надцати пробил точно под планку, но на этот раз Вальдес не оплошал... Завершилась первая половина встречи под свист разозленных болельщиков «Барсы».

С начала второго тайма испанцы продолжили осаду ворот «Рубина». Увы, успешно. Всего через полторы минуты Ибрагимович сумел пробить из-под Шаронова точно в нижний дальний угол, 1:1. Вот так давила-давила «Барселона», отбивались-отбивались гости и вновь провели образцовую контратаку. Домингес прорвался к чужой штрафной по центру, отвлек на себя все внимание защитников хозяев и очень вовремя, а главное точно отдал мяч направо набегавшему параллельно Караденизу, чей удар в дальний угол оказался неберущимся для Вальдеса, 1:2. Вот так... А испанцам еще и откровенно не повезло: Ибрагимович попал в перекладину, а Туре на 93-й минуте - в штангу.

После игры спускаясь в лифте из ложи прессы, расположенной на «Ноу камп» на высоте птичьего полета, оказался в огромной, рассчитанной на десятка два человек, кабине лифта единственным русским, подивился картине. Испанцы молча смотрели друг на друга с немым вопросом: как же такое могло произойти???

Первое поражение великой «Барселон >i» в этом сезоне.

Статистика матча просто изумляет. «Барселона» била по воротам «Рубина» 22 раза: 13 из них пришлись в створ,

1 из которых достиг цели. Казанцы «выстрелили» всего 3 раза, но все три удара - в створ ворот, и два из них завершились голами!

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Неправильно говорить, что мы не думали о победе, но за счет самоотдачи и концентрации в обороне, а также контратак. Самым сложным моментом матча стало начало второго тайма - мы дрогнули, стали ошибаться. Однако все же нашли силы стабилизировать игру в обороне... Выделять никого не буду - вся команда сыграла хорошо, с полной самоотдачей. И, конечно, огромное спасибо нашим болельщикам, мы их прекрасно слышали... Почему я был сегодня не в спортивном костюме, как обычно на выезде? В Киеве ведь проиграли, вот и надел костюм».