Осенью жестко критиковали тренера команды Курбатовского, в том числе — за не сколько «левых» матчей в Закарпатье. Администратором команды работал Межерицкий.

Каким был стадион завода имени А. Марти в 1947 году? «Акт технической приемки футбольного поля на 1947 год» подписан 5 мая. Трибуны вмещали 3855 человек, длина поля со ставляла 104 метра, а ширина — 69. Директором стадиона был Яков Хмельницкий.

В составе «Судостроителя» выступали: вратари — Г. Коробов, JI. Карпенко; защит ники — И. Боровой, М. Михайлов (забил 3 мяча), Н. Бабак, полузащитники — С. Степанов, Ма- керов, Г. Гайдабуров, А. Никифоров (1), В. Квитковский, Цехомский, нападающие — А. Пастов (4), П. Деркаченко (6), Г. Колбанов (7), В. Киричков (2), И. Гудак (4), JI. Орехов (1), И. Воробьев. Тренер — О. М. Курбатовский (др. вариант — Корбутовский).

* Сведения о кол-ве сыгранных игр отсутствуют, известны авторы 28 забитых мячей (из 35).

Кубок СССР

01.06. «Спартак» (Ужгород) — «Судостроитель» — 3:1 (2:0)

После восьмилетнего перерыва николаевцы вновь сыграли в розыгрыше всесоюзного кубка. 1 июня «Судостроитель» встретился в Ужгороде с местным «Спартаком» и проиграл 1:3. В первом тайме два гола в ворота вратаря Коробова забил Фабиан (37,40 минуты), на 75-й Товт увеличил перевес. Лишь за пять минут до конца Петр Деркаченко с пенальти забил гол прести жа. В составе закарпатцев в этой встрече (ее судил одессит Котов, а на матче присутствовали