Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3961  
Старый 21.09.2017, 23:28
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

После Халифата Роджава: ЗА ОДНОЙ ВОЙНОЙ ПРЯЧЕТСЯ ДРУГАЯ

В то время, когда Сирийская арабская армия, российские ВКС и Хезболла готовы окончательно разделаться с ИГИЛ, Пентагон планирует против Сирии новую войну,
на этот раз с помощью курдских отрядов народной самообороны.

Если целью Халифата было создание Суннистана на территории Ирака и Сирии, то целью «Роджавы» является создание на территории этих двух государств Курдистана,
о чём Пентагон публично заявляет в течение четырёх лет.




Открыть / закрыть содержимое
Cогласно Главной стратегии США, разработанной адмиралом Цебровски в 2001 г. и опубликованной в 2004 г. его помощником Томасом Барнеттом,
весь Большой Ближний Восток за исключением Израиля, Иордании и Ливана должен быть перекроен.

Таким образом, неизбежная победа над ИГИЛ не изменит намерений Пентагона.

Президент Трамп воспротивился манипулировать джихадистами. Он перестал оказывать им финансовую и военную поддержку. Ему удалось убедить Саудовскую Аравию и Пакистан сделать то же самое.
Он изменил политику НАТО в этом вопросе. Однако нет оснований считать, что ему удастся воспротивиться главной стратегии Пентагона.
Против него выступает весь Конгресс, и у него нет другой возможности сохранить свой пост, как вступить в переговоры с Демократической партией.

Дональд Трамп включил в свою администрацию бывших чиновников из администрации Обамы, политиков несогласных с его линией, много случайных лиц, но очень и очень мало доверенных лиц.

Его спецпредставитель по борьбе против ИГИЛ Брэтт Маккурк, которому он поручил проведение новой политики, является бывшим сотрудником администрации президента Обамы.
18 августа он организовал встречу с вождями племён по организации борьбы против ИГИЛ.
Однако распространённые им фотографии свидетельствуют о том, что на этой встрече присутствовали и главари ИГИЛ.

В том же стиле действуют и спецназовцы США, которые 26 июля на вертолётах вывезли из окружения в окрестностях Дейр-эз-Зора двух главарей ИГИЛ вместе с их семьями,
не дав сирийским правительственным войскам взять их в плен. Через два дня они таким же образом вывезли ещё двадцать боевиков ИГИЛ.

Всё происходит так, словно Пентагон сворачивает свой джихадистский механизм, сохраняя его для ведения подобных операций в других местах.

Аналитик Американского института мира Робин Райт объявила о начале этой войны, как и войны Халифата, четыре года назад в газете New York Times.
Она предсказывала также разделение Йемена на два государства, а сегодня Рияд и Абу-Даби могли бы поделить его между собой, и развал Саудовской Аравии.

В итоге, проект создания «Роджавы» отвечает интересам Израиля, который начиная с 90-х годов и после освоения производства ракет, больше не довольствуется контролем подступов
(Синай, Голаны и юг Ливана) и намерен нанести своим соседям удар с тыла (откуда создание Южного Судна и, возможно, Великого Курдистана).

В Европе набор боевиков для реализации «Роджавы» только начинается.
Следует отметить, что боевиков там можно набрать столько же, сколько их было набрано для джихада, так как анархистских группировок, из которых их черпают, не меньше, чем отбывающих наказание уголовников.

Действительно, поток джихадистов начинался с французских тюрем и только потом он превратился во всеобщий «крестовый поход».
Возможно, что вербовка внутри анархисткого движения усилится со временем. Ведь Вашингтон, Лондон, Париж и Берлин, осуществляющие эту вербовку, задумали её надолго.

Я намеренно употребляю выражение «крестовый поход», потому что войны на Ближнем Востоке, как и та, которую мы только что пережили, представляли собой европейские империалистические операции,
направленные против народов Большого Ближнего Востока.

Было бы смешно утверждать, что между посланиями Пророка и джихадизмом существует такая же связь, как и между посланиями Иисуса Христа и крестовыми походами.
В обоих случаях приказы отдавались Западом и эти конфликты служили исключительно западному империализму.
Крестовые походы продолжались на протяжении двух веков, и подавляющее большинство христиан Леванта сражались против захватчиков вместе с мусульманскими соотечественниками.

Не так давно французский министр иностранных дел Лоран Фабиус публично заявлял, что президент Ассад «не заслуживает быть на Земле» и убеждал, что джихадисты делали «хорошую работу».
Многие молодые люди ответили на его призыв и примкнули сначала к Аль-Носре (Аль-Каида), а затем к ИГИЛ.
А сегодня бывший министр иностранных дел Бернар Кушнер публично заявляет, что Франция поддержит создание государства, в которое войдут иракский Курдистан и коридор,
который через Сирию соединяет его со Средиземным морем. Несколько молодых европейцев уже ответили на этот призыв, а многие другие последуют за ними.

