Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Франции

Свернуть

Yandex.RTB R-A-94718-22

Свернуть

yandex_rtb_R-A-94718-12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отскочили вчера " жиды" конкретно, Лион неожиданно отвалился Ницце, последние минут 10 уродцы из Монако уже наглым образом время тянули, какая- то крыса из штаба слила макакам счёт матча в Лионе и они забрались на пальмы жрать бананы. Зверьё.
    Смута грядет, но не время лить слёзы, Пусть в руины обратятся стены дворцов, Нас укроют Родные берёзы, Как когда-то укрывали Отцов.

    Комментарий


    • Стеван Йоветич не стал продлевать контракт с "Монако".
      Нападающий Стеван Йоветич не стал продлевать контракт с "Монако", сообщил спортивный директор клуба Пол Митчелл.

      "Мы попрощались с ним сегодня утром во время встречи с персоналом, поблагодарили его за работу и пожелали удачи в дальнейшей карьере", - цитирует Митчелла L`Équipe.
      2021-05-24 15:30:39

      Комментарий


      • Alchimik
        Alchimik комментирует:
        Редактировать комментарий
        Видимо предложили меньше ожидаемого ....

    • Килиан Мбаппе может продлить контракт с ПСЖ, если команду возглавит Зинедин Зидан.
      Зинедин Зидан может сменить Маурисио Почеттино на посту главного тренера ПСЖ. Как сообщает в своём твиттере журналист Николо Скира, Зидан может стать важной фигурой в продлении контракта нападающего Килиана Мбаппе с клубом.
      2021-05-28 10:22:54

      Комментарий


      • "Нант" остался во французской Лиге 1.
        Переходные матчи

        Ответный матч

        "Нант" — "Тулуза" — 0:1 (0:0)

        Первый матч — 2:1
        2021-05-30 21:09:17

        Комментарий


        • Сезон-2020/21 в чемпионате Франции

          Чемпион – "Лилль"
          Лига чемпионов – "ПСЖ" и "Монако"
          Лига Европы – "Лион" и "Марсель"
          Лига конференций – "Ренн"

          Цифры


          Владение мячом: "ПСЖ" (60,1%), "Ренн" (56,8%), "Монако" (54,2%).
          Удары по воротам (в среднем за матч): "Лион" (16,1), "ПСЖ" (15), "Ренн" (13,5).
          Точность передач: "ПСЖ" (89,5%), "Ренн" (85,6%), "Ницца" (85,6%).
          Недисциплинированность: "Марсель" (94 желтые карточки, 9 красных), "Ланс" (84 желтые карточки, 7 красных), "Реймс" (75 желтых карточек, 8 красных).
          Лучшие бомбардиры: Мбаппе ("ПСЖ") – 27 (31% от голов команды), Депай ("Лион") – 20 (25%), Бен Йеддер ("Монако") – 20 (26%).
          Лучшие ассистенты: Депай ("Лион") – 12 голевых передач, Ферхат ("Ним") – 10, Пайет ("Марсель") – 10, Головин ("Монако") – 9, Ди Мария ("ПСЖ") – 9.
          Самые бьющие по воротам (в среднем за матч): Мбаппе ("ПСЖ") – 3,4 удара, Депай ("Лион") – 3, Делор ("Монпелье") – 3.
          Самые недисциплинированные: Фаэс ("Реймс") – 11 желтых карточек, 2 удаления; Кассама ("Реймс") – 8 желтых карточек, 3 удаления; Гонсалес ("Марсель") – 14 желтых карточек.

          Места вылетевших "Дижона" и "Нима" займут "Труа" и "Клермон", которые финишировали первым и вторым соответственно в Лиге 2.

          Комментарий


          • KAZZAK
            KAZZAK комментирует:
            Редактировать комментарий
            Вот реально всё почеснаку

        • Изнанка успеха «Лилля» – миллиарды на Skype, дружба с Путиным и госконтракты в России

          Удивительная история Жерара Лопеса.

