начале второго тайма, в результате которой Тамудо открыл счет. Пропущенный гол всколыхнул хозяев поля, однако ненадолго.

— Нам удалось одержать победу над самой сильной командой нашей группы, — радовался тренер «Эспа-ньола» Мигель Анхель Лотина. - Повезло в атаке, а атаку «Локомотива» мы сумели нейтрализовать.

«Палермо» Италия - «Локомотив» - 0:0

Палермо. Стадион «Ренцо Барбера». 03.11.15 800 зрителей.

Судья Гарибян (Франция).

«Палермо»: Андухар, Гроссо, Бардзальи, Ферри, Терлицци, Мазиелло, Гонсалес (Сантана, 67), Кодря, Мутарелли (Бароне, 46), Пеле, Караччоло (Макинва, 44).

«Локомотив»: Овчинников, В. Евсеев, Бикей (Гуренко, 77), Асатиани, Сенников, Лима, Маминов, Хохлов, Измайлов, Д. Билялетдинов, Руополо (Лебеденко, 90).

Наказания: Бикей, Караччоло (предупреждения), Хохлов (удаление).

Поражение в Палермо лишало железнодорожников практических шансов на выход в плей-офф. Первый тайм они провели достаточно уверенно и были ближе к успеху. Сразу после перерыва на ворота «Локомотива» обрушился шквал атак. Лишь где-то минут через 20 гости сумели сбить наступательный порыв «Палермо», провели несколько острых контратак, но вновь, как и в предыдущих матчах, не реализовали выгоднейшие моменты.

«Локомотив» - «Брондбю» Дания - 4:2 (0:2)

Москва. Стадион «Локомотив». 23.11. 7 000 зрителей.

Судья Вак (Германия).

«Локомотив»: Овчинников, В. Евсеев, Бикей, Пашинин, Сенников, Гуренко, Самедов (Руополо, 32), Асатиани, Лоськов, Д. Билялетдинов, Лебеденко (Бугаев, 90).

«Брондбю»: Анкергрен, Риттер, Йохансен, П. Нильсен, Сеннельс, Лоренцен (Кристенсен, 74), Ланц, Даугорд, Т. Расмуссен (Абсалонсен, 80), Ретов (Кампер, 46), Скоубо.

Голы: 0:1 Ретов (12), 0:2 Скоубо (25), 1:2 Лоськов (60), 2:2 Лебеденко (63), 3:2 Лоськов (64, 4:2 Лоськов (84).

Наказания: Бикей (предупреждение).

«Локомотив», игравший без Лимы, Хохлова, Измайлова и Маминова, в первом тайме, несмотря на полное территориальное преимущество, не знал, как подступиться к воротам соперников. В то же время железнодорожники пропустили два разящих контрвыпада и на перерыв ушли с дефицитом в два мяча. Однако после перерыва картина кардинально изменилась. Дмитрий Лоськов и появившийся еще в первом тайме Франческо Руополо затерзали оборону датчан. Хет-трик капитана «Локо» стал ему наградой за вдохновенную, творческую игру. Получив напарника в атаке, более осмысленно заиграл и Лебеденко, забивший красивейший гол.

«Маккаби» Петах-Тиква, Израиль - «Локомотив» - 0:4 (0:1)

Тель-Авив. Стадион «Рамат-Ган». 30.11. 3 500 зрителей.

Судья Кашшаи (Венгрия).

«Маккаби»: Коэн, Амар, Банай, Магомедов (Хадия, 59), Ганон, Калдейра, Цемах, Эдри (Туама, 46), Мбамба, Голан, Дубровин (Давид, 52).

«Локомотив»: Поляков, В. Евсеев, Бикей, Пашинин, Сенников, Гуренко (Бугаев, 81), Асатиани (Омельянчук, 86), Лоськов, Д. Билялетдинов (Круглов, 83), Лебеденко, Руополо.

Голы: 0:1 Лоськов (27), 0:2 Лебеденко (47), 0:3 Лебеденко (48), 0:4 Руополо (52).

Не реализовал пенальти Туама, 55 (вратарь).

Как и в матче с «Брондбю», «Локомотив» решил исход матча в считанные минуты. «Маккаби» выглядел слабейшим соперником железнодорожников в этом европейском цикле, и все же Полякову трижды пришлось продемонстрировать свой класс, выручая команду в безнадежных ситуациях, в том числе и взять пенальти. Победа в Тель-Авиве позволила «Локомотиву» пробиться в весеннюю стадию Кубка УЕФА.