Сегодня, как и в 2011 -12 г. г. западные СМИ выступают в защиту этой новой антисирийской армии, поддерживаемой правительством.
Они никогда не будут задаваться вопросом о том, почему Абдулла Оджалан отвернулся от марксизма-ленинизма и стал анархистом.
Но будут беспрестанно твердить о том, что Курдистан был признан в 1920 г. на Севрской конференции, и не соизволят взглянуть на документы, которые устанавливали его границы.
Они считают, что он должен располагаться на территории Ирака и Сирии, тогда как по договору он должен был располагаться на территории сегодняшней Турции.
Они игнорируют тот факт, что его новые границы на самом деле отвечают замыслам Пентагона.

Намеченный на 25 сентября референдум о независимости Курдистана и территорий, аннексированных ИГИЛ, явится началом этой операции.
Как и в 2014 г. речь идёт о разрушении одновременно Ирака и Сирии, но на этот раз не путём создания Суннистана» от Ракки до Моссула, а путём создания Курдистана на территории,
связывающей Эрбиль и Куркук со Средиземным морем.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #3962  
Старый 22.09.2017, 18:21
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

[MEDIA="https://www.youtube.com/watch?v=vKx-Gnw4uJQ"]https://www.youtube.com/watch?v=vKx-Gnw4uJQ[/MEDIA]
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #3963  
Старый 23.09.2017, 10:19
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков подчеркнул, что попытки обстрелов российского спецназа и сирийских войск будут жестко пресекаться

Конашенков также сообщил, что сирийские правительственные войска были дважды атакованы из районов, где расположены боевики СДС и военнослужащие американских спецподразделений. По его словам, огонь велся из минометов и реактивной артиллерии.

Ну вот,довыёживались пропиндосники.
"И тут Паниковский понял.Бить будут. Больно. И возможно даже ногами" (с)...

Получи,пиндос,гранату:

С субмарины ВМФ России выпустили "Калибры" по террористам в Идлибе
http://www.interfax.ru/world/580156
Цитата:
Ударами крылатых ракет "Калибр", выпущенных с подводной лодки ВМФ РФ из Средиземного моря, в сирийской провинции Идлиб уничтожены пункты управления террористов, сообщили в пятницу в Минобороны РФ.

"Внезапным ракетным ударом в провинции Идлиб уничтожены важные пункты управления, базы подготовки и бронетехника террористов, принимавших участие в попытке захвата 20 российских военных полицейских на севере провинции Хама", - говорится в сообщении Минобороны.

Данными объективного контроля подтверждено поражение всех целей, отмечается в пресс-релизе. Целями для поражения стали опорные пункты террористов, скопление живой силы и бронетехники, а также склады боеприпасов боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Джабхат ан-Нусра".

"Пуски произведены в 10:11 подводной лодкой Черноморского флота "Великий Новгород", действующей в составе оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, из подводного положения. Дальность до цели составила около 300 км", - информирует Минобороны РФ.

Надо было СРАЗУ калибрами куярить по пунктам управления и т.п.-как только бородатые полезли атаковать НАШИХ...
Ну,ничего,и так сойдёт...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #3964  
Старый 23.09.2017, 10:38
Аватар для Labile
Labile Labile вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,362
Labile - платиновый пользователь форума; 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Всем известно, что в ядерной войне победителей не будет, но сколько бы не тратили сотен миллиардов США на вооружение, им никогда не победить Россию в обычной войне.
Это видно на примере спецназа.
Российский спецназ появляется в сложных боевых условиях, в случае боя с превосходящими силами противника занимает круговую оборону и ведет бой до прибытия основных сил. В экстренных ситуациях готов вызвать огонь на себя.
Спецназ США никогда не вступает в бой, он учит воевать не американцев, в случае опасности - эвакуируется. В истории были зафиксированы эпизоды высадки спецназа США в тыл врага (например, Ирак), но это происходило после длительной ракетно-артиллерийской подготовки для того, чтобы добить раненных, предварительно выведав у них, где находятся главари и где прячут свои богатства?
__________________
Какая команда была. Даже Сиссе на лавке сидел.

Последний раз редактировалось Labile; 23.09.2017 в 10:49.

