Росгосстрах Первенство России - 2008, 26 тур
2
Белгород
Салют
49’ Славнов
89’ Тихоновецкий (авт.)

Отчёт о матче

Поединок с белгородцами, поначалу складывавшийся удачно для нашей команды, завершился еще одной незапланированной потерей очков.

В целом, в первой половине встречи идет довольно равная игра. Развязка тайма наступает на его последней минуте. Сначала Денис ЗУБКО второй раз в матче оказывается лицом к лицу с Беленовым – и на этот раз не оставляет вратарю «Салюта» никаких шансов - гол. А затем следует быстрая комбинация Кузнецов – Аджинджал, и защитники сбивают Беслана в пределах штрафной площади. Пенальти точно пробивает Ивайло ПЕТКОВ - 2:0 в пользу «Кубани».

Во втором тайме игра развивается по-прежнему сценарию, в котором более активными всё же выглядят гости. Белгородцы решительно ведут борьбу за центральную часть поля и при этом не оставляют попыток приблизиться к воротам Кота на ударные позиции. В конце концов, следует быстрая атака гостей флангом с последующим переводом мяча в штрафную и точным ударом Славнова – 2:1. А за минуту до финального свистка все тот же Славнов подает штрафной, и в борьбе с Алхимовым Тихоновецкий срезает мяч в сетку собственных ворот - 2:2.