«Рубина» на «Ноу Камп». Перед выходом на поле в коридоре Месси обнялся с форвардом хозяев Алехандро Домингесом, который пока в сборную Аргентины не пробился. А вот испанский защитник «Рубина» Сесар Навас даже не смотрел в сторону соотечественников, он ведь воспитанник «Реала», злейшего врага «Барселоны».

Игра началась с массированных атак испанцев. Уже на 3-й минуте Ибрагимович из выгодной позиции бил наверняка, но попал в штангу. Опасные моменты у ворот «Рубина» возникали один за другим. На 19-й минуте Хави эффектным «парашютом» перебросил мяч через Рыжикова, к счастью,

- и через перекладину. На 21-й минуте Месси почти пробился один на один с Рыжиковым, но Навас в последний момент успел выбить мяч. За пять минут до перерыва в активе испанцев значилось семь ударов по воротам казанцев, у «Рубина» - ни одного. И лишь в концовке первого тайма Рязанцев смог ворваться в чужую штрафную на правом фланге и хорошо пробить. А в ответной атаке хозяев после опаснейшего удара Иньесты в упор выручил Рыжиков.

После перерыва испанцы сразу же рванули вперед. Хозяева отбивались с трудом. Пытаясь активизировать атаку, Курбан Бердыев выпустил на поле Бухарова, заменившего Карадениза. Но натиск разъяренных испанцев все крепчал. Лишь изредка казанцам удавалось проводить редкие контратаки. Нельзя не отметить, как аккуратно играли соперники - лишь 73-й минуте «горчичник» схлопотал капитан «Рубина» Семак. В это время хозяева явно активизировались и довели пару атак до опасных ударов. Более того, «Рубин» едва не забил: на 79-й минуте Бухаров вышел почти один на один, но вратарь Вальдес спас свою команду от верного гола. Наставники «Барселоны» бросили в бой свежего форварда - француза Анри. Теперь опасные моменты попеременно возникали то у одних, то у других ворот. Концовка получилась интересной. Так что 0:0 - это и несомненный успех хозяев, и самая что ни на есть боевая ничья.

Хосеп Гвардьола, главный тренер «Барселоны»: «Рубин» сыграл здорово, внимательно следил за нашими игроками. Его контратаки были очень опасными, а во втором