  #3965  
Старый 23.09.2017, 11:07
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Labile, не надо приуменьшать боевую выучку и смелость американского спецназа. Да и других стран. Это довольно серьёзные обученные парни. Другое дело тактика ведения боевых действий этих подразделений. Вот здесь есть отличия. У наших больше самостоятельности в принятии решений, поставили задачу, фперёд хоть на такси, хоть огородами - у западных вояк "работа" зависит от приказов сверху. У них практически все провалы из-за косяков разработки плана действий "на верху".
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #3966  
Старый 23.09.2017, 11:07
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Москва жестко предупредила Вашингтон: будете в нас стрелять в Сирии — уничтожим
http://9tv.co.il/news/2017/09/21/248...zen.yandex.com
Цитата:
РФ информировала США по спецканалу связи о намерении жестко пресекать попытки обстрелов российского спецназа и сирийских войск боевиками сирийской оппозиции, воюющими на стороне проамериканской коалиции.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал Игорь Конашенков сказал, что в операции по ликвидации отрядов террористической группировки ИГ ("Исламского государства") вместе с подразделениями вооруженных сил Сирии участвуют военнослужащие российских Сил спецопераций.

"Поэтому по специальному каналу связи представителю командования вооруженных сил США в Эль-Удейде (Катар) в жесткой форме доведено, что попытки обстрелов из районов, где находятся боевики СДС (Сирийские демократические силы), будут немедленно пресекаться. Огневые точки в данных районах будут сразу подавляться всеми имеющимися средствами поражения", — цитирует ТАСС слова российского генерала.

Конашенков добавил, что бойцы сирийских правительственных войск дважды атаковывались из районов, в которых дислоцированы бойцы СДС и американские военные. По его словам, при этом использовались минометы и реактивная артиллерия.

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #3967  
Старый 23.09.2017, 11:09
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Подлость пиндосских мразей-во всей красе:

Наши не сдаются: почему окружение и штурм россиян в Сирии обернулись для боевиков разгромом
http://ya-russ.ru/nashi-ne-sdayutsya...zen.yandex.com
Цитата:
.................................................. .................................................. .............

Удары в спину: американский вариант

Сегодня, по данным российского Генштаба, сирийские войска при поддержке ВКС России практически полностью восстановили положение в Идлибе, нарушенное недавним наступлением боевиков. При этом террористы дорого заплатили за свою авантюру: ударами авиации и огнем артиллерии нанесено поражение 187 объектам, уничтожено около 850 боевиков, 11 танков, четыре БМП, 46 пикапов, пять минометов, 20 грузовых автомобилей, 38 складов вооружения.

«Операция по уничтожению террористов будет продолжена», – резюмировал начальник Главного оперативного управления ГШ ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

Между тем, по имеющейся у российского Генштаба информации, данное наступление боевиков было инициировано американскими спецслужбами. Цель все та же – остановить успешно развивающееся продвижение правительственных войск в районе Дейр-эз-Зора. Вообще, действия США в сирийской операции не впервые вызывают как минимум удивление. К примеру, российская сторона на днях была вынуждена проинформировать представителей Пентагона о намерении жестко пресекать попытки обстрела российского спецназа и сирийских войск боевиками сирийской оппозиции. Речь идет о фактах нападений на военнослужащих российских ССО, которые вместе с подразделениями армии САР выполняют задачи по уничтожению боевиков в районе Дейр-эз-Зора.

Как сообщил официальный представитель Минобороны России – глава департамента информации и массовых коммуникаций ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, «представителю командования Вооруженных сил США в Эль-Удейде (Катар) в жесткой форме доведено, что попытки обстрелов из районов, где находятся боевики СДС (так называемых Сирийских демократических сил – авт.), будут немедленно пресекаться». В частности, как подчеркнул российский генерал, их огневые точки будут сразу же подавляться всеми имеющимися средствами поражения.

Картинка

Почему претензии адресованы Пентагону? Дело в том, что, согласно сведениям российского Генштаба, огонь по российским и сирийским военным ведется из районов, где расположены не только боевики СДС, но и военнослужащие американских спецподразделений, причем стреляют из минометов и средств реактивной артиллерии. Кроме того, есть информация о том, что представители СДС, поддерживаемые американцами, беспрепятственно вливаются в боевые порядки террористов ИГИЛ. Как считает российский военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, данная ситуация свидетельствует о двуличной позиции официального Вашингтона.

«Декларируя, с одной стороны, непримиримую позицию по борьбе с «Исламским государством» (организация, запрещенная в РФ) и «Джебхат ан-Нусрой», американцы, с другой стороны, фактически покровительствуют террористам и даже ставят им конкретные задачи, очевидно координируя их действия и снабжая разведывательной информацией, – отмечает он. – Это является поддержкой международного терроризма, и России в этой связи следует предъявить претензии к США на влиятельных международных площадках, в том числе на проходящей в Нью-Йорке Генассамблее ООН. Москва должна потребовать от президента Трампа предания суду военного трибунала американских военачальников и сотрудников спецслужб, играющих на стороне террористов в Сирии. За такое по американскому законодательству полагается электрический стул».

