Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Результаты опроса: Согласны ли Вы не курить во время проведения матча (2 часа)?
Да, я согласен, нужно уважать некурящих людей 18 11.04%
Нет, я курил и буду курить, и мне "плевать" на рядом сидящих детей и женщин 25 15.34%
Подумаю над этим предложением 5 3.07%
Я не курю 94 57.67%
Нужно создать отдельный сектор для курящих болельщиков 25 15.34%
Нужно создать специально отведенное место для курения, чтобы можно было "подымить" во время перерыва 32 19.63%
Нет, я курил и буду курить, но нужно уважать некурящих людей 5 3.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 163. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 30.03.2010, 13:19
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Давно назрела эта тема, давайте создадим отдельный сектор для курящих, или вообще не будем курить на стадионе. Давайте начнем уважать рядом сидящих людей. Ведь большинство людей не курят, почему они должны дышать дымом сигарет???
Предложение к клубу такое, создать рекламный баннер и расположить его на бровке поля.


Баннер такого типа: НЕТ КУРЕНИЮ НА СТАДИОНЕ!!! УВАЖАЙ СИДЯЩЕГО РЯДОМ, МЫ ОДНА КОМАНДА!!!

модеры, огромная просьба не переносить тему, и закрепить на время её, как главную

Я не курю с июля 2009, но на футболе, стреляю сигаретку у Позднего
Ибо футбол - это нервы!
Тебе скзаать куда идти с такими инициативами? Фильтр не пропустит, да Колифей очередное "ФИ" выпишет.
Уважай курящих людей. они тоже граждане страны. Предлагаю организоватьсекторы для некурящих )))))))) напрмиер 1 и 6-й
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

Последний раз редактировалось Вагончик тронулся; 30.03.2010 в 13:26.

  #82  
Старый 30.03.2010, 13:21
Аватар для вовчик
вовчик вовчик вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,226
вовчик обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 65%вовчик обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 65%вовчик обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 65%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУБАНОИД 72 Посмотреть сообщение
лично я не представляю,но если запретят,то увы господа курильщики, вам придется туговато либо не кури во время матча либо плати штраф,да еще можно теоретически предположить ,что .


вот я об ентом и говорю, кто курит того никто не заставит бросить, а если исчо и штраф бахнут, то почитай половины могет не пойти на стад, и что значит:
вам выделят отдельные места. От этого дыма меньше не станет, что людям угадывать направление ветра или в рукав дымить

очень моё ИМХО.
__________________
ЖИВИ,ДЫШИ,БОЛЕЙ КУБАНЬЮ и боле ничего.
-Лишь бы позвавшие меня были терпеливы. (с-) Дан Петреску

  #83  
Старый 30.03.2010, 13:28
Аватар для Drow Elf
Drow Elf Drow Elf вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 8,866
Drow Elf - платиновый пользователь форума; 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%Drow Elf - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Я же и говорю, когда ты сам уважаешь окружающих, стараешься как-то поудобнее что-ли для них курить (пореже, дымить аккуратнее не на людей а вверх), то и претензий к тебе не будет. Другое дело, что многие (причем именно необразованное быдло, которое костерит команду) приходят, рассаживаются-раскладываются на 2-3 сидения, ставят свои говнодавы на спинки перед ними и курят свою "Приму" прямо тебе в лицо. Тут уж и курящему противно будет.
__________________
And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.

  #84  
Старый 30.03.2010, 13:29
Аватар для Хрюн Моржов
Хрюн Моржов Хрюн Моржов вне форума
Предводитель дворянства
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Местные мы...
Сообщений: 2,963
Записей в блоге: 5
Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума; 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

А где пункт "нужно оставить всё как есть"? Это дискриминация в чистом виде!!!
__________________
NO RYKHLING! NO RYKHLING! NO RYKHLING!

  #85  
Старый 30.03.2010, 13:33
andr andr вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,499
andr - платиновый пользователь форума; 100%andr - платиновый пользователь форума, 100%andr - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Предложение к клубу такое, создать рекламный баннер и расположить его на бровке поля.

Я думаю, что тем кто курит на трибуне насрать на банеры и сидящих рядом.

Цитата:
Сообщение от ЮРЕЦ Посмотреть сообщение
курящих на стадионе 3\4

На мой взгляд, тех кто не курит на трибуне не менее половины.

Если появятся сектора на которых будет запрещено курить, сразу куплю туда абонемент.

  #86  
Старый 30.03.2010, 13:45
Аватар для Хрюн Моржов
Хрюн Моржов Хрюн Моржов вне форума
Предводитель дворянства
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Местные мы...
Сообщений: 2,963
Записей в блоге: 5
Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума; 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

А последний пункт голосовалки писал либо дебил, либо человек никогда не курящий... Как можно на футболе курящему человеку высидеть тайм (!), а покурить в перерывчике??? Тогда весь стадион будет в опухших ушах, что существенно затруднит зрителям наблюдение за происходящим на поле!
__________________
NO RYKHLING! NO RYKHLING! NO RYKHLING!

  #87  
Старый 30.03.2010, 13:45
Аватар для avgust
avgust avgust вне форума
реалист
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,217
avgust - платиновый пользователь форума; 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%avgust - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Фигня какая-то в вариантах. Я курю, но мне не плевать на женщин и детей. Стараюсь поменьше курить. Да и осматриваюсь вокруг, дабы не дымить на детей. Остальные, уж извините... Чай не барышни кисейные. От автомобилей и заводов говна больше вылетает, про еду нынешнюю совсем молчу. И где пунктик про создать отдельный сектор для НЕкурящих?
__________________
Strangers in the ку…

Последний раз редактировалось avgust; 30.03.2010 в 13:47.

  #88  
Старый 30.03.2010, 13:54
Аватар для -=Denis=-
-=Denis=- -=Denis=- вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 824
-=Denis=- за этого человека можно гордиться; 13%-=Denis=- за этого человека можно гордиться, 13%-=Denis=- за этого человека можно гордиться, 13%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вагончик тронулся Посмотреть сообщение
Уважай курящих людей. они тоже граждане страны.

А кто-то, может, любит побухать и блевануть на впереди сидящего. Они тоже граждане страны. Их тоже уважать?

  #89  
Старый 30.03.2010, 13:55
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Я вообще не понимаю трудности не курить 2 часа. Сам курю с разной интенсивностью уже 25 лет.
Ну или в перерыве можно покурить, если уж совсем невмоготу.
Я именно так и делаю, стараюсь вообще не курить, в крайнем случае в перерыве.

Цитата:
Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
Остальные, уж извините... Чай не барышни кисейные. От автомобилей и заводов говна больше вылетает, про еду нынешнюю совсем молчу.

Ну, еду предположим, можно выбирать, какую есть от заводов можно уехать жить за город...
идеальный вариант не сектор, а пол стадиона для курящих, пол стадиона для не курящих, а потом смотреть куда больше народу ходит и корректировать уже по секторам.
Кстати, если так сделать, я буду ходить на ту половину, где не курят
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

Последний раз редактировалось Судью на мыло; 30.03.2010 в 13:59.

  #90  
Старый 30.03.2010, 14:00
Аватар для KASEY
KASEY KASEY вне форума
Вперед Кубань!!!
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,547
KASEY - платиновый пользователь форума; 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Я раньше курил, сейчас уже довольно долгое время не курю и надеюсь, что уже никогда не буду. Согласен, мне неприятен запах дыма и лучше бы его не было на стадионе, но запрет курить на стадионе считаю неприемлемым, нас и так обложили запретами со всех сторон, скоро выдыхать заставят в пакетик.. А на счёт слов про "женщи и детей", так я на стадионе рожениц с грудничками ни разу не видел, а те кто приходит уж пусть терпят, тем более, что в повседневной жизни никотином и всякой другой дрянью им приходится дышать куда больше, чем на стаде.
__________________
"Мечты сбываются и не сбываются
Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта..."

  #91  
Старый 30.03.2010, 14:03
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюн Моржов Посмотреть сообщение
Как можно на футболе курящему человеку высидеть тайм (!), а покурить в перерывчике??? Тогда весь стадион будет в опухших ушах,

За 2 часа уши не опухнут. Чаще курят только от некуй делать
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #92  
Старый 30.03.2010, 14:07
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KASEY Посмотреть сообщение
так я на стадионе рожениц с грудничками ни разу не видел, а те кто приходит уж пусть терпят, тем более, что в повседневной жизни никотином и всякой другой дрянью им приходится дышать куда больше, чем на стаде.

