...
        Опять вырываете фразы из контекста. Зачем?
        Насчет "против кого?": сборную Болгарии по тяжелой атлетике снимали с ОИ в полном составе. Сборную Финляндии снимали с ЧМ по лыжам. Сборную ЮАР вообще не пускали на ОИ по всем видам спорта. Это так, навскидку, без гугла.
        Мало?


        "Работайте, братья!"(с) М. Нурбагандов

        Комментарий


        • Глава ОКР Поздняков заявил о триумфальном завершении Олимпиады в Токио для российских спортсменов
          https://rsport.ria.ru/20210809/olimp...medium=desktop

          Сборная России, выступавшая из-за санкций Спортивного арбитражного суда (CAS) в статусе команды ОКР, завоевала 71 награду и заняла пятое место в медальном зачете. На счету россиян 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали.

          "Покидаем Токио с легким сердцем. Ехали сюда с некоторой тревогой, потому что не знали, как пройдут для нас эти Игры. Сегодня они завершились триумфально для нашей команды", — сказал Поздняков.

          Глава ОКР отметил, что завоевали максимальное количество медалей с 2004 года. По его словам, сборная, прилетевшая на Игры "разрозненной командой профессиональных, хорошо подготовленных спортсменов-олимпийцев", "улетает командой героев".

          "Это делает меня, как руководителя ОКР, крайне счастливым. Горжусь каждым участником своей команды, вне зависимости от того, завоевал он медали или нет. Все спортсмены проявили лучшие качества и получат порцию благодарности от болельщиков в России", — добавил Поздняков.

          Он подчеркнул, что ни один спортсмен, тренер или член делегации Олимпийского комитета России не нарушил предписанных решением Спортивного арбитражного суда (CAS) правил. "Со стороны МОК в неофициальных контактах были только слова благодарности за четкое взаимодействие", — отметил он.

          Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между WADA и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх под флагом России до 16 декабря 2022-го. Тем не менее на Олимпиаде в Токио сборной разрешили использовать цвета национального флага на форме.
          WADA выражало разочарование в связи с решением CAS, но признало, что его нужно принять.
          И это притом,что от России разрешили выступить лишь 10 легкоатлетам,вместо запланированных 40,и тех нередко всячески засуживали...

          Судьи «убили» российского ходока. Мизинову не дали дойти до медали
          https://aif.ru/sport/olymp/sudi_ubil...oyti_do_medali

          Комментарий


          • ТОКИО. АВЕРИНА. ДИНА... А СУДЬИ-ТО КТО?
            https://cont.ws/@konors/2057042

            Оценки, стоившие золота: кто судил сестер Авериных на Олимпиаде
            https://ren.tv/news/sport/866399-ots...h-na-olimpiade
            После громкого судейского скандала в соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио журналисты внимательнее ознакомились с составом арбитров, чьи решения оставили россиянку Дину Аверину без золотой медали, а ее сестру - без пьедестала.

            Российских спортсменок засудили в финале турнира. Дина Аверина, не допустившая ни одной ошибки в выступлениях, оказалась второй: победу отдали израильской гимнастке Линой Ашрам, которая в последнем выступлении уронила ленту. Впервые с 1996 года представительницы РФ остались без личного золота.

            Судейская бригада состоит из 12 человек.

            За оценки спортсменам отвечали: Оран Сутер (Швейцария), Ариэль Миланесио (Аргентина), Наталья Еремина (Украина), Ева Симон Серрано (Франция), Ханна Нарлох (Польша), Талия Абдураманова (Узбекистан), Мария Тереза Муньос Санчес (Испания), Виктория Атаол (Канада), Марьяна Старцевич Бошнар (Хорватия), Ивана Мотоликова (Словакия), Бланка Млейнкович (Чехия) и Эрика Деутшц-Лазшания (Венгрия), пишет Eurosport.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	%D0%A1%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%20%D0%90%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B.%20%20%D0%A1%D0%A3%D0%94%D0%AC%D0%98%21%21%21.jpg
Просмотров:	275
Размер:	275.0 Кб
ID:	352895Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%90%D1%88%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%B8%20%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%80%D1%8B.jpg
Просмотров:	282
Размер:	417.7 Кб
ID:	352896

            При этом, как отмечают специалисты, больше всего вопросов есть к арбитрам из бригады D - она оценивает сложность программы и трудность упражнения. И Дине, и ее сестре Арине ставили неоправданно низкие баллы за сложность, отмечают тренеры и эксперты.
            В бригаду D входили украинка Наталия Еремина, швейцарка Оран Сютер, аргентинка Ариэль Миланезио и француженка Ева Серрано.

            При этом также обращает на себя внимание некорректное судейство со стороны членов бригады E, которые оценивают исполнение. Каким образом судьи поставили высокие (23, 300 балла) оценки израильтянке Линой Ашрам, уронившей ленту в финальном упражнении, - вероятно, на этот вопрос предстоит ответить причастным к трагедии российской команды.
            Бандеровская прошмандовка.....

