Очень даже вовремя приехал в Казань «Терек». Победители набрали хороший ход - Лига чемпионов на носу. А здесь еще не забыли, как прошлой осенью грозненцы непринужденно обыграли уже оформивший к тому дню свое первое чемпионство «Рубин».

Большие команды обид не прощают. Думаю, что нынешний «Рубин» вполне подходит к этому определению, по крайней мере, в России, - в Европе казанцев еще толком не знали. Помните, как предельно скромно смотрелся на выезде «Рубин» еще двух-трехлетней давности? И как грозно выглядели казанцы на родном поле? В этом сезоне все три поражения чемпионы потерпели именно в Казани, тогда как на выезде «Рубин» на пару с ЦСКА является самым неприятным гостем для всех команд премьер-лиги. И главное - нынешний «Рубин» может играть как первым номером, так и вторым. Вот только с непривычки все поражения казанцы потерпели, именно активно наседая на чужие ворота, тогда как соперники жалили хозяев их старым, испытанным оружием - контратаками.

Андрей Кобенко на 6-й минуте вышел один на один с Сергеем Рыжиковым, но переиграть бывшего одноклубника грозненцу не удалось - вратарь хозяев парировал опаснейший удар. Скорости, комбинации, удары - и какие красивые! На «Терек» было жалко смотреть, гостей просто рвали на части! Умелой была и своевременная передача Карадениза. Не успели южане передохнуть после столь сильного головного удара, как счет стал уже 3:0. Три гола за семь минут! Остановить такой «Рубин» в этот день не удалось бы никому. Уж слишком здорово смотрелись казанцы, причем во всех без исключения линиях. Карадениз протаранил защитные порядки грозненцев, утащил за собой защитников и с лицевой линии прострелил во вратарскую. Для Домингеса забить с едва ли не идеальной позиции труда не составило, 3:0. Если перечислять все голевые моменты, созданные казанцами в оставшееся время, то просто места не хватит. Да и не в количестве дело, а в качестве игры. Она заслуживала самых лестных оценок.