()
Нарушения правил
()

Отчёт о матче

Со стартовым свистком хозяева обрушивают на ворота сибиряков шквал атак, каждая из которых заканчивается ударом в створ ворот Фёдора ДЬЯЧЕНКО. Вратарь выигрывает футбольный буллит у Тихоновецкого, справляется с ударами Касаева, Кузнецова, Байрыева и того же Тихоновецкого. Но долго так продолжаться не может – везение «Звезды» заканчивается уже на 13-й минуте, после того как Сергей КУЗНЕЦОВ из пределов штрафной левой ногой мощно выстреливает в дальнюю «девятку» - 1:0.

Раз за разом терзает оборону соперника Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ, и его гол на 30-й минуте вполне логичен. Он как две капли воды похож на первый гол Кузнецова, с той лишь разницей, что мяч влетает в нижний угол гостевых ворот – 2:0.

Во второй половине матча краснодарцы продолжают гнуть свою линию, которая неизменно ведет к воротам соперника. Замена Тихоновецкого на Зубко отражается на результате на 60-й минуте: получив отличный пас от Кузнецова, Денис выходит один на один с вратарем и играючи перекидывает мяч через бросившегося ему в ноги стража ворот. А спустя всего две минуты могучий удар метров с 25-ти – в самую «паутинку» - удается и самому Кузнецову – 4:0.

Уже в добавленное время счет становится еще крупнее. Вратарь «Звезды» справляется с сильным ударом Сквернюка, но первым на мяче Денис ЗУБКО, который увеличивает свой бомбардирский баланс этого сезона до 14-ти забитых мячей – 5:0.