СОЛИДНЫЙ ФИНИШ, ПО-ЧЕМПИОНСКИ

И С ПЕРСПЕКТИВОЙ...

«Кубань» (Краснодар) - «Рубин» (Казань) - 0:3 (0:2). Краснодар, 29 ноября. Мячи забили: Кабзе (9), Муравский (31), Портнягин (82). Предупреждены: Вайрыев («Кубань»); Калешин, Орехов («Рубин»).

«Рубин»: Ревишвили, Калешин, Орехов, Попов, Баляй-кин, Горбанец, Сибайя (Котляров, 70), Муравский, Быстров, Касаев (Портнягин, 64), Кабзе (Мирзаев, 79).

Считалось, что «Кубани», получившей после победы над «Тереком» последний шанс, крупно повезло, что приехавший к ней в гости в звании чемпиона России выставил на матч последнего тура большинство основных игроков. Тем не менее очень быстро выяснилось, что игроки второго эшелона «Рубина»-довольно квалифицированные. Потому никого не удивило, что уже на девятой минуте Хасан Кабзе направил мяч точно в верхний угол. Второй гол на счету поляка Рафала Муравского. Еще до перерыва наставник хозяев Погос Галстян провел двойную замену: вместо Драмана и Бабангиды вышли российские форварды Шевченко и Долматов. Его визави Курбан Бердыев выпустил в середине второго тайма футболистов молодежного состава - 20-летних Игоря Портнягина, Алексея Котлярова и узбека Даврона Мирзаева (двое последних дебютировали в премьер-лиге). И Портнягину даже удалось открыть счет своим голам в элите, 3:0.

«Кубань» на пару с «Химками» покидает премьер-лигу, их сменят «Анжи» и «Сибирь».