Состав ^Стахановца" Воробьев* Мазаное, Бикезинf Смагин. Применко. Ьалаои. я^иоороа. Кононенко, Васин, Акопянц.

Тренер - В.Ьорисенкя>

УП первенство СССР

5 июня 1941 гола

“Динамо” (Москва* — “Стахановец" - 0:2.

Столичные спортсмены, помня о двух поражениях от “Стахановца” в предыдущие годы, начали игру в наступательном стиле. бросив в атаку таких признанных мастеров как М. Семичастный, М.Яку шин. С. Соловьев. На ворота “Стахановца” один за другим подаются угловые, но зашита во главе с капитаном Г.Бикези-ным действует самоотверженно и осмотрительно. В середине таима гости перехватывают инициативу, и в сишн из моментов центрфорвард “Стахановца” Н. Наумов. оооидя центрального защитника динамовцев А. Чернышева (впоследствии известного хоккейного тренера), неотразимо оьет мимо вратаря БЖочетоша. “Стахановец” продолжает атаковать, и во втором тайме И.Путятов закрепляет успех - 2:0. Последующие матчи горняки провели также уверенно, и к 21 июня занимали в таблице четвертое место

Состав “Стахановца”: Власенко, Мазанов. Кузнецов, Бикезин. Смагин. Загрецкий. Смыслов, Юрченко, Наумов, Исаев. Несмеха (Путятов*.

Тренер - АДангулов.

ХШ первенство СССР.

16 июня 1951 года.

“Шахтер” (Донецк) — “Динамо” (Тбилиси) - 4:0

Начало сезона (три поражения подряд) отнюдь не предвещало горнякам “бронзового” финиша. Переломным для них оказался матч с одним из лидеров - динамовцами Тбилиси. Техничной игре гостей горняки противопоставили высокую скорость, удары с различных дистанций, четкое взаимопонимание и неуемную жажду победы

Счет на 30-й минуте открыл JI.Савинов. После перерыва преимущество “Шахтера” стало подавляющим. Удары А.Ло-