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

Последний раз редактировалось Оскар; 23.09.2017 в 11:17.

  #3968  
Старый 23.09.2017, 11:27
Аватар для Labile
Labile Labile вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,362
Labile - платиновый пользователь форума; 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
Labile, не надо приуменьшать боевую выучку и смелость американского спецназа. Да и других стран. Это довольно серьёзные обученные парни. Другое дело тактика ведения боевых действий этих подразделений. Вот здесь есть отличия. У наших больше самостоятельности в принятии решений, поставили задачу, фперёд хоть на такси, хоть огородами - у западных вояк "работа" зависит от приказов сверху. У них практически все провалы из-за косяков разработки плана действий "на верху".

Так, между прочим, я в армии провел 22 календарных года))
__________________
Какая команда была. Даже Сиссе на лавке сидел.

  #3969  
Старый 23.09.2017, 11:37
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labile Посмотреть сообщение
Так, между прочим, я в армии провел 22 календарных года))

и что с того? Имеется личный опыт прямых столкновений с американским спецназом, который трусливо бежал?
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #3970  
Старый 23.09.2017, 12:25
Аватар для Labile
Labile Labile вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,362
Labile - платиновый пользователь форума; 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
и что с того? Имеется личный опыт прямых столкновений с американским спецназом, который трусливо бежал?

А хз, был ли в Шинданде американский спецназ в 1986 году, когда 5 мсд раздолбила Исмаил-хана? Явно им кто-то помогал)
__________________
Какая команда была. Даже Сиссе на лавке сидел.

Последний раз редактировалось Labile; 23.09.2017 в 12:31.

  #3971  
Старый 23.09.2017, 12:30
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labile Посмотреть сообщение
А хз, был ли в Шинданде американский спецназ?)

в Афгане были только советники...
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #3972  
Старый 23.09.2017, 12:39
Аватар для Labile
Labile Labile вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,362
Labile - платиновый пользователь форума; 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
в Афгане были только советники...

ага, по экономическим вопросам))
Были военные советники, в т.ч. и спецназовцы), которые избегали прямых столкновений и, если что, быстро линяли в Пакистан.

ПС. Только, чтобы не отличаться, они отращивали бороды и носили шмотки моджахедов, помню, нам тогда показывали много агентурных фото моджахедов с европейскими лицами, типа этой, только на этой американский фотограф тех времен.
Изображения
Тип файла: jpg американский фотограф.jpg (88.7 Кб, 8 просмотров)
__________________
Какая команда была. Даже Сиссе на лавке сидел.

Последний раз редактировалось Labile; 23.09.2017 в 13:07.

  #3973  
Старый 23.09.2017, 12:54
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labile Посмотреть сообщение
ага, по экономическим вопросам))
Были военные советники, в т.ч. и спецназовцы), которые избегали прямых столкновений и, если что, быстро линяли в Пакистан.

я тебя понял... чем заведовал в армии? - кухней, прачечной или канцелярией?
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #3974  
Старый 23.09.2017, 13:10
Аватар для Labile
Labile Labile вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,362
Labile - платиновый пользователь форума; 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
я тебя понял... чем заведовал в армии? - кухней, прачечной или канцелярией?

НО-8, режим секретности, скрытое управление войсками.
__________________
Какая команда была. Даже Сиссе на лавке сидел.

  #3975  
Старый 23.09.2017, 13:16
Аватар для Labile
Labile Labile вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,362
Labile - платиновый пользователь форума; 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
я тебя понял... чем заведовал в армии? - кухней, прачечной или канцелярией?

Кстати, ты зря иронию применил. Тыловики в Афганистане страдали не меньше тех, кто принимал участие в операциях, т.к. их постоянно долбили во время передвижения колонн снабжения.
__________________
Какая команда была. Даже Сиссе на лавке сидел.

Последний раз редактировалось Labile; 23.09.2017 в 13:24.

  #3976  
Старый 23.09.2017, 13:17
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Подводная лодка «Великий Новгород» нанесла удар крылатыми ракетами «Калибр» по террористам в Идлибе.

[MEDIA="https://www.youtube.com/watch?v=_J2ic_Q0EDU"]https://www.youtube.com/watch?v=_J2ic_Q0EDU[/MEDIA]
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #3977  
Старый 23.09.2017, 13:31
Аватар для POISON
POISON POISON вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Саратов/Краснодар
Сообщений: 779
POISON - платиновый пользователь форума; 100%POISON - платиновый пользователь форума, 100%POISON - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labile Посмотреть сообщение
НО-8, режим секретности, скрытое управление войсками.

Штеменко заканчивал?
__________________
Жить в РОССИИ - быть ГЕРОЕМ! (с)

  #3978  
Старый 23.09.2017, 13:33
Аватар для Labile
Labile Labile вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,362
Labile - платиновый пользователь форума; 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%Labile - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
Штеменко заканчивал?