Моим детям не приходится никотином дышать в повседневной жизни, и на футбол они не ходят только по причине гавнодыма со всех сторон, а с матом я уже смирился
В чем проблема развести по трибунам курящих и нет? Если пошел на курящую трибуну, то не звизди, но выбор то должен быть.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #93  
Старый 30.03.2010, 14:16
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

В споре рождается истина
Сократ

  #94  
Старый 30.03.2010, 14:17
Аватар для centrolit
centrolit centrolit вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 2,377
centrolit - платиновый пользователь форума; 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
В чем проблема развести по трибунам курящих и нет?

Если всех курящих собрать на одной трибуне-это уже дым массового поражения, фаера отдыхают
зы лучше запретить семками ПЛЕВАТЬСЯ, а то после игры идешь как по элеватору, а ноги на спинках-вообще верх культуры

  #95  
Старый 30.03.2010, 14:28
andr andr вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,499
andr - платиновый пользователь форума; 100%andr - платиновый пользователь форума, 100%andr - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю трудности не курить 2 часа. Сам курю с разной интенсивностью уже 25 лет.
Ну или в перерыве можно покурить, если уж совсем невмоготу.
Я именно так и делаю, стараюсь вообще не курить, в крайнем случае в перерыве.

Одни люди стараются своими действиями не делать неприятно другим людям, а есть те кто руководствуется принципом: "главное, что бы мне было здорово, а на все остальное плевать". И дело тут не в зависимости от сигарет, и не ограничиватся курением на стадионе, имхо.

  #96  
Старый 30.03.2010, 14:36
Аватар для KASEY
KASEY KASEY вне форума
Вперед Кубань!!!
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,547
KASEY - платиновый пользователь форума; 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%KASEY - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
В чем проблема развести по трибунам курящих и нет? Если пошел на курящую трибуну, то не звизди, но выбор то должен быть.

Судью на мыло, в идеале так и должно быть. Вот только на деле у нас этого никогда не будет, так же как и никогда не было выбора у обычного человека в нашей стране. Ты вот пишешь, что можно выбирать где жить и что есть, но не учитываешь, что многие живут там где имеют возможность жить и едят то, что могут себе позволить есть.
__________________
"Мечты сбываются и не сбываются
Любовь пpиходит к нам поpой не та
Hо все хоpошее не забывается
А все хоpошее и есть мечта..."

  #97  
Старый 30.03.2010, 14:36
Аватар для Хрюн Моржов
Хрюн Моржов Хрюн Моржов вне форума
Предводитель дворянства
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Местные мы...
Сообщений: 2,963
Записей в блоге: 5
Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума; 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%Хрюн Моржов - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
За 2 часа уши не опухнут. Чаще курят только от некуй делать

Я обычно на футболе нервничаю и переживаю... А в такие моменты хочется курить еще больше!
__________________
NO RYKHLING! NO RYKHLING! NO RYKHLING!

  #98  
Старый 30.03.2010, 14:40
Избранный Избранный вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Фергана
Сообщений: 4,296
Избранный - платиновый пользователь форума; 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%Избранный - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Да уж... "Так грустно, что хочется курить" (с) А.Ворум.
__________________
Спасибо за поддержку!

  #99  
Старый 30.03.2010, 15:11
Аватар для Lesik_2007
Lesik_2007 Lesik_2007 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 2,203
Lesik_2007 репутация неоспорима; 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%
По умолчанию

Глупая тема....Я курю и буду курить...и мне по барабану...Ибо рядом сидит пенсионер который весь матч всем рассказывает какая была раньше супер команда и костерит нынешней состав....с другой стороны ушлепок лузгающий семечки под ноги себе и соседям, чуть дальше молодежь которая перед матчем нахрюкалась пива и ей пофиг что остальные сидят трезвые и т.п. и т.д... Прежде чем осуждать курящего посмотрите на себя...Все ли в Вашем поведении нравится окружающим...

