стоко просчитались - Рони аккуратно вынырнул из-за их спин только после подачи Сибайи. Прыжок «рыбкой», эффектный удар головой в падении - и мяч влетает под перекладину ворот «Рапида», 0:1. Хозяева затылки стали почесывать в явном недоумении, нервы стали сдавать - на 55-й минуте Хиден грубо снес Рони и получил «горчичник».

Еще через пару минут публика увидела привычную для западных стадионов картинку - на поле невесть как проник болельщик «Рапида» и с радостью побегал по полю, пока не был повязан местными охранниками. Да так резко, что один из казанцев даже попросил соперников не поступать так грубо со своим же болельщиком. А на 64-й минуте сработала еще одна из домашних заготовок гостей - молниеносная трехходовая комбинация на границе штрафной площади австрийцев закончилась точнейшим пасом на ворвавшегося в штрафную по правому флангу Бояринцева. Майер вскочил навстречу, но наш полузащитник расчетливым ударом перебросил мяч через хозяйского вратаря, 0:2. Вот теперь австрийцы точно и крепко сели в галошу.

Через три минуты за еще один грубейший фол схлопотал вторую желтую карточку Хиден и был тотчас удален с поля - не судьба парню сыграть на поле центрального стадиона Казани в ответном матче 26 августа. Оставшись в меньшинстве, австрийцы пытались, тем не менее, что-то предпринять, но кроме дальних ударов Иваншица ничегошеньки у них не получилось.

«Рубин» победил по праву и сделал весомую заявку на выход в следующий раунд Кубка УЕФА. Нельзя не отметить, что победили гости в майках с логотипом пивоваренной компании «Красный Восток» - согласно спонсорскому договору, достигнутому в ходе долгих и непростых переговоров, именно в таких майках казанцы будут выступать во всех матчах Кубка УЕФА - только в еврокубках, в играх чемпионата России и Кубка страны никаких названий помимо «Рубин» на форме казанцев не будет.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Я благодарен ребятам за проявленную самоотдачу и огромное желание, команда полностью выполнила установку на игру. Что