вынужден отвязать «розу». Но это не облегчило положения вратаря «Рубина» - на 51-й и 58-й минутах Колинько спас гостей от голов после опаснейших дальних ударов Бажины, Хидена и Хофманна. И все-таки штатный исполнитель стандартов «Рапида» Хофманн свой шанс использовал и поразил со штрафного ближний угол ворот «Рубина», 1:1. Вскоре Билич откровенно бьет Габриэля ногой в бок, и бразильский защитник гостей, не выдерживая, в ответ толкает хорвата в грудь - красная карточка Габриэлю. Обида обидой, но держать себя в руках надо всегда. Всего две минуты успел провести на поле вышедший на замену Салуквадзе -он был удален за столкновение в своей штрафной с Бошко-вичем. Тут, думается, ирландский арбитр Маккеон явно дал маху. Как пояснил затем Салуквадзе, он столкнулся с Бош-ковичем корпусом, не более того. Тем не менее, Маккеон назначил пенальти и удалил защитника «Рубина». Пенальти хладнокровно реализовал Билич, 2:1.

Численное преимущество в два игрока австрийцы использовали в добавленное время - все тот же Хофманн пробил Колинько издали. Печальный конец не самого худшего для «Рубина» матча.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Рапид» победил заслуженно. И два удаления - слишком много для одного матча. Будем надеяться на ответную встречу, в которой нам надо победить с разницей в два мяча».

«Рубин» (Казань, Россия) - «Рапид» (Вена)- 0:0 (0:0). Казань, 29 июля. Предупреждены: Гацкан («Рубин»); Добер, Паточка («Рапид»). На 66-й минуте удален Сибайя.

«Рубин»:Колинько, Федоров, синев, Жан, Сибайя, Будылин, Гацкан,(Аюпов, 78), Рязанцев, Васильев (Яркин, 60), Волков, Байрамов (Киреев, 78).

Эйфория от громкой победы над «Локомотивом» в чемпионате страны сошла в Казани на нет довольно быстро. При визуальном сравнении многие пришли к выводу: венцы все же посильнее москвичей. Ведь именно «Рапид» в позапрошлом году выбил из второго отборочного раунда Лиги чемпионов куда более благополучный тогда «Локо».