Даешь сектора отдельные для пенсионеров, выпивших, болельщиков с детьми, курящих и т.п....

Как то так

  #100  
Старый 30.03.2010, 15:14
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Во, бла! Запретить! В жизни много радостей, в частности, поездка на футбол.
Это не так часто бывает, чтобы не позволить себе выпить перед игрой пива с форумчанами на пеньках, а во время игры подымить, тем более, если в жизни практически и не куришь.
А игры такие бывают, что впору не то, что сигарету, а валидол доставать...

Конечно, не всегда приятно, когда пепел попадает за шиворот, а дым - в лицо.
Но на стадионе - сквозняк, дым чаще всего кверху завивается, а пепел... да у нас такая посещаемость нынче, что хоть на все стороны стряхивай.

  #101  
Старый 30.03.2010, 15:18
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Отвечу в соответствующей теме.
Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Аналогично если ты не куришь, то это тоже твоя проблема, а не окружающих

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Или даже совместить его с семейным, чтобы все, по каким-либо причинам недовольные окружающими (резкие выражения, дым, перегар и т.д.) смогли спокойно найти для себя место, где им не будут создавать проблем.

Интересно девки пляшуть Т.е. человек извергающий дым, брань, перегар и т.д. никоим образом не должен себя чувствовать ущемлённым, недовольным же создать резервации. "Оч верное решение" (с). Точно не наоборот?Странно, почему дурные привычки одних должны быть проблемой других? Мда... А то что эти все факторы не в струе не только с мировыми общепринятыми нормами морали и законодательства, но даже с российскими, то это как? Пустячок...с.

Цитата:
Сообщение от Lesik_2007 Посмотреть сообщение
Глупая тема....Я курю и буду курить...и мне по барабану...

Не по барабану должно стать, когда за это начнуть штрафовать, а если учесть европейскую тенденцию, то штраф очень не малый, да и ещё долго придётся искать место, где можно посмолить бесплатно.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 30.03.2010 в 15:28.

  #102  
Старый 30.03.2010, 15:23
Аватар для Lesik_2007
Lesik_2007 Lesik_2007 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 2,203
Lesik_2007 репутация неоспорима; 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%Lesik_2007 репутация неоспорима, 53%
По умолчанию

Кузнец Вакула Я объяснил почему мне по барабану...цитируй полный текст...

  #103  
Старый 30.03.2010, 15:28
Аватар для ЮРЕЦ
ЮРЕЦ ЮРЕЦ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: КМР
Сообщений: 135
ЮРЕЦ - весьма и весьма положительная личность; 42%ЮРЕЦ - весьма и весьма положительная личность, 42%ЮРЕЦ - весьма и весьма положительная личность, 42%
По умолчанию

По поводу последнего абзаца поста 32.В этом все и дело,чтоб чтото запретить нужно сначала создать условия для курящих,нормальные условия,если делить стадион должно быть все равномерно,курящие-это тоже полноценные граждане,и ущимлять их права никто неимеет права,тем более что сигарета это не наркотик,а значит все по закону,вобщем пусть сначала на стадионе что то сделают,хотябы курилки,вот только тогда можно очемто говорить,а то мы слушаем что да как заграницей,а что да как вникать не хотим,поэтому эти разговоры пустыепусть все будет как есть

  #104  
Старый 30.03.2010, 15:30
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Lesik_2007, не вижу смысла в рассуждениях по принципу, " а вон те ещё хуже".
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #105  
Старый 30.03.2010, 15:34
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРЕЦ Посмотреть сообщение
,курящие-это тоже полноценные граждане,и ущимлять их права никто неимеет права,

По законодательству их права на курение УЖЕ ущемлены.

Цитата:
Сообщение от ЮРЕЦ Посмотреть сообщение
сигарета это не наркотик

Есть уже не мало стран, где тебе ответят по разному.
А вот с наличием курилок, разделением на сектора абсолютно согласен, тем более, что это уже и должно быть.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #106  
Старый 30.03.2010, 15:39
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Т.е. человек извергающий дым, брань, перегар и т.д. никоим образом не должен себя чувствовать ущемлённым, недовольным же создать резервации. "Оч верное решение" (с).