Да, в 1982 году, 4 рота.
__________________
Какая команда была. Даже Сиссе на лавке сидел.

  #3979  
Старый 23.09.2017, 17:25
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labile Посмотреть сообщение
Кстати, ты зря иронию применил. Тыловики в Афганистане страдали не меньше тех, кто принимал участие в операциях, т.к. их постоянно долбили во время передвижения колонн снабжения.

Ирония не к месту службы привязана, а к роду деятельности. Я хоть гофно рядовое тянул в восьмедесятых в Прибалтике, но банда районная у нас большая была. Народ и Афган прошёл, и Анголу и прочую байду. И в разных подразделениях. Да и сейчас со "спецурой" иногда общаюсь. Просто к чему это я... Никто из них унизительно к "спецуре" с той стороны неуважительно не отзывался, работу профессионально делали... В регулярке дерьма порядочно, но там... Ладно, проехали.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #3980  
Старый 24.09.2017, 14:20
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Минобороны России обнаружило технику США в районах дислокации ИГИЛ

Минобороны России опубликовало аэрофотосъемку районов дислокации боевиков "Исламского государства" севернее города Дейр-эз-Зор в Сирии,
где отчетливо видна техника подразделений специального назначения США. Снимки размещены на официальной странице ведомства в Facebook.


Открыть / закрыть содержимое
"С помощью аэрофотоснимков, которые сделаны в период с 8 по 12 сентября 2017 года в районах дислокации вооруженных формирований ИГИЛ,
зафиксировано большое количество американских бронеавтомобилей типа "Хаммер", находящихся на вооружении спецназа США", - сообщает ведомство в Facebook.

В ведомстве отмечают, что на снимках отчетливо видно, что спецназ США расположен в опорных пунктах, ранее оборудованных боевиками ИГИЛ.
При этом вокруг этих объектов отсутствуют какие-либо следы штурма, боестолкновений с террористами или воронок от ударов авиации международной коалиции.

"Несмотря на то, что опорные пункты подразделений ВС США находятся в районах текущей дислокации отрядов ИГИЛ, на них нет даже признаков организации боевого охранения.
Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности", - заключили в минобороны России.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #3981  
Старый 24.09.2017, 16:39
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BonJon Посмотреть сообщение
Минобороны России обнаружило технику США в районах дислокации ИГИЛ

Давно уже было ясно,что ИГИЛ это американский проект. Который курировали пиндоские спецслужбы. Теперь есть прямые доказательства,ибо такие заявления просто так не делаются.. Серьёзные обвинения пиндосам сотрудничающих с террористами ИГИЛ.
[media="https://www.youtube.com/watch?v=nO7Z1096Cpg"]https://www.youtube.com/watch?v=nO7Z1096Cpg[/media]

Минобороны России
«Аэрофотосъемка районов дислокации ИГИЛ севернее г.Дейр-эз-Зор».
19 мин. ·
Подразделения специального назначения ВС США обеспечивают беспрепятственное продвижение через боевые порядки «Исламского государства» подконтрольных США отрядам «сирийских демократических сил» (СДС).
Не встречая сопротивления боевиков ИГИЛ отряды СДС продвигаются вдоль левого берега реки Евфрат в направлении города Дейр-эз-Зор.
С помощью аэрофотоснимков которые сделаны в период с 8 по 12 сентября 2017 года в районах дислокации вооруженных формирований ИГИЛ зафиксировано большое количество американских бронеавтомобилей типа «Хаммер», находящихся на вооружении спецназа США.
На снимках отчетливо видно, что подразделения специального назначения США расположены в опорных пунктах, ранее оборудованных боевиками ИГИЛ. Однако вокруг данных объектов отсутствуют какие-либо следы штурма, боестолкновений с террористами ИГИЛ или воронок от ударов авиации международной коалиции.
Несмотря на то, что опорные пункты подразделений ВС США находятся в районах текущей дислокации отрядов ИГИЛ, на них нет даже признаков организации боевого охранения. Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности.
Все фоточки здесь - https://www.facebook.com/pg/mo…e_internal
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

Последний раз редактировалось Бармалей; 24.09.2017 в 16:54.