            СМИ узнали об отстранении украинского арбитра, засудившей Аверину
            https://finance.rambler.ru/markets/4...ource=copylink
            Украинского арбитра, которая вошла в судейскую бригаду, оставившую российскую гимнастку Дину Аверину без золота Олимпиады, в прошлом отстраняли от судейства олимпийских соревнований

            Судья Наталья Еремина из Украины вошла в судейскую бригаду Олимпиады в Токио по художественной гимнастике несмотря на то, что к судейству на прошлой Олимпиаде ее не допустили из-за возможного конфликта интересов, вызванного напряженными отношениями между Украиной и Россией.



            На этот раз отстранения не произошло, и украинский арбитр вместе с коллегами из других стран не дала Авериной получить золото.
            Последний раз редактировалось Оскар; 09.08.2021, 13:30.

            Комментарий


            • Кубаноид 72
              Кубаноид 72 комментирует:
              Редактировать комментарий
              Бог им судья ! Бумеранг уже в воздухе !!!

          • «Он не знает, за кого болеть». Губерниев — о словах Познера касательно наказания для российских олимпийцев
            https://sport24.ru/news/other/2021-0...kh-olimpiytsev
            Спортивный журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на слова ведущего Владимира Познера, который заявил, что Россия заслужила наказание и отношение к себе за допинговый скандал.

            «Он распыляется. Он не знает, за какую команду ему болеть. То ли за Соединенные штаты, гражданином которых он является, то ли за Францию, паспорт Франции, насколько я помню, у него тоже есть, то ли за Россию. Он как бы такой дракон о трех головах.

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	scale_1200.png
Просмотров:	255
Размер:	40.5 Кб
ID:	352915

              Комментарий



              • Быстрее, выше, хитрее: из-за чего российских спортсменов возненавидели на Олимпиаде в Токио

                После соревнований осталось странное послевкусие. С одной стороны, наши чемпионы привезут домой 71 медаль, с другой — пару десятков врагов.
                https://www.woman.ru/rest/bystree-vy...zen.yandex.com

                Комментарий


                • Юрай
                  Юрай комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  ну врагов всегда у нас хватало...красная тряпка мы для всех...

                • Юрай
                  Юрай комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  а,чтобы тряпку уважали,надо всех на место ставить...

              • Сообщение от Alex027 Посмотреть сообщение
                Насчет "против кого?": сборную Болгарии по тяжелой атлетике снимали с ОИ в полном составе. Сборную Финляндии снимали с ЧМ по лыжам. Сборную ЮАР вообще не пускали на ОИ по всем видам спорта. Это так, навскидку, без гугла.
                Мало?
                "сборную Болгарии по тяжелой атлетике снимали с ОИ в полном составе." - за что?
                "Сборную Финляндии снимали с ЧМ по лыжам." - за что?
                "Сборную ЮАР вообще не пускали на ОИ по всем видам спорта." - за что?
                ну, в общем, за последние лет 50 не густо...
                а сову на глобус - это
                Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (c) (Станислав Лем)

                Комментарий


                • texas
                  texas комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  т.е. за что вы не знаете, но уверенно пишeте

                • Alex027
                  Alex027 комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Я - нет, а Вы знаете?

                • texas
                  texas комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  вы заявили ине знаете зачто?не удивлен яш говорил-сову нaглобус

              • Сообщение от Юрай Посмотреть сообщение
                АМ,.скажите пиндосам пусть серебро баскетбола ОИ-1972 года заберут...)))).
                пример неудачный
                тот фарт 1972 никому никогда не повторить , а больше и вспомнить нечего
                а пиндосы брали золото на всех 7 ОИ до 1972, а после 1972 взяли золото на 9 из 12 олимпиад
                итого - на 16 из 20 олимпиад пиндосы взяли золото
                лебединая песня СССР потухла в 1988, а уж в какой заднице находится рос. баскетбол лучше уж и не говорить...
                Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (c) (Станислав Лем)

                Комментарий


                • Юрай
                  Юрай комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  про росбаскетбол вы правы...

                • Юрай
                  Юрай комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  и перестаньте бряцать пиндоским золотом...))))....вы жешь русский...

                • texas
                  texas комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  я не бряцаю,да я русский,но признаю только факты

              • Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
                Невзоров, как всегда, не в бровь, а в глаз:
                Случилось страшное
                Журналист и ведущий Александр Невзоров прокомментировал всероссийскую истерику:

                "Помимо весьма кислых общих результатов, какое-то там пятое место, случилось страшное – спортивное правосудие. Спортивная Фемида оказалась такой же гадиной, как и Фемида российская.