Именно верное, поскольку именно для недовольных и нужно создавать что-либо, чтобы у них не было претензий, поскольку всегда будут чем-то недовольные. Сегодня вы призываете запретить (или куда-то в отдельеный сектор засунуть) курящих, ранее вам пьющие не нравились, завтра начнёте черепа мерять и длину носа... А что? Кого-то может и внешность других людей раздражать, так что, отделть надо этих людей, а не этого недовольного?

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Странно, почему дурные привычки одних должны быть проблемой других? Мда... А то что эти все факторы не в струе не только с мировыми общепринятыми нормами морали и законодательства, но даже с российскими, то это как? Пустячок...с.

А что значит "дурные"? Это лишь частное мнение. А то кто-то и внешность остальных "дурной" будет считать, так что тогда, фейс/дресс-контроль вводить, и не пускать несоответствующих?

Ну а уж мораль начинается с компромисса и здравомыслия, к стремлению именно к ним, а не к запрещению для других того, что не нравится лично тебе

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Не по барабану должно стать, когда за это начнуть штрафовать, а если учесть европейскую тенденцию, то штраф очень не малый, да и ещё долго придётся искать место, где можно посмолить бесплатно.

А это вообще архидеструктивный подход, ибо любая агрессия рождает только аналогичное противодействие... С таким подходом потом не удивляйся, если придётся искать место, чтобы простым воздухом подышать
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #107  
Старый 30.03.2010, 15:43
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
По законодательству их права на курение УЖЕ ущемлены.

Серьёзно?
А Аушвиц ещё не открыли для приёма "клиентов"?

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Есть уже не мало стран, где тебе ответят по разному.

Есть ещё больше слов у меня для разных стран

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
А вот с наличием курилок, разделением на сектора абсолютно согласен, тем более, что это уже и должно быть.

Вот это уже лучше, с этого надо начинать, а не с запретов, ибо каждый должен иметь свободу конструктивного выбора
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #108  
Старый 30.03.2010, 15:44
Аватар для Аэроплан
Аэроплан Аэроплан вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: москва
Сообщений: 49
Аэроплан обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 50%Аэроплан обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 50%Аэроплан обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 50%
По умолчанию

Да ну на. Порожняк какой. Сам не курю, но отлично понимаю курящих на стадионе. Нерв то какой! На стадио, под открытым небом в принципе дым рассасывается быстро, полагаю, вреда здоровью окружающим некурящим наносит много меньше чем скажем тот же выхлоп автомобильный, которым постоянно дышат некурящие автовладельцы, как впрочем и некурящие пешеходы. А хочешь расслабиться на массовых зрелищах в обществе некурящих, песдуй в театр, либо кино. Имхо, тему в печь!

  #109  
Старый 30.03.2010, 15:47
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Именно верное, поскольку именно для недовольных и нужно создавать что-либо, чтобы у них не было претензий, поскольку всегда будут чем-то недовольные

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
А Аушвиц ещё не открыли для приёма "клиентов"?

Переигрываете
Не довольных чем? Действиями нарушающими интересы других.
Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Сегодня вы призываете запретить (или куда-то в отдельеный сектор засунуть) курящих, ранее вам пьющие не нравились, завтра начнёте черепа мерять и длину носа...

Неконструктив, абсурд и перебор.

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
любая агрессия рождает только аналогичное противодействие

Это не агрессия, а нормы цивилизованного общества, жаль, что не нашего. ПДД тоже соблюдать не всем хочется, штрафуют же
Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Вот это уже лучше, с этого надо начинать, а не с запретов, ибо каждый должен иметь свободу конструктивного выбора

Чтобы прийти хотя бы к этому тоже потребовалось время и усилия, хотя каждый шёл со своей стороны
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 30.03.2010 в 15:54.

  #110  
Старый 30.03.2010, 15:48
Аватар для ЮРЕЦ
ЮРЕЦ ЮРЕЦ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: КМР
Сообщений: 135
ЮРЕЦ - весьма и весьма положительная личность; 42%ЮРЕЦ - весьма и весьма положительная личность, 42%ЮРЕЦ - весьма и весьма положительная личность, 42%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
По законодательству их права на курение УЖЕ ущемлены.


