распорядились своими шансами, как подобает настоящим мастерам: один момент — один гол.

1/16 финала. «Локомотив» - «Райо Вальекано» Мадрид, Испания - 0:0 23.11. Москва. Стадион «Динамо». 7 500 зрителей.

Судья Хейге (Бельгия).

«Локомотив»: Нигматуллин, Нижегородов, Дроздов, В. Евсеев (Лаврик, 86), Черевченко, Чугайнов, Саркисян (Маминов, 55), Сенников, Джанашия (Терехин, 65), Харлачев, Булыкин.

«Райо Вальекано»: Келлер, Бальестерос, Минго, Де Кинтана, Алькасар (Боло, 46), Пабло Сане, Пошнер, Мичел (Сетвальс, 87), Кеведо, Болич (Иван Иглесиас, 76), Мауро.

Наказания: Бальестерос, 30 (предупреждение).

В первом матче потеря травмированного Лоськова оказалась невосполнимой. Без главного диспетчера «Локо» не хватало в атаке оригинальных ходов, особенно последнего паса. Поставить решающую точку не удалось ни Дроздову, ни Саркисяну, ни Харлачеву. По мнению Семина, Лоськов реализовал бы минимум один из трех голевых моментов.

«Райо Вальекано» Мадрид, Испания - «Локомотив» - 2:0 (0:0)

Мадрид. Стадион «Тереса Ривера». 07.12. 6 500 зрителей.

Судья Корподян (Румыния).

«Райо Вальекано»: Келлер, Бальестерос, Минго, Де Кинтана, Алькасар, Элдер (Мауро, 46), Пошнер, Мичел, Кеведо (Сетвальс, 85), Болич (Пабло Сане, 75), Боло.

«Локомотив»: Нигматуллин, Нижегородов, Дроздов, В. Евсеев, Черевченко, Чугайнов, Саркисян (Джанашия, 69), Сенников, Маминов, Харлачев, Булыкин.

Голы: 1:0 Болич (65), 2:0 Алькасар (68).

Наказания: Маминов, 20. Сенников, 27. Саркисян, 38. Минго, 73. Кеведо, 82 (предупреждения).

Когда в 22.10 по испанскому времени на стадионе «Тереса Ривера» погас свет, невольно подумалось: «Ну почему это не случилось чуть раньше, когда счет еще был 0:0, и казалось, что «Локо» обязательно забьет?» В первые 45 минут нужды погружаться во тьму у нашей команды не было. Но после перерыва, когда у москвичей вдруг напрочь исчезла игра, затемнение могло оказаться весьма кстати. Как показало дальнейшее развитие событий, не помогло и оно. Из-за нехватки «физики» средняя линия «Локо» провалила второй тайм, чем и воспользовались испанцы.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2001/02

3-й квалификационный раунд «Локомотив» - «Тироль» Инсбрук, Австрия - 3:1 (2:1)

Раменское. Стадион «Сатурн». 07.08.16 500 зрителей.

Судья Нильсен (Дания).

«Локомотив»: Нигматуллин, Нижегородов, Чугайнов, Сенников, Обрадович, Лекхето, Маминов, Измайлов, Лоськов (Игнашевич, 75), Обиора (Бузникин, 73), Пименов (Джанашия, 61).

«Тироль»: Циглер, Коглер, Вазингер, Цвиссиг, Ибертсбергер, Кирхлер, Бжечак, Панис (Прудло, 32), Хертнагль, Ежек (Шаррер, 74), Гилевич.

Голы: 1:0 Лекхето (2), 1:1 Кирхлер (19), 2:1 Измайлов (37), 3:1 Игнашевич (79).

Наказания: Гилевич, 23. Хертнагль, 26. Ежек, 31. Лоськов, 53. Сенников, 62. Маминов, 73. Вазингер, 85 (предупреждения).

В своем первом еврокубковом матче великолепную игру продемонстрировал Измайлов — восходящая звезда «Локо». В дебюте он выжал из безобидной ситуации максимум. Получив мяч неподалеку от лицевой линии и включив четвертую скорость, Марат технично обыграл защитника, в долю секунды оценил обстановку и переправил мяч в горячую точку штрафной. Да так сильно, что мяч, срикошетив от двух игроков, попал в ноги словно выросшему из-под земли Лекхето. Защитник сборной ЮАР выстрелил как из пушки. Это был первый гол африканского легионера в составе российского клуба. А решающий мяч забил точным ударом со средней дистанции все тот же Измайлов.

«Тироль» Инсбрук, Австрия - «Локомотив» - 0:1 (0:0)*

Инсбрук. Стадион «Тивали». 22.08.15 200 зрителей.