          Все обожают сказочные истории, когда маленькая команда сокрушает фаворита. Вечный сюжет, существующий еще с тех времен, когда андердог Давид ушатал топового великана Голиафа. Триумф «Лилля» в чемпионате Франции подходит отлично – особенно значимой победу делает проигравший гонку за титулом «ПСЖ», за которым стоит финансовая мощь владельцев из королевской семьи Катара. Крах «денежного мешка» приятен сердцу нейтрального болельщика, который верит, что в футболе не все решают деньги

          Однако успех «Лилля» – это не сказка про Золушку в чистом виде. Да, за ним нет фонда эмира Катара, но есть кое-что другое и малоизвестное. Косвенную роль в победе сыграли российские связи владельцев компании, давшие возможность получать многомиллиардные госконтракты на строительство дорог. А это, в свою очередь, стало возможным благодаря любви Владимира Путина к быстрой езде. Звучит невероятно? Возьмите с полки попкорн – это действительно удивительная история.
          by.tribuna. com/tribuna/blogs/football/2927473.html

          СКРЫТЫЙ ТЕКСТ«Мы поехали на загородную виллу господина Путина и провели за разговором много часов, – рассказывал Лопес. – Это был чудесный вечер: в саду играло фортепиано, и Путин кормил домашних питомцев в саду яблоками из своих рук. И он спросил меня: «Тебе бы помогло, если бы люди узнали, что мы друзья?». Я ответил утвердительно. И как по волшебству передо мной открылись все двери в России. Хотя президент не сделал ни единого звонка, не отдал ни одного указания».

          Слова Лопеса можно счесть банальным хвастовством. Однако после той встречи компании люксембуржца действительно стали получать гигантские российские госконтракты на строительство стратегически важных объектов.

          Лопес рассказывает, что его привлекли проекты в российской Арктике, которые помогут развитию Северного морского пути как более дешевой альтернативы традиционного морского маршрута из Азии в Европу через Суэцкий канал. Для работы в России Лопес использует зарегистрированный в Швеции фонд Rise Capital, менеджерами которого являются выходцы из «Газпрома» и «Сбера».

          Стратегический партнер Rise Capital в России – строительная компания «ВИС». По данным расследования телеканала «Дождь», в четырех из пяти «ВИС» на общую сумму 180 млрд российских рублей (сейчас 2,45 млрд долларов) участвует Rise Capital. У фирм также есть совместная компания «ВИС Трансстрой», получившая контракт на 112 млрд российских рублей (сейчас 1,53 млрд долларов) на строительство железнодорожной ветки на Ямале. Правда, в 2019 году реализацию этого проекта отложили – у властей Ямало-Ненецкого округа не хватило собственных средств на стройку, и теперь рассматривается вариант с федеральным финансированием.

          Но Арктика – не единственная площадка для Rise Capital: в 2019 году сообщалось, что шведский фонд разработает технологии утилизации бытовых отходов для Краснодарского края...
          «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» (c) Вольтер

          Комментарий


          • Леонарду Жардим назначен главным тренером клуба "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии.

            Бывший главный тренер "Монако" Леонарду Жардим назначен главным тренером клуба "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии, сообщает официальный сайт его новой команды. Жардим находился без работы более года с момента увольнения из "Монако" в декабре 2019 года. Контракт с "Аль-Хиляль" рассчитан на один сезон с опцией продления еще на один.
            2021-06-02 00:53:37

            Комментарий


            • Во Франции могут сократить число команд в высшем дивизионе.
              По информации L`Equipe, клубы французской Лиги 1 договорились о сокращении количества команд с 20 до 18. Изменения должны вступить в силу, начиная с сезона-2023/24. В конце сезона-2022/23 в Лигу 2 вылетят четыре клуба, а обратно поднимутся две команды. Правда, теперь изменения в формате должна еще утвердить генеральная ассамблея Профессиональной футбольной лиги Франции.
              2021-06-02 20:19:51

              Комментарий



              • Лига 1 объявила символическую сборную сезона-2020/21.
                Команда была составлена на основе голосования болельщиков.

                Символическая сборная выглядит следующим образом:

                Вратарь: Майк Меньян ("Лилль").
                Защитники: Жонатан Клаус ("Ланс"), Маркиньос (ПСЖ), Жозе Фонте ("Лилль"), Рейнилду Мандава ("Лилль").
                Полузащитники: Лукас Пакета ("Лион"), Бенжамен Андре ("Лилль"), Орельен Тчуамени ("Монако").
                Нападающие: Мемфис Депай ("Лион"), Бурак Йилмаз ("Лилль"), Килиан Мбаппе (ПСЖ).
                2021-06-07 18:31:30

                Орельен Тчуамени ("Монако") - самый молодой в этом составе, 21 год (род. 27.01.2000 г., моложе Мбаппе чуть более чем на год).
                В прошедшем сезоне провел 36 матчей, забил два гола семь предупреждений, одно удаление.
                Тчуамени , действительно, с блеском раскрылся при Коваче.
                Уверен, Дешам уже в следующем сезоне начнет привлекать парня в сборную.
                Удачи Орельену.