Есть уже не мало стран, где тебе ответят по разному.
А вот с наличием курилок, разделением на сектора абсолютно согласен, тем более, что это уже и должно быть.

С секторами тоже будут проблемы и не малые,кудаб курящих не засунули,курильщики будут возмущатся полюбому так как центр явно под них не отдадут,засунут на края,вот тебе и ущемление прав,почему я курильщик не имею права сидеть по центру,у нас равноправие,а если наоборот то будут возмущятся не курящие,и т.двобщем здесь можно рассуждать сколько угодно,поэтому нужно оставить все как есть,всю жизнь курили и все было нормально,другое дело уважение к соседу,конечно если курильщик крутится,дымит соседу в лицо,это ужас,если пьяный сосед курит и трусит пепел на колено соседа,вобщем нужно както старться меньше доставлять неудобств соседу,это можно,просто нужно постораться

  #111  
Старый 30.03.2010, 15:51
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если уж что на стадионе и запрещать, то надо начать с семечек и дудок. Вот это действительно враги не только футбола, но и всего живого.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #112  
Старый 30.03.2010, 16:01
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аэроплан Посмотреть сообщение
А хочешь расслабиться на массовых зрелищах в обществе некурящих, песдуй в театр, либо кино.

А давно ли и там считалось возможным курить, я имею ввиду кино. Курили, счёлкали семки. Сейчас что-то не видать. В основном попкорн, кола. Время, господа, время.
"я курил, и буду курить, и мне плевать на рядом сидящих детей и женщин". Интересно, что именно такая циничная формулировка не вызвала смущения...однако...
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 30.03.2010 в 16:43.

  #113  
Старый 30.03.2010, 16:18
Аватар для Аэроплан
Аэроплан Аэроплан вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: москва
Сообщений: 49
Аэроплан обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 50%Аэроплан обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 50%Аэроплан обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 50%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
А давно ли и там считалось возможным курить, я имею ввиду кино. Курили, счёлкали семки. Сейчас что-то не видать. В основном попкорн, кола. Время, господа, время.

Это да, согласен, курили в кине, на задних рядах кое где до сих пор ипутся :-). Можно, конечно, и в театре закурыть, только тебя оттуда под белы рученьки думаю сразу же выведут или бэчик попросют загасить. В кине ведь не рассаживали отдельно курящих от некурящих, просто курить запрещено ввиду наличия не очень большого закрытого помещения. Стадио - тут совсем другое дело, считаю что и пыво было горячечно запрещать, быдлобесам которым надо по синьке убиться, тем и пивной запрет не помешает. Кстати, предлагаю замутить голосовалку что-то вроде: "Даёшь продажу и распитие пива на стадионе!" :-)))

  #114  
Старый 30.03.2010, 16:23
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Не довольных чем? Действиями нарушающими интересы других.

Недовольных обычными, общепринятыми действиями, нарушающими их личные интересы
Каждому из нас что-то в других не нравится, и для каждого из нас эти действия других являются нарушением интересов, и, например, какой-нибудь Сэр Гей Зверев тоже считает, что все не модно (в его понимании) одетые нарушают его интересы и вообще, вызывают у него шок

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Неконструктив, абсурд и перебор.

Просто аллегория, см. выше, у каждого свои взгляды, действия и восприятие действий других. И не факт, что упомянутое мной вызовет меньшую поддержку в обществе

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Это не агрессия, а нормы цивилизованного общества, жаль, что не нашего. ПДД тоже соблюдать не всем хочется, штрафуют же

Что есть "цивилизованное общество"? В чём мерило "цивилизованности"? И как элемент этих "цивилизованных" обществ может быть применим к нашему, как ты сам отмечаешь, отличному от них? Ещё Плеханов отмечал в начале века, что Россия физически не готова к социализму ввиду недоразвитости даже капитализма, однако никто его не слушал, главное было власть захватить, и чем это всё в итоге обернулось?..

