зу три (!) безответных гола. О трех встречах николаевцев с днепропетровцами рассказал на сво их страницах и украинский журнал «Спорт». К слову, в итоге днепропетровцы завоевали кубок. В финале I сентября «Динамо» (Днепропетровск) сыграло вничью 2:2 с «Локомотивом» (Одес са), а переигровку (вот где сказался подобный опыт!) выиграло с убедительным счетом 6:2.

Товарищеские матчи:

11.04.    «Судостроитель» — «Динамо» (Киев) — 1:2

12.05.    «Знание» (Херсон) — «Судостроитель-2» — 1:1 (0:1)

Областные и городские соревнования

Финал Кубка Николаевской области состоялся 2 июля в... Херсоне (входившем тогда в состав Николаевской области). «Суцостроителъ-2» победил команду ДКАиФ (Очаков) — 4:2. На пути к финалу суудостроители победили «Самолет» (Херсон) — 6:1, Новый Буг — 9:0, к-ду з-да им. 61 коммунара (Николаев) — 6:0. Участвовали в розыгрыше 59 районных (сельских) ко манд и городов Николаев, Херсон. В этом массовом турнире участвовали 59 команд (1100 фут болистов), они провели 86 игр. В Vi финала финалисты — очаковцы победили к-ду к/х им. Бу денного (Баштанский р-н).

Обладателями кубка области стали игроки «Суцостроителя-2»: В. Мироненко, К. Зо тов, В. Устюченко, М. Квашин, М. Фишман, Б. Шафорост, Н. Гарибов, И. Пошальян, С. Старчак, Я. Борисов, Н. Березовчук, А. Фисун, М. Ященко, Д. Рябоконь, К. Шмевдра (капитан), началь ник команды Любченко и тренер Б. Кульчицкий. Команду Очакова готовил представитель Рыж- кин, пош1труком был В. Моторин, а капитаном — А. Евгеньев.

На основании итогов розыгрыша кубка области 1940 года 3 июля областным комитетом по делам физкультуры и спорта при облисполкоме был издан приказ № 48 (подписан председа телем Спицыным). В нем утверждаются результаты кубка. Команду — победительницу решено наградить переходящим призом — «Кубком области», вымпелом и грамотой. Команду Очако ва — финалиста кубка — наградить грамотой. Также грамотами награждены все игроки и трене ры команд-финалистов. Также грамотой награжден главный судья розыгрыша А. А. Терещенко.