ДОЖДАЛИСЬ

В четвертом туре казанцы наконец-то стали демонстрировать тот футбол, который от них ждали...

«Терек» (Грозный) - «Рубин» (Казань) - 1:2 (0:2). Грозный, 11 апреля. Мячи забили: «Терек» - Лахиялов (90+2); «Рубин» - Семак (19), Домингес (21). Предупреждены: Оме-льянчук, Забавник, Джабраилов, Бухиев, Маргаритеску («Терек»); Навас, Нобоа, Домингес, Бухаров («Рубин»).

«Рубин»: Рыжиков, Шаронов, Ансальди, Калешин, Навас, Семак, Сибайя, Гекдениз (Быстров, 90+1), Нобоа, Бухаров, Домингес (Кабзе, 87).

Хозяева демонстрировали некоторую активность только в первые 10 минут матча, после чего на поле была только одна команда - «Рубин». На 18-й минуте Навас великолепной по исполнению передачей вывел в прорыв капитана гостей Семака. Последний не стал сближаться с голкипером хозяев и нанес прекрасный по силе и точности дальний удар - мяч влетел точно в девятку, 0:1. Продолжая наращивать преимущество, казанцы через пару минут счет удвоили. На этот раз забил аргентинский нападающий Домингес: со штрафного он так ловко перебросил мяч через стенку, что вратарь «Терека» даже не дернулся, 0:2! Жаль, что в оставшееся время чемпионы ничем более не отметились. А уже в компенсированное время грозненцы очень оригинально разыграли штрафной: мяч был доставлен под удар Лахиялову, у которого удар получился на славу, даже отчаянный бросок Рыжикова не спас казанцев от первого пропущенного в чемпионате гола, 1:2.

В пятом туре «Рубин» вернул себе привычное первое место в турнирной таблице, для этого пришлось обыграть одного из заранее объявленных фаворитов сезона...

Рубин» (Казань) - «Динамо» (Москва) - 3:0 (2:0). Казань, 19 апреля. Голы забили: Шаронов (10), Домингес (20 -с пенальти), Быстров (71). Наказаний не было.

«Рубин»: Рыжиков, Салуквадзе (Квирквелия, 29), Шаронов, Навас, Ансалди, Сибайя, Семак, Карадениз (Быстров, 63), Рязанцев, Домингес, Адамов (Бухаров, 70).