кой... А ведь и зрителей-то было не больше 20 тысяч.

А иногда и «повторимость» сама по себе бывает сенсационной. Сюжет одного матча повторяется точь-в-точь в другой встрече со всеми подробно стями.

1950    год. Встреча ВВС — «Кры лья Советов» (Куйбышев). Ведут фут болисты ВВС — 2:1. На послед ней минуте Гулевский забивает гол в ворота противника. Но... судья пре кращает встречу и не засчитывает гол. Финальный свисток застал мяч в полете.

1951    год. Встреча «Крылья Сове тов» (Куйбышев) — ЦСКА. Ведут «Крылья Советов» — 2:1. На по следней минуте мяч влетает в ворота волжан. Но... судья прекращает встре чу и не засчитывает гола. Финальный свисток застал мяч в полете.

1961    год. Сборная Ленинграда иг рает со сборной ГДР. Ведут ленин градцы — 1:0. Полное преимущест во. полная уверенность в победе. Но... на последней мннуте Совейко срезает мяч в свои ворота.

1962    год. «Динамо» (Тбилиси) иг рает в Карлсруэ (ФРГ). Ведут тби лисцы — 1:0. Полное преимущество, полная уверенность в победе. На па-