ки «Спартака» - самые проблемные. В Казани первые из них появились за два дня до игры. А за день уже набузили в игре молодежных составов (хозяева выиграли с хоккейным счетом 5:4, хет-трик сделал Котляров). Попортили файерами искусственный газон стадиона «Рубин», выбегали на поле, но так и не вызвали репрессий - милиция ограничилась словесными увещеваниями. Ну а на матч главных команд пришло не меньше пяти тысяч поклонников столичного клуба.

Игра началась с мощных атак «Рубина». Уже через 61 секунду счет должен был стать 1:0. Рязанцев сделал просто идеальную передачу Сибайе, который безо всяких помех вышел на голкипера «Спартака» Джанаева, но, увы, пробил Макбет много выше ворот. Ответ москвичей не заставил себя ждать. И, конечно же, в исполнении недавнего любимца местной публики Бояринцева, который с приходом на тренерский мостик «Спартака» Валерия Карпина сразу же получил законное место на поле. Бояринцев пробился в хозяйскую штрафную с левого фланга и опасно пробил, чуть неточно. Далее настал черед Рязанцева. На 10-й минуте хавбек «Рубина» так хитро закрутил мяч в дальнюю девятку, что Джанаев с превеликим трудом достал мяч. В общем же, казанцам явно не хватало нападающего Бухарова, получившего травму в предыдущей встрече с «Динамо». Страсти на поле накалились. Из гостевого сектора в карету «Скорой помощи» вынесли болельщика «Спартака», а вскоре его земляки запустили в небо ракету, стали ломать и бросать пластиковые кресла, подожгли одно из них. В общем, как обычно. А на поле схлестнулись спартаковский бразилец Алекс и хозяйский аргентинец Домингес - оба в итоге получили заслуженные желтые карточки.

После перерыва первый мяч влетел, увы, в сетку ворот «Рубина». Г ости удачно подали угловой. Алекс навесил, а Штранцль, высоко выпрыгнув, головой отправил мяч в ближний угол ворот Рыжикова, 0:1. Игра «Рубина» заметно поблекла, особенно впереди. Хуже всего, что и знаменитая оборона чемпионов стала допускать серьез