«Барселоной», подарившее океан эмоций. В первом матче четвертьфинальной дуэли «синие» на «Стамфорд Бридж» сенсационно победят 3:1 благодаря голам Дзолы и Фло, но затем уступят на «Камп Ноу» в дополнительное время 1:5. Впрочем, без трофеев «Челси» не остался. В конце сезона, обыграв на «Уэмбли» «Астон Виллу» Джона Грегори благодаря мастеру решающих голов Роберто ди Маттео (именно он забил победный гол на первой минуте предыдущего для «Челси» финала Кубка Англии — против «Миддлсбро»), команда Виалли закончила свои выступления на мажорной ноте.

Но для самого Джанлуки этот трофей остается последним в должности менеджера. Следующий сезон «Челси» из-за серии травм начнет неудачно, и Виалли покинет команду. Затем он немного и неудачно поработает в «Уотфорде» и уйдет в долгосрочный отпуск.

Та команда, которую создал Рууд Гуллит, а повел к победам его товарищ Джанлука Виалли, очень сильно отличалась от современного «Челси». Она была азартной, но нестабильной, и смогла влюбить в себя многих поклонников английского футбола. А матч с «МЮ» стал самым ярким воплощением ее стиля — жесткого, но в то же время лихого и атакующего. Игроки той команды выходили на поле, чтобы доставить удовольствие себе и болельщикам, и трибуны ценили это.