  #3982  
Старый 24.09.2017, 16:45
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Прибытие в Сирию паромно-мостовой техники

Разгрузка на авиабазе Хмеймим ПММ-2М. Паромно-мостовая машина предназначена для переправы через водные преграды танков, самоходных артиллерийских установок и другой техники
[media="https://www.youtube.com/watch?v=b5jnaPsxfRU"]https://www.youtube.com/watch?v=b5jnaPsxfRU[/media]
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #3983  
Старый 24.09.2017, 21:55
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Минобороны: российский генерал-лейтенант погиб в Сирии в результате обстрела ИГ
https://russian.rt.com/russia/news/4...t-smert-siriya

Печально.... Вечная память.... Земля пухом.................
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #3984  
Старый 24.09.2017, 23:27
Аватар для texas1
texas1 texas1 вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Houston, TX
Сообщений: 246
texas1 - платиновый пользователь форума; 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BonJon Посмотреть сообщение
Минобороны России обнаружило технику США в районах дислокации ИГИЛ

Минобороны России опубликовало аэрофотосъемку районов дислокации боевиков "Исламского государства" севернее города Дейр-эз-Зор в Сирии,
где отчетливо видна техника подразделений специального назначения США. Снимки размещены на официальной странице ведомства в Facebook.


Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Все фоточки здесь - facebook.com/pg/mod.mil.rus/photos

"Минобороны(!!!) России(!!!)опубликовало...Снимки размещены на официальной(!!!) странице ведомства(!!!) в пиндосском паблике "Мордокнига"(!!!)"......
ржунимагу... явасабажаю....
__________________
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (c) (Станислав Лем)

  #3985  
Старый 25.09.2017, 00:35
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

texas1,

Таки кто надоумил Цукерберга свою базу данных ФСБуком обозвать? Вот пусть теперь ЦРУ и зачитывается!
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #3986  
Старый 25.09.2017, 01:34
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texas1 Посмотреть сообщение
"Минобороны(!!!) России(!!!)опубликовало...Снимки размещены на официальной(!!!) странице ведомства(!!!) в пиндосском паблике "Мордокнига"(!!!)"......
ржунимагу... явасабажаю....

А что не так? У МО РФ есть официальный сайт,там всё есть. Кроме того у них есть страница "В контакте" и Фейсбуке.Или тебя в гуглах забанили?
Пиндосы вообще инфу из Фейсбука и одноклассников считают официальной,и ничего.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

Последний раз редактировалось Бармалей; 25.09.2017 в 01:38.

  #3987  
Старый 25.09.2017, 01:48
Аватар для texas1
texas1 texas1 вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Houston, TX
Сообщений: 246
texas1 - платиновый пользователь форума; 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

кстати, неплохо сказано по существу...
Цитата:
Война имеет все признаки чисто империалистической. Россия ведет ее, как мелкий и слабый, но именно империалистический хищник. Парадокс в том, что многие ... поддерживают эту войну, рассказывая, что они делают это с патриотических позиций. Говоря иначе, они в этой захватнической войне полностью на стороне Ротенбергов, Тимченко, Пригожиных, Путиных и прочих олигархов, сливаясь с ними в экстазе, но продолжая загонять что-то про социальную справедливость, социалистический путь и прочую шнягу. И что характерно - николько не рефлексируют по этому поводу, не испытывают ни малейшего диссонанса. ...Они выбирают всё сразу. И войну, и позор, и Путина, и социализм, и шизофрению в одной отдельно взятой голове.

__________________
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (c) (Станислав Лем)

  #3988  
Старый 25.09.2017, 01:51
Аватар для texas1
texas1 texas1 вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Houston, TX
Сообщений: 246
texas1 - платиновый пользователь форума; 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А что не так?

только то, что Минобороны США не завело себе страничку на одноклассниках...
__________________
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (c) (Станислав Лем)

  #3989  
Старый 25.09.2017, 02:33
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texas1 Посмотреть сообщение
только то, что Минобороны США не завело себе страничку на одноклассниках...

Слабаки...
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #3990  
Старый 25.09.2017, 02:44
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texas1 Посмотреть сообщение
кстати, неплохо сказано по существу...

Кем сказано? Бред ещё тот.... Кто кого захватывает?
США ведёт захватнические войны и "цветные революции" по всему миру,ставя у власти своих марионеток.
Замени Путина на Трампа,других "деятелей" на Ротшильдов,Маккейнов,Соросов,Клинтонов,и будет зеркально то же самое.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

Последний раз редактировалось Бармалей; 25.09.2017 в 07:29.

  #3991  
Старый 25.09.2017, 06:59
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texas1 Посмотреть сообщение
кстати, неплохо сказано по существу...

Перестаньте цитировать ИГИЛ*овцев, а то скоро и в гуглах забанят!
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #3992  
Старый 25.09.2017, 07:13
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BonJon Посмотреть сообщение
Перестаньте цитировать ИГИЛ*овцев, а то скоро и в гуглах забанят!

Ленин-Акбар!!!
При империализме в жизни капиталистических государств решающую роль играют мощные объединения (монополии) капиталистов и банки. Финансовый капитал требует все новых и новых рынков, захвата новых колоний, новых источников сырья. Этим объясняемся, что войны за раздел мира стали неизбежными уже с конца XIX века. Кровавая тень захватнических войн сопутствует империализму со дня его появления.

