Областные и городские соревнования

С третьего места в прошлом сезоне «Звезда» (Николаев) шагнула на первую строчку в чемпионате области. «Водник» откатился на второе место. Первомайский «Фрегат» вновь ока зался в числе призеров, заняв третье место. Полуфинальный турнир прошел в Николаеве, в ием играли «Фрегат», команда Жовтневого района, «Радсад», команда Баштанки. Участником фи нала в Николаеве (15—16 ноября) была также команда из Радсада. По итогам финала определя лись две команды — участники первенства УССР среди КФК в 1987 г. Команда «Звезда» была создана в николаевском гарнизоне, ее тренером работал известный в прошлом футболист В. Ка- пличный.

Кубок области завоевала «Волна» (Николаев), переигравшая 21 июля в финальном мат че земляков из команды «Водник». Эти же команды встречались 2 мая в финале кубка г. Никола ева: «Волна» — «Водник» — 3:0. В активах «Волны» — и выигрыш кубка закрытия сезона.

Кубок газеты «Южная правда» завоевала команда с. Галиииновки Жовтневого района. В финале 2 ноября она победила команду совхоза им. Кирова из Николаевского района — 5:2.