Снежного. Лучшим бомбардиром команды стал Ф.Миргалимов, забивший 26 мячей.

В напряженной борьбе прошел чемпионат области. Главной его неожиданностью стала победа среди взрослых команд футболистов донецкого “Гаранта”. Коллектив, созданный при одноименном научно-техническом центре, сразу же предъявил свои права на место под солнцем. Несомненно, во многом причиной тому подбор игроков - Ю.Дегтерев (младший),

В.Бобошко, И.Дыбченко (играющий тренер), С.Матяш,

А.Овчинников. Вторыми стали краматорчане. на третьем месте

-    “Александр-Запад” Горловка. В клубном зачете вне конкуренции оказались футболисты мариупольского “Азовмаша”, на 12 очков опередившие донецкий “Уголек”. Особенно приятен успех мариупольцев удачным выступлением команды юношей, потерявших в ходе турнира всего лишь одно очко при соотношении мячей 124:20! Надежный тыл у азовского футбола.

Свежую струю в футбольную жизнь Донецка внесла обновленная городская федерация футбола во главе с судьей всесоюзной категории Евгением Кананой. Впервые был организован и проведен Кубок города памяти Георгия Бикезина (победитель команда ХБКЧ тренер Н.Якушев). Интересно и увлекательно прошел клубный чемпионат Донецка, где призерами стали коллективы шахты Челюскинцев, “Гарант” и шахты Кировская. Для молодых футболистов проводился Кубок “Юность” по трем возрастным категориям. Новинкой же сезона стало создание при хлопчатобумажном комбинате женской футбольной команды “Текстильщик”.

Областной чемпионат сельских команд на приз “Золотой колос” выиграли футболисты колхоза “Зоря коммунизма” Шахтерского района (тренер В.Хилай, председатель колхоза Б.Скрыпкин). Кубок среди сильнейших футболистов разыграли команды к-за им. XXII съезда КПСС (Тельмановский р-н) и с-за Иловайский - 4:0, 2:3.

В финале областного чемпионата профсоюзов встретились

16 сильнейших команд, разбитых на 4 группы. Здесь удача сопутствовала спортсменам донецкой шахты им. М.Горького. Подопечные тренера Л.Бакая обыграли горловский “Стирол”, команды шахт им.Гаевого и “Россия”. Финал, прошедший в Краматорске, принес им победы над Макеевкой - 4:0 и Селидово

-    5:2, а с ними и 1г£ место.