()
Нарушения правил
()

Отчёт о матче

«Кубань» на мажорной ноте завершила год, обыграв в последнем туре «Аланию» 3:0. Уже на 2-й минуте Ивайло ПЕТКОВ исполняет штрафной, назначенный за снос Касаева, и аккуратно кладет мяч правый от себя угол ворот – 1:0.

После забитого мяча «Кубань» продолжает много атаковать, играя, как говорится, в свое удовольствие. Один Горбушин четырежды оказывается в голевых позициях, но не забивает. Гол состоялся под занавес тайма: Роман ЛЕНГИЕЛ пасует на Горбушина, и на этот раз выстрел Дмитрия неотразим – 2:0.

Во второй половине солидное игровое преимущество «Кубани», в конце концов, приводит к третьему голу. На 68-й минуте, прерывая отличную комбинацию «жёлто-зелёных», защитники «Алании» фолят в штрафной на Горбушине. Штатный пенальтист Петков уступает место лучшему бомбардиру Денису ЗУБКО, который точным ударом с «точки» забивает свой 18-й гол в первенстве и устанавливает окончательный счет встречи – 3:0.

По окончании встречи на стадионе большой, народный праздник в честь команды, завоевавшей путевку в Премьер-лигу. Под канонаду победного салюта и шквал оваций команда совершает круг почета. Тот самый круг, ради которого «Кубань» работала весь спортивный год.