                Комментарий


                • Дидье Дешам: "Возможно, я продолжу работать в сборной Франции и после 2022 года".
                  Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился мнением о работе в национальной команде.

                  - Мне здесь очень хорошо. Я счастлив и в восторге. Возможно, я продолжу тут работать и после 2022 года — с согласия руководства. Я здесь, и задержусь еще на некоторое время, — цитирует Дешама RTL.
                  2021-06-06 10:22:17

                  Комментарий


                  • Стеван Йоветич может оказаться в "Лацио".
                    Как информирует официальный сайт Джанлуки Ди Марцио, черногорский форвард "Монако" Стеван Йоветич может перейти в "Лацио". Новому наставнику римлян Маурицио Сарри нравится универсальность 31-летнего игрока. Напомним, что футболист является свободным агентом, потому что монегаски не стали продлевать с ним контракт.
                    2021-06-14 11:31:54

                    Комментарий


                    • "Монако" представил новую форму.
                      "Монако" представил новую форму, в которой монегаски будут выступать в сезоне-2021/22.
                      https://twitter.com/AS_Monaco/status...s.htm%3F658434

                      Комментарий


                      • "Анже" отправят в Лигу 2 из-за отсутствия финансовых гарантий.
                        Организация DNCG, которая отвечает за мониторинг и контроль счетов профессиональных футбольных клубов во Франции, объявила о переводе "Анже" в Лигу 2 в качестве меры предосторожности из-за отсутствия финансовых гарантий.

                        "Анже" финишировал на 13-м месте в Лиге 1 в прошлом сезоне.
                        2021-07-02 18:53:02

                        Комментарий


                        • Alchimik
                          Alchimik комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Там еще и Бордо подвис...


                      • Gariy...после позорного вылета шампиньонов...тему можно закрывать...))))...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Юрай Посмотреть сообщение
                          Gariy...после позорного вылета шампиньонов...тему можно закрывать...))))...
                          Юрай, тема была открыта вне зависимости от результатов сборной Франции на тот момент.
                          Для меня она важна совсем по иным причинам.

                          Более того, из тех, кто в матчах на этом ЧЕ выходил в составе, лишь два человека представляли ЧФ. И то ПСЖ.
                          По семь человек выходило на поле из чемпионатов Англии и Испании, шесть из чемпионата Германии и один из итальянского чемпионата.

                          Так что нет, отказано

                          Тот же Бен-Йеддер из Монако, являясь одним из лучших напов ЧФ, не появился ни на минуту.
                          Как и еще три игрока сборной из Лилля, Марселя и Лиона.

                          По мне, так появление Бен-Йеддера просто напрашивалось в пару к Коману в атаке.

                          Так что пусть Дешам осмыслит, что произошло. Там, на мой взгляд, его косяков по составу, по атмосфере и настрою команды, немало.
                          К тому же, в ЧФ масса молодых талантливых игроков, на мой взгляд, достойных игр за сборную уже сегодня.
                          Думаю, они могли бы проявить себя на этом ЧЕ, усилив игру сборной.
                          И Дешам будет вынужден их привлекать. Нужна свежая кровь.
                          Например, только из Монако я бы вызвал троих Диоп, Чуамени и Бадьяшиль. Им всего по 20-21 году.
                          При том, как сыграла оборона на ЧЕ, Бадьяшиля ставил бы в старт непременно. В первую очередь из за его роста и умения отлично играть головой.
                          Эти парни будущее сборной Франции и таких в ЧФ достаточно.
                          Поэтому, будем продолжать следить.
                          Да и ЧФ - сам по себе живой, не скучный и непредсказуем, а это считаю очень важным.
                          Присоединяйся






                          Комментарий


                          • Юрай
                            Юрай комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            да я пошутил...)))

                          • Юрай
                            Юрай комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            хорошо...присоединюсь....
                        Обработка...
                        X