ПЯТЬ ТУРОВ - ПЯТЬ ПОБЕД

«Химки» (Химки) - «Рубин» (Казань) - 0:4 (0:0). Химки, 12 апреля. Голы забили: Карадениз (56, 61), Кобенко (73), Нобоа (88). Предупреждены: Евстафьев, Дроздов, Голова-тенко («Химки»); Ребров, Сибайя («Рубин»). Нереализованный пенальти: Чех, 59 («Химки»)

«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Томас, Шаронов, Квирк-велия, Рязанцев, Сибайя, Семак, Кобенко (Баляйкин, 78), Карадениз (Нобоа, 87), Ребров (Кабзе, 82).

Казанцы продолжали удивлять футбольную Россию -пятая победа подряд! Что, и после этого все вокруг будут говорить о случайности или везении?!

И на этот раз «Рубин» продемонстрировал эффектную комбинационную игру. Хотя поначалу в игре обеих команд присутствовало много сумбура и несуразностей, а первый удар по воротам состоялся лишь на 22-й минуте.

Но как же все изменилось во втором тайме! Видимо, в перерыве наставники «Рубина» внесли необходимые коррективы в игру своих подопечных - казанцы заиграли гораздо агрессивнее и мобильнее. На 51-й минуте обязан был забивать Карадениз, но его мощный удар в угол парировал опытнейший страж ворот «Химок» Березовский. Но через 5 минут и он был бессилен. На этот раз турецкий полузащитник «Рубина» перехватил небрежную передачу защитника хозяев, убежал один на один, обвел Березовского и закатил с острого угла мяч в пустые ворота, 0:1. Вскоре арбитр назначил пенальти в ворота «Рубина» - после навеса во вратарскую гостей Рязанцев упал на форварда «Химок». Штатный пенальтист хозяев Чех пробил в угол, но Рыжиков в блестящем броске мяч достал и отбил. Но судья снова показал на «точку»!!! Потому что до удара в штрафную вбежали игроки... «Химок»! Однако и на этот раз Чех, ударивший по центру, не смог переиграть Рыжикова! Гости получили сильнейший впрыск адреналина и полетели добивать опешившего соперника. Шаронов со своей половины поля так мастерски навесил мяч к чужой штрафной, что Карадениз опередил оппо