ной, ни на всеукраинской арене. И если сезон 1949 года еще можно условно отнести в зачет (ко манда принадлежала судостроительному заводу, хоть и другому), то с 1950-м годом все уже вы глядит сложнее.

Дистанцию чемпионата Украины динамовцы прошли уверенно, заняв на финише тре тье место. И это несмотря на неудачный старт: в первых шести турах команда трижды терпела поражения. Ряд встреч, которые провело «Динамо», имеют довольно любопытные обстоятель ства. 9 июля иа домашнюю игру с днепродзержинцами не явился вратарь Евгений Лемешко, во рота защищал полевой игрок Анатолий Иванов. Ему удалось не пропустить, но и николаевцы не забили — в итоге 0:0. Не был завершен матч, состоявшийся 23 июля между «Динамо» и ма кеевским «Металлургом». Гости открыли счети в первом тайме на 35-й минуте, на 64-й Ищенко с пенальти восстановил равновесие. К этому времени команды уже играли в неполных составах, по одному игроку покинули поле досрочно. А после 11 -метрового макеевцы и вовсе отказались продолжать игру. В матче с макеевцами в составе «Динамо» дебютировал юный нападающий Виктор Журавлев. Важной была встреча 20 августа на финише турнира в Запорожье. Николаев цы выигрывали после первого тайма 2:1, а закончили со счетом 3:1 в свою пользу. Голы на счету Воробьева — 2, А. Борисова, хозяева забили гол с пенальти. Однако из-за участия в матче не- заявленных игроков Дунязииа и Журавлева (скорее всего, в протоколе матча значились другие фамилии, а в матчах чемпионата эти двое игроков и раньше выступали) команде «Динамо» было засчитано поражение.