                Несмотря на стойкую репутацию шулеров, российскую команду впустили в Олимпийское казино, даже дали поиграть, даже что-то дали выиграть. Результаты жалкие: "золота" в два раза меньше, чем даже у американцев. Но потом случился большой скандал с российской девицей повышенной гибкости. Девица очень много лет потратила на обучение кувырочкам, на умение махать ленточками. Это похвально. Бедняжка даже расплакалась, потому что хотела за свои труды блямбочку золотого цвета, а не серебряного. И вся Россия вместе с девицей взорвалась рыданиями и проклятьями. Тон рыданиям, как и всегда, задает милейшая Маша Захарова...".

                Он напомнил, что весь мир и до этого "был виноват" в неудачах России. Например, в масштабных лесных пожарах, проблемах с лицензированием вакцины и пр. Теперь перечень дополнен скандалом на ОИ-2020.

                "Нечестный подлый суд – оказывается повод для национальной скорби. При том что гибкой девушке-гимнастке присудили не двушечку в зоне, не 5 лет тюрьмы, а серебряную медаль. Когда лучшие люди в России строем уходят в угрюмое смертельное царство ФСИНа, за решетку и колючую проволоку, никому в голову не приходит возмущаться и скорбеть. Когда руками судей убивают, гробят всю журналистику, науку и последние остатки свободы, никто в России не роняет и слезинки. Феноменальная страна!" – резюмировал Невзоров.

                В какой глаз? Взял облил грязью девченку, никому ничего плохого не сделавшую, которая далека от политики, как нынешний Невзоров от журналистики. Вот это называется "как всегда не в бровь, а в глаз"?
                Жаль, хороший ведь журналист, был, фильм хороший снял, передачи неплохие делал, но безденежье и безвестность не щадит никого: Ахиджаковой в победе наших хоккеистов изнасилованные немки мерещатся, Невзоров скатился до высеров в стиле сталкера, Панин... ну вы знаете.
                "Работайте, братья!"(с) М. Нурбагандов

                Комментарий


                • Оскар
                  Оскар комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Невзоров никогда не был хорошим журналистом-всегда был куском дерьма

              • Мерзкие провокаторы не унимаются-на этот раз взломали аккаунт белорусской ассоциации гимнастики и от их имени подипнули Россию:

                ТИПА Белорусская ассоциация гимнастики ТИПА высмеяла выступление России в Токио
                Подробнее на РБК:
                https://sportrbc.ru/news/611132bd9a7...Dsac22AFKRAwqU Ag==&utm_source=yxsport&utm_medium=desktop
                Белорусская ассоциация гимнастики сделала в Facebook издевательский комментарий в отношении выступления российских спортсменок на Олимпиаде в Токио.

                «Псевдовеликие вы наши. Снимите корону. Если великие, сравнивайте себя с великими спортивными странами, которым вы бездарно профукали. ROC номер 5 (команда, выступавшая под флагом Олимпийского комитета России, заняла пятое место в медальном зачете Игр. — РБК)», — говорится в сообщении от имени аккаунта Белорусской ассоциации гимнастики под постом украинской судьи международной категории Лидии Виноградовой, которая объяснила поражение россиянок в Токио.

                Подробнее на РБК:
                https://sportrbc.ru/news/611132bd9a7...Dsac22AFKRAwqU Ag==&utm_source=yxsport&utm_medium=desktop
                Белорусская ассоциация гимнастики оправдалась за свое высмеивание России после судейского скандала на ОИ
                https://betonmobile.ru/belorusskaya-...skandala-na-oi
                В официальном заявлении сказано, что взлом был осуществлен 8 августа. И все сообщения за этот период не имею отношения к организации. Сейчас ведутся работы по улучшению степени безопасности и защищенности аккаунта. В заявлении сказано и об уважении Беларуси к остальным странам и спортсменам. Была выражена поддержка и российским гимнасткам.

                Полный текст заявления доступен здесь.

                Комментарий


                • Сообщение от texas Посмотреть сообщение
                  "сборную Болгарии по тяжелой атлетике снимали с ОИ в полном составе." - за что?
                  "Сборную Финляндии снимали с ЧМ по лыжам." - за что?
                  "Сборную ЮАР вообще не пускали на ОИ по всем видам спорта." - за что?
                  ну, в общем, за последние лет 50 не густо...
                  Для отработки одной из методик вполне нормально. Ну да хрен с ней, с методикой, когда-нибудь и против нее найдут контрмеры.
                  Меня больше интересует ответ на другой вопрос:
                  Сообщение от texas Посмотреть сообщение
                  все проще - хотите играть по правилам всего мира - милости просим, хотите класть на них болт - не жалуйтесь и организуйте свои олимпиады по своим правилам
                  По каким таким правилам нас милости просят? Или это все так, для красного словца?
                  "Работайте, братья!"(с) М. Нурбагандов

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X