Финал кубка области состоялся 12 июля в Николаеве. «Маяк» (Очаков) выиграл у «Волны» (Ни колаев)— 1:0. В полуфинале «Волна» переиграла «Фрегат». «Волна» (Николаев)— чемпион г. Николаева и обладатель городского кубка. В финале 9 мая «Волна» в трудной борьбе выиграла у «Водника» — 3:2.

«Волна» — победитель кубка облсовета ВДФСО профсоюзов среди КФК на приз «Спортивной газеты», обладатель кубка «Рабочей газеты» (со ревнования проходили в рамках 1-й всесоюзной спартакиады профсоюзов).

26 команд участвовали в завершающем этапе. В 1А фи нала: «Волна»— «Маяк» (Харьков) — 3:2, 2:0. В фи нальном турнире выступали четыре команды. Кроме николаевцев — «Фрунзенец» (Сумы), «Химик—Азот»

(Ровно), «Шахтер» (Донецк) — команда шахты «Лиди- евка». После выигрыша кубка «Волна» провела матч в Болгарии с чемпионом Народного кубка командой «Арсенал» (Казанлык) — 1:1.

Состав «Волны» (команда трансформаторного завода им. Ленинского комсомола): В. Абидор, О. Баш маков, Н. Белан, С. Безкоровайный, Ю. Бондаренко,

В. Бондаровский, Ю. Герман, В. Горбулев, А. Гуцу,

А. Западнкж, Н. Клыгин, В. Тырин, В. Запорожец,

О. Черненко, В. Чумаченко. Тренер — С. Жайворонок.

Баштанский «Колос» выиграл кубок газеты «Южная правда», в финале он переиграл команду «Нива» (Широколановка, Веселиновский р-н) •— 2:0.

Товарищеские матчи:

04.02.    «Судоо рои гель» — «Шталь» (Хеннигсдорф, ГДР) — 2:1 (1:0),

Яковенко (30), Довгалец (61, с пен.)

14.02.    «Судостроитель» — «Карл-Маркс-штадт» (ГДР) — 1:2, Руссу *в Алуште

01.03.    «Прогрессул» (Брэила, Румыния) — «Судостроитель» •— 0:1, Зубчук

02.03.    «Прогрессул» (Брэила, Румыния) — «Судостроитель» — 2:0

03.03.    «Олимпия» (Сарат, Румыния) — «Судостроитель» — 0:3, Горячев — 2, Быков

05.03.    «Дельта» (Тулча, Румыния) — «Судостроитель»—1:2, Тронанец, Бузник

08.03.    «Ынера» (Слободзея, Румыния) — «Судостроитель» — 0:1, Зубчук

17.04.    «Шталь» (Хенннгсдорф, ГДР) — «Судостроитель» — 0:3, Довгалец, Горячев — 2

23.07. «Фрегат» (Первомайск) — «IIpoi рессул» (Бреила, Румыния) —-1:1 (0:0),