шлось чемпионам обороняться. Но к концу матча гости вернули хозяев на место... Отметим появление в составе «Рубина» полузащитника Быстрова, получившего 13 июня в Казани сильнейший тепловой удар как раз в матче с «Ростовом».

У «Рубина» - 53 очка, у «Спартака» - 52, у «Зенита» - 47.

ЗАЧЕМ КРЕСЛА-ТО ЖЕЧЬ?

Все, остановить «Рубин» на пути ко второму чемпионству было уже невозможно, что почувствовали и самарцы.

Рубин» (Казань) - «Крылья Советов» (Самара) - 4:1 (0:0). Казань, 30 октября. Мячи забили: «Рубин» - Нобоа (47), Бухаров (56, 75), Карадениз (65); «Крылья Советов» -Коллер (61). Предупреждены: Домингес («Рубин»); Калачев («Крылья Советов»).

«Рубин»: Рыжиков, Попов, Шаронов (Бапяйкин, 85), Навас, Ансалди, Нобоа, Муравски (Сибайя, 39), Рязанцев (Быстров, 83), Домингес, Карадениз, Бухаров.

Карадениз и Бухаров с первых же минут принялись настойчиво таранить защитные порядки самарцев. Однако гости, хотя и не без труда, но справились с первыми атаками»Рубина». Постепенно игра перешла в позиционную плоскость, что было явно на руку гостям. Так что первая половина матча особого удовольствия никому не доставила... К сожалению, не обошлось без негатива в гостевом секторе - фанаты «Крыльев Советов» отчего-то решили показать силу и стали ломать кресла. После матча они и вовсе вырвались на поле, сломав солидное на вид металлическое ограждение. (Забегая вперед, добавим, что суд над вандалами завершился только в марте 2010 года, приговорили лже-болелыциков к условным срокам наказания). Сразу после начала второго тайма казанцы прижали самарцев к их воротам. Вскоре Рязанцев мощно пробил издали - перекладина, но подбежавший Нобоа добил мяч в сетку, 1:0. А из гостевого сектора потянуло едким дымом - самарцы стали жечь кресла. На несколько минут стадион стал похож на полигон химического оружия... Рассеялся дым, а на табло уже 2:0! Карадениз выверенной передачей за спины