Хороший сезон провела «Волна», финишировав на втором месте. Первомайцы же смрились с ролью середняка, играя в свое удовольствие. Известны авторы 12 мячей «Фрегата» (из 27): Глушко — 3, Чукреев, Гуцу— по 2, Шептицкий, Войцеховский, Флокей, Ткаченко, Па трашко — по 1. Сообщалось, что весной в команду вернулись после службы в армии Токарь, Ермолович, Завальнюк, Уланец, Глушко.

Кубок Украины

07.08. «Энергия» (Новая Каховка) — «Волна» (Николаев) — 3:1

Уже в 1/16 финала николаевцы проиграли, но никто трагедий из таких поражений ни когда не устраивал. Розыгрыш кубка у наших команд большим почетом не пользовался.

Областные и городские соревнования

Чемпионат области выиграла «Волна» (Николаев), на втором месте — «Фрегат» (Пер вомайск), на третьем— «Водник» (Николаев). В финале чемпионата играла также «Звезда» (Николаев). В первом матче финала: «Волна» — «Фрегат» — 4:0. На первом этапе чемпионата участники играли в трех зонах по 8 команд, на втором — в двух полуфинальных группах. Ку бок области выиграла «Волна» (Николаев), победив в финале «Водник» (Николаев). «Волна» также стала обладателем кубка г. Николаева, переиграв в реша ющей встрече «Торпедо» — 2:0. В активе «Волны» — и кубок закрытия сезона. В завершении всего отметим и успех этой же команды на всеукраинском уров не: «Волна» стала чемпионом Укрсовета ДСО профсоюзов (фи нал в Чернигове).

Для участников чемпи оната области в Николаеве было издано «Положение о розыгры ше на 1983—1986гт.» (10 стра ниц).