места, на котором находится «Динамо», «Рубин» отделяли уже 6 очков! Как раз с «Динамо» казанцам предстояло играть дома в следующем туре чемпионата премьер-лиги 14 сентября.

Добавим, что капитан «Амкара» - 30-летний защитник Алексей Попов, тринадцать лет отдавший пермской команде, буквально накануне матча перешел в «Рубин», подписав с казанской командой трехлетний контракт. По договоренности двух клубов Попов в этой встрече на поле не вышел. Казанцы же отдали в аренду до конца сезона в «Химки» бразильского защитника Габриэля, сохранив, таким образом, баланс состава.

Основные события встречи произошли во втором тайме. На 56-й минуте арбитр усмотрел нарушение правил против пермского футболиста в штрафной «Рубина». И Мартин Кушев не промахнулся «с точки» - 1:0. Пропущенный мяч стал для казанских футболистов сильнейшим раздражителем. А вот оборона «Амкара» снизила бдительность и поплатилась за это. В одной из атак главный «мотор» и конструктор игры «Рубина» Семак справа закрутил мяч в чужую штрафную, а Бухаров с разворота поразил цель - 1:1. Зрители пермского стадиона «Звезда» погрузились в уныние, еще не зная, что более сильное огорчение их ждет ровно через пять минут. Эквадорец Нобоа элегантно исполнил штрафной удар, перекинув стенку и обманув голкипера «Амкара» Наруби-на - 1:2. «Амкар» попытался спасти встречу, но было уже поздно. Ни Кушев, ни Черенчиков, ни Нарубин, прибежавший на последней минуте в штрафную «Рубина», так и не смогли пробить Рыжикова. Между прочим, это была первая победа казанцев в Перми за всю историю встреч двух команд.

После игры в свои национальные сборные отправились сразу семеро казанцев: Семак и Рыжиков (дебют казанского голкипера в национальной сборной) - в первую сборную России, Рязанцев - в молодежную, Сибайя

- в ЮАР, Карадениз - в Турцию, Сулаквелидзе и Квирквелия - в Грузию.