  #3993  
Старый 25.09.2017, 09:46
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Ленин-Акбар!!!
При империализме в жизни капиталистических государств решающую роль играют мощные объединения (монополии) капиталистов и банки. Финансовый капитал требует все новых и новых рынков, захвата новых колоний, новых источников сырья. Этим объясняемся, что войны за раздел мира стали неизбежными уже с конца XIX века. Кровавая тень захватнических войн сопутствует империализму со дня его появления.

Ок, понятно, это "Хаммеры" американских коммунистов, борющихся с империализмом!
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #3994  
Старый 25.09.2017, 09:49
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texas1 Посмотреть сообщение
кстати, неплохо сказано по существу...

Цитата:
Война имеет все признаки чисто империалистической. Россия ведет ее, как мелкий и слабый, но именно империалистический хищник. Парадокс в том, что многие ... поддерживают эту войну, рассказывая, что они делают это с патриотических позиций. Говоря иначе, они в этой захватнической войне полностью на стороне Ротенбергов, Тимченко, Пригожиных, Путиных и прочих олигархов, сливаясь с ними в экстазе, но продолжая загонять что-то про социальную справедливость, социалистический путь и прочую шнягу. И что характерно - николько не рефлексируют по этому поводу, не испытывают ни малейшего диссонанса. ...Они выбирают всё сразу. И войну, и позор, и Путина, и социализм, и шизофрению в одной отдельно взятой голове.

А кто Россию из СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ сделал КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ???
Вот теперь плоды и пожинайте: ВОЙНА В СИРИИ-ЭТО ВОЙНА ЗА СЫРЬЁ И РЫНКИ СБЫТА...
И,как итог вмешательства России-СЕГОДНЯШНИЕ новости:

Цена нефти Brent торгуется выше 57 долларов за баррель
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/tsena-ne...486361870.html


Привет пиндосам!
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #3995  
Старый 25.09.2017, 10:37
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

УКРО-СМИ!!!!!!!!!!!

В Ираке курды проводят референдум о независимости
http://korrespondent.net/world/38896...-nezavysymosty
Цитата:
Голосование стартовало сегодня утром.
В Иракском Курдистане проходит референдум о независимости автономного округа. Голосование по референдуму стартовало в понедельник, 25 сентября, в 8 часов утра. Но местный телеканал Kurdistan24 отмечает, что некоторые участки, в частности, в городе Сулеймания, открылись раньше.

На референдум выносится один вопрос: "Хотите ли вы, чтобы Курдский регион и курдские районы за пределами региона стали независимым государством?".

Предполагается, что голосование продлится до 12:00. Предварительные результаты ожидаются в течение суток, хотя аналитики почти не сомневаются в позитивном исходе референдума для Курдского региона.
Избиратели на участках находят свое имя в списках и ставят отпечаток большого пальца. Голосование организовано в школах, больницах, административных и общественных заведениях.

Участвовать в референдуме могут граждане Ирака, зарегистрированные в спорных с Багдадом районах, населенные курдами, но не входящие в официальный состав автономии. Для избирателей за пределами Ирака организовано онлайн-голосование на специальном сайте.

Иракский Курдистан – курдское государственное образование в составе Ирака, которое, согласно конституции страны, имеет статус широкой автономии.


Ранее сообщалось, что что в иракском городе Эрбиль, столице региона Иракский Курдистан, открылось почетное консульство Украины.

Хохлы ЛИЖУТ ПИНДОССКИМ ХОЗЯЕВАМ так,что первыми лезут поперёк пиндосского Батьки в "иракский Курдистан",который пока НИКТО не признал НЕЗАВИСИМЫМ Государством...

А между тем:

В Турции назвали референдум о независимости Иракского Курдистана незаконным
http://www.interfax.ru/world/580330

ИМХО,курды -это многочисленный народ,и давно имеет право на своё самостоятельное Государство...
Главное,чтобы в нём пиндосы поменьше лазали...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

Последний раз редактировалось Оскар; 25.09.2017 в 10:42.

  #3996  
Старый 25.09.2017, 17:53
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Интересно дефки пляшут... Итак начну по порядку.


"Попытки обстрелов из районов, где находятся боевики СДС, будут немедленно пресекаться", — сказал он.
Конашенков добавил, что огневые точки будут подавлять средствами поражения."
https://ria.ru/syria/20170921/1505248930.html

ВКС начала бомбить пропиндосских курдов из SDF...

