()
Нарушения правил
()

Отчёт о матче

Не создав в первом тайме у ворот Филимонова ни одного опасного момента, «Металлург-Кузбасс» отстоял в неприкосновенности и свои.

Все самое интересное в этом матче развернулось во второй «серии» футбольного спектакля, где «Кубани» дважды удается взломать труднопроходимую защиту «металлургов». Активно начав тайм, краснодарцы раз за разом нагнетают обстановку на подступах к штрафной сибиряков. На 56-й минуте преимущество хозяев, наконец, воплощается в забитый мяч. Белоусов отражает удар Ушенина метров с 30-ти, но Чочиев отлично использует не очень-то вроде благоприятный для взятия ворот момент. Мяч, пущенный под острым углом, голкипер отразить не в силах – 1:0!

Концовка встречи полностью остается за «Кубанью». Вновь на острие атаки Чочиев. Его проход по левому флангу до лицевой линии и передача на партнера получаются образцовыми. Виноградов на полной скорости вырывается в штрафную и примерно с одиннадцатиметровой отметки головой вколачивает в сетку гостей второй мяч.