Отставка Петреску после всех произошедших событий - это было только дело времени и денег. Сумма устроила обе стороны, на том и разбежались. То, что бракоразводный процесс складывается по согласию сторон и в сжатый сроки - это хорошо. В таком случае у команды есть все шансы потерять минимально по результатам и не сильно отстать к зиме в табличке.
Куда более интересный вопрос: вошли ли в пакет договоренностей с Петреску. мировое соглашение по условным Армашу, Олойи и т.д. Сугубо юридически, у того же Армаша ввиду задолженностей по зарплате есть все шансы подавать в КДК на разрыв контракта и выплату неустойки. А это автоматический трансферный бан и необходимость искать дополнительные средства к зимнему ТО. Как все понимают, Армаш - это далеко не единственный игрок, от которого можно ожидать подобный ход.
Пока нет понимания ситуации по ближайшим последующим исходам, делать какие-либо прогнозы относительно будущего команды преждевременно.
Безусловный позитив только в том, что в ближайшее время речи о банкротстве "Кубани" быть не может. Ну, если только "по стечению обстоятельств", но никак не целенаправленно. Когда клуб умышленно банкротят, никто не договаривается о выплате неустойки. Тупо увольняют, а при обращении в КДК спрашивать долги уже, собственно, и не с кого.
А вообще, у будущего нового ТШ работы очень много. И еще больше этой самой работы у руководства клуба. Закрыть летние селекционные просчеты - это в первую очередь.
В общем, "вы там держитесь" (с). А дальше, надеюсь, не как "у классика". В смысле, деньги таки есть.
|