Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 27.05.2014, 10:43
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
В его период начался расцвет воровства и курокрадства.

Тут ты, имхо, ошибаешься. Раньше он начался, еще при Никите Сергеиче. Если во времена Иосифа Виссарионыча давали за пару курей - год л/с, за хищение в более крупных размерах - пяток, а хищение госсредств - могли пустить в расход и люди радовались, когда им давали просто какой-нибудь крупный срок, то ситуация была кардинально иной. Отсидевший год за пару курей и валивший лес на лесосеках бок о бок с каким-нибудь крупным чиновником из столицы, генералом или прочим *****ом от власти - лучше всякого пиар-агентства доносил до народа с помощью ОБС, что такое вести антизаконный образ жизни. При этом, личная власть Виссарионыча только крепла, ибо она была истинно государственной.
При Никите изменилось кардинальное устройство - то ли он насмотрелся на США и захотел создать свою "элиту", то ли реально, ему кроме как на чуровых того времени, опереться было не на кого, но именно при нем началось проявляться кумовство, а кремлежулики окончательно стали кремлежуликами, ибо нормы закона стали избирательно распространяться на "высшие слои" государства, особенно нормы уголовного и процессуального права. Теперь за казнокрадство и прочие нехорошие делишки, за которые принято пускать в расход, дабы другим неповадно было, просто журили и переводили на другую должность (там что озерные кооперативцы, гуляющие с должности на должность - это не путинское изобретение, до него было апробировано). С формулировкой "ну не шмагла". Именно тогда, и до простого люда стало доходить, что власть - это не только определенный статус, но и способ основательного обогащения, за которое тебе в 99% из 100% ничего не будет. Ибо, если поймают, то такая "статистика" плохо скажется на всей твоей "вертикали".

Брежневу было не до перелома действующей модели - он, по сути, был единственный, кто об элементарных благах для народа заботился - стала развиваться инженерная инфраструктура, у народа появилось самое лояльное в мире на тот момент трудовое законодательство, количество социальных благ превысило все мыслимые размеры - народу "строителю коммунизма" дали отдохнуть от вечного строительства оного. В Политбюро старички сидели и охватить сразу ВСЕ отрасли экономики, а тем более, просчитать на годы вперед - не могли. Зато это умел глава КГБ Юрий Владимирович, который правильно стал бить в "болевую точку" - по коррупции и кумовству в высших эшелонах власти. Собственно, из-за этого меня столь быстрое его угасание до сих пор ставит в затруднительную ситуацию - ну не верю я, что человек смог настолько моментально угаснуть, тут явно не обошлось без "реформаторов" перестроечного времени и помощи "коллег" из ЦРУ.

Дальше рассказывать уже не надо - маховик был запущен, Андропов его остановить не успел, а с тех пор НИКТО больше этой проблемой не озадачивался, ибо по "коррупционным статьям" система только вычищала неугодных.

 

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru