()
Нарушения правил
()

Отчёт о матче

После двух гостевых неудач «Кубань» уверенно стартовала на своем поле, разгромив дебютанта Первого дивизиона. Первый мяч, забитый капитаном «Кубани» Ивайло ПЕТКОВЫМ на 17-й минуте стал не только первым голом в сезоне-08, но и тысячным мячом, забитым клубом в российской истории.

Спустя еще четыре минуты Касаев наносит плотный удар метров с 20-ти, трибуны ликуют – гол!, однако мяч невероятным образом проходит рядом со штангой. И все же еще один гол-красавец состоялся еще до перерыва. Вылетевший за пределы штрафной площади мяч, Тлисов без подработки изо всех сил вколачивает в сетку, которая тоже выкрашена в желто-зеленые цвета - 2:0!

Второй тайм проходит с подавляющим преимуществом «Кубани». Гости, в желании хотя бы сократить счет, вынужденно раскрываются, чем облегчают задачу мобильной полузащите краснодарцев. На ворота «Спортакадемклуба» наваливается шквал атак, но окончательный счет матча установился только за пять минут до его окончания.

Номинальный защитник Чочиев проходит по левому флангу, врывается в штрафную площадь и мастерским ударом в дальний угол устанавливает окончательный счет матча – 3:0 в пользу «Кубани».