Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФНЛ СЕЗОН 2021/2022, 32-Й ТУР Оренбург - Кубань

Свернуть

Yandex.RTB R-A-94718-22

Свернуть

yandex_rtb_R-A-94718-12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикольный коммент на ГМ-канале под видеообзором матча появился:
    Взяли Чуперку и Сапету, один гол привез. ДРУГОЙ ПЕНАЛЬ НЕ ЗАБИЛ.
    УК РФ Статья 353:
    1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
    2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

    Комментарий


    • Три вопроса к «Оренбургу» после матча с «Кубанью», или снова про Роберта.
      Прислали вопрос: почему в сборной 32-го тура по версии ФНЛ, которая обычно меня дублирует, главный тренер - не Евдокимов?
      Представляете?!
      То есть меня спрашивают, почему я выбрал тренером тура Евдокимова, своего «большого друга»?!
      Окей, поясню. А разве это не «космос» — приехать в город, где ты властвовал 6,5 лет, и уделать лидера? Да еще уступая! Если оценивать игру стерильно, Евдокимов сработал как бог. «Кубань» была лучше. Я объективен.
      Да, краснодарцы зимой повторно провели дорогущую селекцию. И все же: кто ожидал, что «Оренбург» скрутится дома, где до этого победил 9 матчей подряд?
      ? Факт.
      То, что задолго до развязки на 90-й минуте у меня была чуйка - краснодарцы выиграют — к делу не подошьешь. Хотя для меня это была «Балтика» - «Текстильщик».
      Пора рассказать…
      С Робертом я познакомился в 2011 году, когда он работал в КАМАЗе, а я в еж-ке «Футбол». Он меня «выписывал» в Челны, клуб оплатил командировку. Ничего приукрашивать не просил. Да и зная меня - это бесполезно. Тем паче выиграли у Сочи Черчесова — 1:0. Евдокимову я искренне симпатизировал, и потом в Оренбурге до определенного момента — тоже.
      После игры пригубили, пообщались. Расстались товарищами.
      Настолько, что Роберт, будучи в Оренбурге, мне иногда звонил и просил отразить его позицию. Например, по "папину сынку" Левникову, который прибил «Газовик». Резонанс был знатный.
      Будет топорно и подло все рассказывать. Это, считай, кухонные разговоры.
      Тогда вообще не знал, кто такой Эдик Сафонов (в миру — Казанский), который проходил по уголовному делу. Впервые о нем услышал от Павла Худякова. Мне и сейчас на это параллельно. Однако теперь понимаю, что за успехами Евдокимова в Орене стоял этот человек. Как и сейчас - за преображением «Кубани».
      А разошлись мы так.
      20 марта 2016 год. «Газовик», мчавшийся к выходу в РПЛ, приехал к армавирскому «Торпедо» Валерия Карпина. Которое очень хотело спастись. Ранее случилась дичь в Новосибирске (2:2), где армавирцы пробили три пенальти, с дракой стенка на стенку. Куче игроков впаяли дисквалификации, судью Низовцева казнили — правда, потом он всплыл.
      Перед игрой же «Газовика» в Армавире СМИ подняли вой: кэфы на победу аутсайдера обваливались. Ну, помните же? У оренбуржцев вышел странный состав, и они устроились на 0:3. При том, что в том сезоне больше одного пропустили только от «Балтики» (1:2).
      Евдокимов был пешкой в шахматной партии. Но если ты правильный, идейный — зачем сел на скамейку? Что-то типа того я и написал на Sportbox.
      Робертино обиделся.
      Видит Бог, я его не трогал! Он сам подпалил бикфордов шнур, когда на пресс-конференции после матча «Нижнего» завел речь про журналиста из Рязани. Мне сразу позвонили из пресс-службы «НН», извинились. Сказали: «Удалим!». Ответил: «Не надо». Мне это реклама, а нутро Роберта пусть все узнают.
      Погрузившись же в футбольное сообщество, я понял,: Евдокимов — приложение к Сафонову. С которым они в какой-то момент расходились, но сошлись.
      Скоро у «Кубани» - «Ротор» и КАМАЗ. Не знаю, как там будет разрулироваться, но в первом круге была муть. Спецслужбы, вам это надо? Тогда поднимите мои разговоры с Худяковым, и все поймете. И его ультра- фразу, насчёт того вернет ли «Кубань» 3 очка Челнам… Могу отсканировать, что написал главе пресс-службы ФНЛ, когда КАМАЗ уже играл в большинстве при исходных 0:1.
      По игре с «Оренбургом» инсайдов нет. Потому и Евдокимов — лучший. К тому, что все охреневали, увиденное не подошьешь.
      Правда, есть три вопроса к уральцам:
      1. Почему место в воротах занял не Кеняйкин, блестяще отыгравший с «Енисеем», а Гошев? Он взял пенальти — но что чудил во втором тайме? Я не только про гол Большакова. Что за кренделя выписывал перед тем, как отразить удар Гурфова, после чего гости забили с углового?
      2. Почему даже на замену не вышел Фамейе? В Красноярске ганец менялся на 90+, прикладывая лед. Но если человек травмирован - зачем его включать в заявку?
      3. Личка контролировал ситуацию? «Хаос, паника… Сплошные пасы назад и поперек. Это как?» - его слова
      ФНЛ с Ильёвым

      Комментарий


      • Символическая сборная 32-го тура Олимп-ФНЛ.

        Вратарь: Владимир Сугробов («СКА-Хабаровск»);

        Защитники: Григорий Жилкин («Краснодар-2»), Сергей Карпович («Балтика»), Валерий Кичин («Енисей»), Иван Рогач («Акрон»);

        Полузащитники: Василий Алейников («Кубань»), Азамат Гурфов («Кубань»), Константин Кертанов («Велес»), Максим Палиенко («Акрон»), Александр Померко («Торпедо»);

        Нападающий: Максим Максимов («Факел»);

        Тренер: Вадим Гаранин («Енисей).

        Комментарий


        • ​Понаех,
          Сообщение от Понаех Посмотреть сообщение
          ФНЛ с Ильёвым
          Могу сказать только одно: Ильёв, хорош туфтить!
          Тоже мне, борец за чистоту российского футбола выискался.
          Алё, чудак, ты что несёшь?!
          1. Чем тебе гол Большакова не угодил? Отличный, сильный точный удар в угол. Голкипер пойман на противоходе. Что не так?
          2. Кренделя при ударе Гурфова?... А ты видел, по какой траектории мяч летел? Видимо, нет. Ну так возьми и посмотри запись из-за ворот. Нормально воротник играл по мячу. Откель он мог знать, что мяч чуть ли не прямо перед ним резко повернёт на 45 градусов? Если реально, то Гошев тут чудеса реакции проявил. И вообще, если уж на то пошло, то не проще ли было воротнику пропустить пенальти от Сапеты и означенный удар Гурфова, а не дожидаться, пока Алейников голову свою после углового подставит. Ведь мог и не подставить, в конце концов.
          ЗЫ: Аргументы про Фамейе и Личку - это вообще из разряда "совы на глобус".

          ЗЗЫ: Ильёв, если дюже интересно, позвони. И я тебе объясню, почему "Оренбург" проиграл, если до тебя самого не доходит.​
          УК РФ Статья 353:
          1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
          2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

          Комментарий


          • Понаех,
            Сообщение от Понаех Посмотреть сообщение
            Евдокимов — приложение к Сафонову
            Вот с этим трудно спорить. Но, с другой стороны, что в этом необычного или экстраординарного?
            У каждого российского футбольного менеджера уровня Сафонова есть свой набор тренеров и игроков. Соответственно, практически каждый российский тренер или футболёр - это приложение к кому-то. В противном случае, быть им безработными.
            УК РФ Статья 353:
            1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
            2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

            Комментарий

            Обработка...
            X