ли и на второй тайм. Создали несколько опасных моментов, не забили и...позволили себе на минутку расслабиться, чем не преминули воспользоваться раменцев. Прострел во вратарскую, подставленная нога Топича, 4:1. Досадно, да ладно. Мелочь. Тем паче, что через 15 минут Бухаров сделал дубль, сотворив настоящий шедевр. Слаломный рейд через всю оборону гостей по левому флангу, рывок с защитником на плечах в штрафную, удар мимо Кински низом в дальний угол, 5:1! 13-й гол Александра в чемпионате. Дело сделано, можно и на отдых отправить лидеров - замена Семака, Домингеса, Карадениза. Разумеется, гости не стали раньше финального свистка выбрасывать белый флаг - на 82-й минуте прекрасный удар низом в дальний угол удался Иванову, но и Рыжиков продемонстрировал высокий класс, дотянувшись до мяча. Сами же казанцы могли в оставшееся время забить еще, демонстрируя красивейший футбол, порой откровенно играя на публику, выдавая одну передачу краше другой. Набрав 46 очков, «Рубин» продолжил уверенно лидировать в чемпионате премьер-лиги, у столичного «Спартака» - 40, ЦСКА - 36.

Поражение в Киеве в стартовом туре Лиги чемпионов аукнулось казанцам в следующем туре чемпионата премьер-лиги...

«Томь» (Томск) - «Рубин» (Казань) - 0:0 (0:0). Томск, 20 сентября. Предупрежден Касаев («Рубин»).

«Рубин»: Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Сесар Навас, Ансальди, Рязанцев, Сибайя, Семак, Гекдениз Карадениз (Хасан Кабзе, 61), Нобоа (Баляйкин, 78), Бухаров (Касаев, 42).

После жестокого поражения в минувшую среду в Киеве от «Динамо» в первом туре группового турнира Лиги чемпионов казанцам пришлось лететь в Сибирь на игру чемпионата премьер-лиги. Похоже, что «Рубин» в Томске еще не до конца отошел от киевского шока. К тому же в матче с «Томью» «Рубин» прервал свою блестящую 6-матчевую победную серию и не воспользовался в полной мере осечкой в Раменском ближайшего конкурента - московского