Курдские СМИ: российская авиация атаковала позиции SDF возле Дейр-эз-Зоре. По словам курдского источника, российские военные самолеты бомбардировали позиции Сирийских демократических сил (SDF) в районе газового месторождения Конико (Conico) к северо-востоку от Дейр-эз-Зора в полдень.
«После авиационной бомбардировки российские войска начали обстрел из минамётов и Катюш (ГРАД), ранено 2 человека», - добавил источник
Сообщается, что воздушные, так и наземные атаки российских войск продолжаются в настоящий момент.
Площадь газового завода «Конико» к северо-востоку от Дейр-эз-Зора была захвачена бойцами SDF 23 сентября
https://muraselon.com/en/2017/09/breaking-kurds-media-russian-jets-pounded-sdf-positions-near-deir-ezzor/ https://vk.com/muraselon


Ударам ВКС подверглись три района курдов.

Курды жалуются , что пока они сражаются с черными , злые русси бомбят их позиции. Типа "А нас за шо?"...

Конфликт если честно,то уже назревал. Пошли сообщения, что наши Курдов предупреждали, не продвигаться к нефтяным месторождениям... Не послушались. Вот и отгребают.
Ну и пошли наши официальные сообщения. Типа мы ничего не знаем..


ВКС не наносили удары по демократическим силам Сирии, заявили в Минобороны
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков опроверг сообщение о якобы нанесении ударов российской авиацией по силам "Сирийских демократических сил" (СДС, SDF) в районе газовых месторождений Дейр-эз-Зора.
Ранее британское агентство Reuters сообщило со ссылкой на поддерживаемые США "Сирийские демократические силы", что российские самолеты якобы нанесли удар по их позициям рядом с самым большим газовым месторождением в районе Дэйр-эз-Зора.
"В ходе операции сирийских войск по уничтожению последнего плацдарма ИГИЛ* в Дейр-эз-Зоре, авиация ВКС России наносит точечные удары по разведанным и подтвержденным по нескольким каналам объектам террористов. Удары наносятся как по выявленным огневым точкам ИГИЛ, ведущим обстрелы позиций сирийских войск, так и по выдвигающимся из тыловых районов резервам террористов", — сказал он.
Конашенков подчеркнул, что российские беспилотники и разведка, круглосуточно действующие в районе Дейр-эз-Зора, "не фиксируют каких-либо боестолкновений боевиков СДС в арьергарде террористов ИГИЛ".
"Особенно это касается районов углеводородных месторождений в провинции, где боевики ИГИЛ сейчас оказывают ожесточенное сопротивление наступающим сирийским войскам", — отметил официальный представитель Минобороны России.
https://ria.ru/syria/20170925/1505510669.html

Наши тоже научились вести информационную войну... Всё сделано красиво,вежливо и элегантно...
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

  #3997  
Старый 25.09.2017, 18:50
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Независимый Курдистан: начало новой большой ближневосточной войны, задуманной США 25 лет назад

Сегодня в Иракском Курдистане проходит референдум о независимости.
В его итогах никто не сомневается. Гораздо важнее понимать, каковы могут быть его последствия.

Уже сейчас можно сказать, что это станет началом нового противостояния в регионе, а, возможно, и еще одной большой войны длиной в десятилетия…
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

  #3998  
Старый 25.09.2017, 18:53
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Как американцы убили нашего генерала
http://www.pravda-tv.ru/2017/09/25/3...shego-generala

Цитата:
Сегодня стало известно, что в Сирии погиб российский генерал-лейтенант Валерий Асапов. На командный пункт сирийских войск, в котором он находился, обрушился точный минометный огонь боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ).



«Старший группы российских военных советников генерал-лейтенант Асапов [во время обстрела] оказывал помощь сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города Дейр эз-Зор», — уточнили в ведомстве.

Причем тут США спросите вы?

Да очень даже «причем» …

Далее:http://www.pravda-tv.ru/2017/09/25/3...shego-generala

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

  #3999  
Старый 25.09.2017, 21:16
Аватар для nomad
nomad nomad вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 2,652
nomad - платиновый пользователь форума; 100%nomad - платиновый пользователь форума, 100%nomad - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

в иракском Курдистане находится 40% запасов иракской нефти, курды хотят оставить эту нефть себе, всё остальное включая вопрос национального самоорпеделения курдов второстепенно

  #4000  
Старый 25.09.2017, 21:24
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomad Посмотреть сообщение
в иракском Курдистане находится 40% запасов иракской нефти, курды хотят оставить эту нефть себе, всё остальное включая вопрос национального самоорпеделения курдов второстепенно

Эрдоган прямо сказал,что курдская нефть будет закрыта через Турцию. Такое же мнение высказалось правительство Ирана.
Так что если что,то курдам несладко будет.
А час назад появились сообщения,что и Сирия будет против экспорта своей нефти курдскими отрядами СДС
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru