Как выяснилось после перерыва, Квирквелия две ошибки в концовке первого тайма стоили места в составе - Бердыев заменил его земляком Салуквадзе. А вот Навас, напротив, уже сейчас превращается в фигуру, без которой «Рубин» и не представить. В Нальчике испанец успевал не только выигрывать все единоборства в воздухе, но и удачно начинать атаки. А это именно то качество, которое очень ценит Бердыев в игроках обороны, требуя от них уже привычной для «Рубина» предельной строгости в отборе и перестроениях. Безупречными действия гостей в этом компоненте футбола назвать сложно, но задорный натиск хозяев, рванувших во втором тайме забивать, чемпионы долгое время сводили к нехитрым навесам и прострелам. Сами же казанцы вполне могли и забить: Сибайя заставил Хомича демонстрировать все грани вратарского таланта - и выбор позиции, и реакцию, и прыжок.

По большому счету, гости лучше соперника контролировали мяч. Другое дело, что обе команды 45 минут предпочитали играть предельно просто - длинными передачами, забрасывая мяч вперед, большей частью по воздуху... Время шло, Бердыев все чаще выходил к бровке, борьбы на поле становилось все больше, а нестандартных ходов - меньше. Матч катился к нулевой ничьей. Тем неприятнее для хозяев был выпад казанцев, превративших в острейший эпизод очередной неудачно разыгранный штрафной. Амисулашви-ли в последний момент выбил мяч на угловой, опередив на долю секунды караулившего свой шанс Шаронова.

И в третьем туре чемпионы особой радости своим поклонникам не доставили.

Рубин» (Казань) - «Москва» (Москва) - 0:0 (0:0). Казань, 4 апреля. Предупреждены: Ансалди («Рубин»); Григалава, Вукич, Набабкин, Жевнов («Москва»).

«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Ансалди, Сибайя, Рязанцев (Баляйкин, 84), Семак, Карадениз (Кабзе, 87), Домингес, Бухаров (Портнягин, 78).

Вызовы в сборные изрядно помешали казанцам подготовиться к этой встрече третьего тура чемпионата премьер-