Российские ПДД - вообще отдельная тема, они подкручиваются и затачиваются для поборов, а не для помощи людям, в итоге перенасыщение приводит к отрицанию, подсознательной неприязни... А ты предлагешь ИМ же ещё и за курение штрафовать... Ну запретили ОНИ пиво в "общественных местах", и что, кому-то разве лучше стало?.. Нет, наоборот, только к большей озлобленности и антагонизму с государством ведёт...

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Чтобы прийти хотя бы к этому тоже потребовалось время и усилия, хотя каждый шёл со своей стороны

Это мы с тобой пришли, а ТАМ сделают "... как всегда" (ВСЧ)
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #115  
Старый 30.03.2010, 16:30
Аватар для Vicente
Vicente Vicente вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Краснодар-Москва
Сообщений: 3,195
Vicente - платиновый пользователь форума; 81%Vicente - платиновый пользователь форума, 81%Vicente - платиновый пользователь форума, 81%
По умолчанию

Аффтар этой помойной темы, видимо, находится под впечатлением всеобщей антитабачной компании, проводимой фармацевтами, страховыми компаниями и политическими пиар-асами под вывеской "забота о здоровье граждан". Ибо почему-то раньше ни у кого не возникало подобных вопросов, даже при аншлагах на стаде.
Что можно сказать? Деды и прадеды наши жили до 70-80 лет, не вынимая цибарку изо рта. И что на самом деле вреднее, сигарета или воздух, которым мы дышим и продукты, которые мы едим, вопрос риторический, и тема для обсуждения, но не на футбольном форуме ИМХО.
А на Европу пенять-то чего? Там кое-где до маразма доходит. В голландских кофе-шопах курить можно только травку, с сигаретой – пожалуйте вон на улицу!
__________________
"Можно сменить религию, жену, машину и все остальное, но не любимый футбольный клуб" Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Vicente; 30.03.2010 в 16:42.

  #116  
Старый 30.03.2010, 16:32
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюн Моржов Посмотреть сообщение
Я обычно на футболе нервничаю и переживаю... А в такие моменты хочется курить еще больше!

Поверь, можно переживать и не куря. Качество переживания от этого не страдает
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #117  
Старый 30.03.2010, 16:33
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Недовольных обычными, общепринятыми действиями,

Общепринятое не значит незыблемое.
Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Что есть "цивилизованное общество"? В чём мерило "цивилизованности"?

Для меня тут нет проблемы. В ответственности всех перед всеми, например. А впрочем не стоит тут развивать эту тему.
Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Россия физически не готова

Россия ко многому не готова, что будем делать?
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #118  
Старый 30.03.2010, 16:41
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicente Посмотреть сообщение
Что можно сказать? Деды и прадеды наши жили до 70-80 лет, не вынимая цибарку изо рта.

Ты видимо не понял о чем речь.
Речь о том, что некурящий человек имеет право не дышать табачным дымом. Маразмом это могут назвать только в России - неандертальской стране.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #119  
Старый 30.03.2010, 16:43
Краснодарец Краснодарец вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,471
Краснодарец Моральный урод; 100%Краснодарец Моральный урод, 100%Краснодарец Моральный урод, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аэроплан Посмотреть сообщение
А хочешь расслабиться на массовых зрелищах в обществе некурящих, песдуй в театр, либо кино. Имхо, тему в печь!

так можно было сказать и тем кто передвигается на самалетах, но ведь сделали места для курящих даже в нашей стране

  #120  
Старый 30.03.2010, 16:46
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Общепринятое не значит незыблемое.

Общепринятое значит приемлемое, и недовольство им - уже вопрос личного восприятия, личного отношения, личных же проблем, но никак не общественных

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Для меня тут нет проблемы. В ответственности всех перед всеми, например. А впрочем не стоит тут развивать эту тему.

Ответственности в чём? Для кого-то и чужие мысли неприемлемы и нарушают его свободу и т.д.
Согласен, тема эта непростая, но тогда и не надо какие-то общества записывать в "цивилизованные" как пример другим, ибо не всё так просто, все люди (тем более народы) разные, каждому своё и т.д.

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Россия ко многому не готова, что будем делать?

Идти нормальным определённым эволюционным путём, не пытаться усидеть на 10 стульях, не лезть в каждую дырку, не форсировать "5-летки в 3 года" и т.д.
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru